• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Набор для чистки оптики, и свето-отражатель.

  • Автор темы Рустег
  • Дата начала
Рустег

Рустег

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Город на Горе
Привет, приобрел тут давеча набор для чистки оптики.
Обычный такой набор, в него входит: Груша и карандаш)
Покупал тут http://www.ebay.com/...#ht_3947wt_1166
Цена 142 рубля.
Материал отменный, есть голографическая наклейка которая подсказывает нам что это оригинальный набор от компании Nikon. :) :lol:
3c8bfab2141ecc70272f53d9c0feb5ab.jpg

Вот такая прелестная клизма груша входит в комплект,резина толстая. Мощность воздуха велика, сдует любую пыль)
041a9adcb1e79e7bfde2350a962048a7.jpg

Карандаш с защелкой.

bdcbf0a45630ec2b5744bcbcda6719c0.jpg

При переключении защелки вылазит кисточка) Не сыпется, не крошиться)

d320037f5d767ce09f06071be0f9b447.jpg

С другой стороны, под колпачкам можно увидеть вот такую насадку с микро фиброй для удаление следов, и пятен.
e8fc8fd036ca15fe3ae7bdafcea94ef2.jpg
Обзор закончен. Всем спасибо! :)

Зайдем, в самый популярный магазин Фото.ру и посмотрим ценник.

Груша http://www.foto.ru/m...cone_black.html - 290р
Карандаш http://foto.ru/webbers_lenspen.html - 490р.

Неплохая я считаю экономия)

Ах,да. Еще чуть не забыл....

Приобрел еще свето-рассеиватель отражатель .
Очень помогает акцентировать свет на модели, при сьемки портрета.
Я обычно использую его при съемки днем, например в тени под деревом, или под мостом. -_-

Купил его тут http://www.ebay.com/...=item4cfd4799d1
Цена 240.

fc57e0432ae4c27fc8e7414dc12ad0f8.jpg

b096809f23af9c0a5d8c112cb3f97355.jpg 79b7ef30fc0a4a3f01bd8f9e9d0c32c7.jpg
Пусть вас не пугает что он сидит как то неуклюжа, я его одел не закрепив. <_<
Так же можно сделать такой самому, из бумаги. :)
Всем спасибо! :)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
С задней стороны груши отверстие с сеткой/фильтром? Чтоб при наполнении груши воздухом пыль внутрь не всасывалась.
 
Рустег

Рустег

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Город на Горе
Есть такое, там резина тонкая с микро отверстиями.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Только вот в фото.ру оригинал, и там далеко не микрофибра :) Но если устраивает как оно чистит :)))
 
Рустег

Рустег

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Город на Горе
Возможно вы и правы :)
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Нормально чистит? :)
 
Рустег

Рустег

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Город на Горе
B

bakerstreet

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Russia
Я когдато такую покупал за 1.4$
Чистит хорошо. Но был бы у меня объектив подороже, началбы думать не вредит ли она ему. Стоит то в разы дешевле настоящей. А так для кита норм.
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
все это фигня! Есть метода, просто бомба, конечно переживал, что думал опасная штука так чистить объектив, но как попробывал, чистит волшебно!!!
Даю ссылку, может кому и пригодится: http://forum.funphoto.ua/topic402.html
За методу спасибо Сергею!
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
а чем помешает в поездке свечка с ложкой? )
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
есть у меня и оригинальный и китайский ленс пен, отличий вообще никаких не обнаружил
разве что в цене)
 

Вложения

  • DSC_2659.JPG
    DSC_2659.JPG
    36.6 КБ · Просмотры: 71
  • DSC_2667.JPG
    DSC_2667.JPG
    27.7 КБ · Просмотры: 71
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
Линзпен так-же легко перезаправляется копотью от свечки, ибо работает на том-же углероде. Когда губка нормально пропитана им, то с закрытой крышкой должен быть скрип, при ее повороте.
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
спасибо за метод со свечкой!
я как раз ленился сходить в магазин за наборчиком для чистки :)
 
