• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Набор для чистки объектива

P

pronja

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Россия
Всем привет. Год назад мной был заказан небольшой набор для чистки объектива. Как быстро он пришел я уже и не вспомню. Главное что он вообще пришел. Сам набор был упакован в блистер,

001.jpg

002.jpg

состоящий из ручки для чистки объектива и универсальной воздуходувки))) ну или какое то такое название придумал я этому приспособлению сдувать пыль, грязь. Рассказать что нибудь про воздуходувку не могу, ее можно и не покупать, а купить в аптеке обычную "грушу".

003.jpg

А вот ручку я думаю купить стоит.

004.jpg

С одной стороны колпачок, под которым у нас находится приспособление для стирания грязи, пыли, отпечатков.

005.jpg

С другой стороны этого карандаша, находится кисточка, для сметания пыли и грязи.

006.jpg

Вещь очень нужная, пользуюсь постоянно, в общем покупкой доволен.


ссылка на товар:

http://www.priceangels.com/Universa...s-Cleaning-Pen-for-Cameras-Black--s88744.html
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
я таким набором пользуюсь уж 1.5 лет. карандашем к хорошим стеклам да же и не думал прислняться!!!! :D
для этого был паход в магаз и куплено отличная колонковая кисть за 800р.(руками ворс не трогать, не мочит)
а вот помпа ВЕЩЬ! самый нужный инструмент под рукой. Всегда сначала сдувается грязь ей, а потом уже все остальное если оно надо.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
было много раз уже. С моей точки зрения, все эти наборы фотодрочеров, в большей степени - развод. Надежно выдуть пыль лучше баллончиком с сжатым воздухом если уж так беспокоит эта пыль. У меня вот эта пыль есть на матрице, да и хрен бы с ней. Видна она на f/13 и уже. Я нечасто так зажимаю. А когда зажимаю, два движения мыши в редакторе и ничего не заметно. Переднюю линзу тоже трогаю редко - только уж когда совсем заляпаная и забрызганая. Беру тряпочку из микрофибры и протираю.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Рассказать что нибудь про воздуходувку не могу, ее можно и не покупать, а купить в аптеке обычную "грушу".

да-да, купите в аптеке грушу и обязательно почистите с нею матрицу. потом расскажете сколько стоила очистка матрицы от талька.

другой вопрос что данный набор - скорее всего подделка, и от оригинального лезпена так же далеко, как и от Никона.

С моей точки зрения, все эти наборы фотодрочеров, в большей степени - развод.

"Я Пастернака не читал, но осуждаю". Оригинальный лензпен отлично убирает пятна с фильтров, чем отлично упрощает жизнь "в поле".

Надежно выдуть пыль лучше баллончиком с сжатым воздухом если уж так беспокоит эта пыль.

Да-да, многие так думают, а потом плачутся что "почему-то" грязи на матрице стало больше ...
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Да-да, многие так думают, а потом плачутся что "почему-то" грязи на матрице стало больше ...
В число этих многих даже сервисные центры входят. Так и дуют, горемычные сжатым воздухом и плачутся, бедные, отчего же
грязи на матрице стало больше ...
. Нет, чтобы "оригинальный лензпен" применить. :D
Я не собираюсь спорить о пользе или вреде этих приблуд. Вашим фильтрам в поле они помогают? Они от этого стали гладкие и шелковистые? :D И слава богу! Я на эту тему не парюсь. И фотографии от этого мои хуже не стали. Удачи в поле!
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Баллончик может жидкостью "плюнуть". А сервисмены не пример, им чужая матрица побоку.
Лучший способ загадить матрицу ещё больше - это почистить её)
Кстати, вопрос по оригинальности: Ленспен и Никон - это же наверняка китайцы придумали!?
У меня тоже был Лензпен давно, но теперь пришёл к тряпочке из микрофибры. Если совсем уж грязно, что редко, чищу с Эклипсом. Недавно отчистил полярик BW.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live