• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На USPS.COM теперь не отследить отправления с российскими номерами!

over76

over76

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Новость дня!

Ну вот и тут доигрались...
На USPS.COM теперь не отследить отправления с российскими трекинг номерами RA........RU, RB........RU.
При запросе номера на сайте USPS пишет: USPS Tracking[sup]™[/sup] is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION.
Такой удобный сервис был! Теперь всё - никак не отследить посылочки в Америку. Всегда пользовался при отправки товаров клиентам в US или сервисом trackitonline.ru или напрямую usps.com
Хорошо пока еще остальные страны не отключили нас от Registered Mail[sup]™[/sup]((
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
 
over76

over76

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
OK. Я понял.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
А вот кто не боится, дайте-ка мне неотслеживаемый номерочек плиз. Информацию в личку, если что с адресами, и отпишите в теме, что отправлено. Остальные не пишите. Нужен только один номер. Всем остальным увы, не помогу. Кто первый встал, того и тапки. Всё, что выясню, кроме личной инфо, само собой разумеется, расскажу здесь. Через своих людей в ЮСПС я попытаюсь выяснить, что происходит. Никому ничего не обещаю, но для наших форумчан я уже не единожды давал закрытую информацию ЮСПС о вообще потерявшихся отправлениях. Так попробуем еще раз!
 
O

oneel

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Владикавказ
Колоброд,
RA570847159RU, вот например..

.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Колоброд, дак это глобальная проблемы с сайтом юспс, а не потерявшееся отправление
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Pashaspb, я понял, что это глобальная проблема. Вот я через хорошего знакомого, который работает в USPS, и попытаюсь выяснить, что происходит и кто "отрубил" возможность трекинга. Может это "санкции". А может что-то еще. Меня это тоже касается самым непосредственным образом, ибо через пару недель ожидаю отправки из России 4-х посылок.

oneel, спасибо за номер! Займусь им.

Что-нибудь узнаю - отпишусь.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Pashaspb, да не за что! :beer:

А узнал я вот что: USPS переделал их веб-сайт. Вот, на картинке это красным написано. По сути, сайт полностью переписан. Не спрашивайте зачем.
Из достаточно путаного объяснения не совсем компетентного в вопросе представителя внутренней техподдержки USPS, я понял, что из этого и проистекают проблемы. База данных не понимает запросов нового сайта, но сама по себе она обновляется. Над этим работают. Когда починят, номера, которые сейчас не трекаются трекаться будут. Интересно, что внутренние отправления трекаются нормально.

В понедельник, если будет время, еще раз отловлю своего знакомого, он пообещал уточнить все это у более компетентных людей.

Ну как-то так.

USPS.png
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Pashaspb, не, ну справедливости ради я бы сказал, что сайт стал работать быстрее, личный кабинет стал удобнее, может и не все, но пропали глюки, возникавшие при использовании "нестандартных" браузеров. Я много этим сайтом пользуюсь. Кстати, пару дней сайт не давал оплатить и распечатать адресную наклейку. Вернее, оплатить-то он давал, а вот распечатать — фигушки!!! Сейчас починили. Но ДВА дня?!
А так да, вполне себе гламурненький сайтик получился. :)
Ну посмотрим, чем это обновление закончится…
 
Kotoffey

Kotoffey

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград, Россия.
Чёт непонятно..... Теперь каждый год такая .еротень будет? Всё тож самое, но 16.10.2015.....
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
Час назад хотя бы через My Ebay "трекалась" посылка. Сейчас глянул- вжо не "трекается". Хотя доставленные итемы ещё показывает.....
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
украинские мелпаки тоже не трекаются, которые в дороге. позавчера еще пробивались
  • USPS Tracking is unavailable for this product for UKRAINE.
  • на данный момент пробивается только посылка (CP***UA)
 
A

Alxzz77

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live