• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Набор тарелок (фарфор) из США какие нюансы?

Alena88Shat

Alena88Shat

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
21
Баллы
133
Местоположение
Тюмень, Россия
Хочу приобрести набор тарелок (около 10) шт. из Америки, как сделать так, чтобы они доехали до России живыми? Как указать продавцу на дополнительную упаковку или если рейтинг хороший, с упаковкой не должно быть проблем? И при переупаковке у посредника насколько может вырасти вес, и, соответственно ценник на доставку. В общем самый главный вопрос про сохранность. Буду заказывать из Штатов, спасибо заранее.:new_blush::new_pray:
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Постоянно закупаюсь в США художественным стеклом. Проблемы при доставке случаются крайне редко.
Для гарантированной надёжности, рекомендую не снимать упаковку отправителя. Посредник просто поместит эту коробку в свою, большего размера.
Вес посылки конечно увеличится (примерно на 0,4-0,6 кг), однако спокойствие того стоит :)

Кроме этого, можете уточнить характер упаковки у продавца.
Очень часто, такие вещи пакуют в двойные коробки. В этом случае, достаточно попросить посредника снять лишь верхнюю, почтовую коробку.
 
Последнее редактирование:
Alena88Shat

Alena88Shat

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
21
Баллы
133
Местоположение
Тюмень, Россия
спасибо огромное, а как примерно мне вес рассчитать с упаковкой? кг. на 10, наверное, точно вытянут?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Можно самому прикинуть по размерам тарелок, либо прямо уточнить у продавца (некоторые даже сразу пишут вес в описании).
 
Alena88Shat

Alena88Shat

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
21
Баллы
133
Местоположение
Тюмень, Россия
Можно самому прикинуть по размерам тарелок, либо прямо уточнить у продавца.
может посоветуете через какого посредника заказываете? можно в личку, именно интересует по соотношению вес/качество доставки, спасибо!
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Либо Pochtoy.com, либо Бандеролька (https://qwintry.com/ru)
Стоимость доставки методом Эконом одинакова и приблизительно составляет от $11 за кг.
Точнее здесь - https://www.pochtoy.com/prices/

Хотя ... возить из-за океана одно стекло - занятие крайне затратное. Рекомендую отправлять именно сборные посылки, включая нужную одежду, обувь, гаджеты и проч.
Ведь чем больше посылка, тем дешевле доставка. Главное не увлечься и не превысить таможенный лимит :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
или если рейтинг хороший, с упаковкой не должно быть проблем?
Да. Если прод профессионально торгует стеклом, фарфором и т.п., то он знает как нужно упаковывать.
Получала кучу посылок из Англии с костяным! фарфором.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Alena88Shat

Alena88Shat

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
21
Баллы
133
Местоположение
Тюмень, Россия
Cпасибо большое всем, меня в основном интересовала сохранность и вес и примерно прикинуть стоит ли заказывать и прицениться! :new_pray: обязательно напишу по результату - поделюсь опытом :new_pencil:
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
И все?! Без альтернатив? И почему такой вывод сделан?
Меня спросили - я и ответил, руководствуюсь сугубо личным опытом :)

Есс-но, если есть другие мнения, то тоже с удовольствием ознакомлюсь.
 
Live



Вверх
Live