• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Набор зубных щёток с тонким ворсом

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Продаются здесь http://www.chinabuye.com/4pcs-lot-double-layer-fine-wool-soft-bamboo-charcoal-toothbrushes-set за $ 2.51
Кому-то требуется зубная щётка мягкая, кому-то жёсткая, кому-то с толстыми ворсинками, кому-то с тонкими, всё сугубо индивидуально. Сейчас короткий спич о мягкой зубной щётке с очень тонкой щетиной, мне ещё не приходилось такой видеть.
Описание в магазине, как водится, абсолютно никакое: нанощётка, сделана из бамбукового угля. Как хочешь, так и понимай. Заказываю, получаю
блистер.jpg
блистерзад.jpg
В блистере - 4 щётки необычного дизайна, тонкая вычурная ручка, головка небольшого размера. Надписи - сугубо иероглифы, утверждается, что сделано в Корее
корея.jpg
Есть реклама - тонкие ворсинки лучше проникают между зубов и потому основательнее чистят
картинки.jpg
Посмотрим
общ2.jpg
общ1.jpg
Сделано на троечку, есть облои, но, в целом, всё в рамках приличий. Чёрная щетина - 2 диаметра и 2 длины, то есть, по сути, комбинация двух разных щёток. Материал щетины - какая-то синтетика. Буду думать, что черный цвет - из-за вкраплений активированного угля.
ворсинкикрупно.jpg
Помимо того, что толщина ворсинок разная, мне показалось, что и материал отличается - толстый ворс заметно жёстче.
Щётки ничем не пахли, были вымыты с мылом и ополоснуты хлоргексидином, после чего и опробованы на детке - та постоянно жалуется на то, что "щётка трёт дёсны". Опыт положительный - детке понравилось, сказала, что классно, и что никогда не встречала столь клёвой щёточки... Ну и хорошо. Нравится - замечательно, запишу щётку в плюс и закажу ещё, про запас.
За время десятка чисток ворс вылезти не попытался.
Вердикт: мягчайшая щётка из виденных мною. Тончайший ворс.
вруке.jpg
Благодарю за внимание!
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Да, они вполне мягкие, цена копеечная....но, это подделка на корейские брендовые щётки.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Чет стремная она , я б в рот не сувал такую :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я б в рот не сувал такую
сувайте, не бойтесь :) проверено - мин нет :) я брала такие, тоже набор 4 штуки, 3 штуки забрала знакомая, у нее чувствительные очень десны, одну я оставила себе на пробу. Щетка хоть и мягкая, но все же упругонькая, и хотя я люблю щетки пожестче, но и этой тоже пользуюсь периодически, у нее такие тонкие ворсинки, они во все щелки проникают между зубами (у меня очень плотно зубы стоят) и между зубами и деснами тоже проникают и "подметают" :) Ворсинки и правда какие-то особенные по тактильным ощущениям, аналогичных не видела у других щеток.
Но я брала не черные, а золотисто-желтого цвета с такими же ворсинками, по причине того, чтобы аккуратней выглядели, хотя щетки и чистятся все время, но остатки пасты у основания ворсинок залипают на любой щетке. А на черной малейшая капелька видна будет.
Кстати у меня претензий по качеству изготовления не было, сделаны весьма аккуратно. Дизайн немного другой у резинового "платьица" на ручке.
И да, весь цимес :) т.е. длинные концы тонких щетинок , изнашиваются за 2-3 месяца и сравниваются по высоте с остальными щетинками. Остается просто приятная мягкая щеточка.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
бесплатно и я бы взял, ей швы на кафеле чистить можно или ещё что то, но в рот нет.

я брала такие, тоже набор 4 штуки, 3 штуки забрала знакомая, у нее чувствительные очень десны, одну я оставила себе на пробу
попробуйте ирригатор (water flosser), типа такого
есть модели которые можно использовать на семью
дорогие стоматологи рекомендуют их
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
попробуйте ирригатор
чего пробовать-то, он у меня есть :) Ватерпик, только моделька подороже, чем по вашей ссылке
швы на кафеле чистить можно
не, не пойдет, для кафеля жесткую щеточку надо :D

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
дорогие стоматологи рекомендуют их
во блин, а у нас и недорогие тоже :D стоматологи в смысле :rolleyes:
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
чего пробовать-то, он у меня есть :) Ватерпик, только моделька подороже, чем по вашей ссылке
ну это типа портативный.
и при наличии вотерпика вы согласны пользоваться "нано-щёткой из бамбукового угля"?!

не, не пойдет, для кафеля жесткую щеточку надо
вы правы, тогда и бесплатно не хочу)))

во блин, а у нас и недорогие тоже :D стоматологи в смысле :rolleyes:
возможно, я к ним не хожу, боюсь :oops:
коллега сейчас заканчивает капремонт всего рта - протезы, виниры и прочее.
вот ей и посоветовали в нескольких местах сразу.
она штук 6 купила на семью и я ей сразу объяснил выгоду покупки "не у нас", тот портативный в Москве стоил 3500, на ибэе от 1800
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это типа портативный.
он как раз не типа :) типа, точнее вовсе не типа, а самый что ни есть портативный ватерпик, у меня был, выпросили, купила стационарный
"нано-щёткой из бамбукового угля"?!
из угля не знаю, нет у меня из него :) есть желтенькая, только ворсинки уже стерлись длинные, потому она на пенсии :)
ну и пользование ирригатором не отменяет пользование зубной щеткой ...
возможно, я к ним не хожу, боюсь
наверно правильно... у нас тетенька одна отсудила 700 тысяч у дорогой стоматологи, а была бы дешевая , ну может только 70 только удалось бы B)
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
akis:

"нано-щёткой из бамбукового угля"?!
из угля не знаю, нет у меня из него :) есть желтенькая, только ворсинки уже стерлись длинные, потому она на пенсии
Это имеется ввиду, что нить получена химическим способом из бамбукового угля.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
ручки ломаются. сделано это похоже специально
 
Live



Вверх
Live