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
fudzisava, это не я придумал, нашел тему на фотофоруме и изрядно удивился тому, как все просто. :)
http://forum.funphoto.ua/topic40.html
Sergey
Здравствуйте! Я новенький. Мне 56, из которых 44 занимаюсь фотографией. Лавров не стяжал, зато о сотнях часов, проведенных в темной ванной, вспоминаю с невероятной завистью к самому себе.
Когда-то, когда ещё не было цифровых фотокамер, а зеркалка Praktica-L считалась престижной камерой и стоила втрое дороже Зенита-Е, считалось, что протереть объектив салфеткой для очков - это нормально. И более того - когда на рынок вышел объектив с многослойным просветлением - МС, говорили, что слой металла на стекле - это дополнительная защита от царапин.
К чести моей, я так никогда не считал и всегда протирал линзы хлопчатой ватой и спиртом. Так было до ноября 1983 года.
Я был в командировке на молдавском телевидении. И там въехал жирным пальцем в объектив моей Практики. Это потом уже я стал обязательно навинчивать УФ-фильтр. А тут... Но вот идет телеоператор. Я к нему: а у вас тут можно почистить линзу от жира?
Он говорит, пошли со мной. Приводит в их мастерскую. Мастер смотрит объектив и говорит: через пять минут будет готово. И берет парафиновую свечку, зажигает её, берет столовую ложку и начинает свечкой коптить внутреннюю часть ложки. Мне интересно. Коптит этак полминуты, потом берет ватную палочку и начинает эту копоть намазывать на неё. Надевает на глаз часовую лупу и - о ужас! - палочкой начинает "тыкать" в объектив. Ну, с объективом я прощался все время, пока мастер тыкал.
Всё. Отдает он мне камеру и говорит: "Вы уж поосторожнее в дальнейшем. А лучше поставьте УФ-фильтр. Он даже от ударов спасает, не то, что от грязи."
Беру я камеру, смотрю на неё, а объектив как будто из магазина, из фирменной упаковки.
Итак, взял я этот способ себе на вооружение. Пользуюсь им уже 25 лет. И вот однажды опять же в интернете посоветовал кому-то этот способ. Мало того, что собеседник обозвал меня, почти грязно, мало, что он посоветовал мне засунуть свечку,... Он ещё похвастался свими знаниями и сказал, что Lenspen - карандаш для чистки объективов - это последний и лучший писк.
Я не обидчив, поискал в инете Lenspen и прочитал: чистящее вещество Lenspen`а - атомарный углерод. Оп! А свечка-то не только вставлять её годится - она источник копоти - атомарного углерода!
И я утешился и Lenspen не покупаю. Свечи, ватные палочки и столовые ложки есть везде, а Линзпены - в столицах. И со спиртовыми тампонами завязал. Проблем больше - растекается, пятнит, затекает, куда не положено и пр. Лучше эти три капли выпить.
ИМХО. Всё.
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
ну метод со свечкой я пока приберегу в запасе, не хочется лишний раз возиться :)

сейчас у меня проблема - купил такой набор, как написано в начале темы, вчера получил, но он нифига не чистит!!!
как я понимаю, сначала трем микрофиброй (которая должна быть пропитана атомарным углеродом), потом смахиваем кисточкой? Или копотью "пропитана" кисточка?

в общем тер и так, и эдак, а пятно так и осталось :(

чем, кстати, лучше удалять не жировые пятна, а присохшие следы мелких капель?
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Поплевал ... футболкой протер ... пошел дальше ... на посте уберешь если надо :twisted:
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
футболка - тоже не наш метод
это 20 лет назад легко можно было, а сейчас когда объектив стоит полумесячную зарплату, я над ним так издеваться не стану
 
Live



Вверх
Live