• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Ибэй стало невыгодно покупать

B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Столкнулся с тем, что цены на товары выросли, а учитывая доставку, почти сравнялись с нашими местными. И когда целыми днями ищешь что-нибудь интересное, а конечная цена почти всегда остаётся высокой (иногда выше, чем у нас!), это начинает доставать.

К тому же заколебёшься упрашивать продавца, чтобы отослал к нам: то как ножом отрежет "все вы кидалы проклятые!", то альтернативномыслящий попадётся ("ой, я никогда не слал за границу и боюсь что-нибудь не так сделать!"), то заломит бешеную цену за пересылку (по-моему, тех, кто не наваривается на пересылке - единицы).

То есть, для себя ещё можно что-то "урвать", но для перепродажи это уже не годится - навар никакой.

Или я ошибаюсь?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
То есть, для себя ещё можно что-то "урвать", но для перепродажи это уже не годится - навар никакой.

Или я ошибаюсь?

не ошибаешься :shock: именно так все и есть как ты написал
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Во-во. Я про это писал. Подсчитайте сколько повер накидывает на цену, за которую он готов продать, чтобы погасить fees. Я подсчитал, что в лучшем случае 7$. А это не мало. (=
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
доставка к нам стоит тоже денег, получается съэкономить можно на комбинировании нескольких вещей, тогда возникает трабл с таможней, вобщем замкнутый круг...
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже пока ничего не покупаю. Цены зашкаливают, выгоды нет, здесь в России легко можно найти местные каналы для покупки заграничных вещей по ценам гораздо ниже ибеевских.

Сейчас подумываю о продаже на ebay...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Сам не покупаю, но выскажу такую мысль, может кому поможет: а покупать то, чего у нас в помине нет, не пробовали? :idea:
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
На сегодняшний день смысл покупать там пропадает. Цены с доставкой почти сравнялись с нашими, а иногда даже превышают!
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Все зависит от товара, который вы покупаете. Я для перепродажи покупаю в Англии товар накотором накручиваю 500%.
Да только вот забыл сказать, спрос не очень на него большой, но я это использую что бы перекрыть расходы на интеренет и eBay fee.
 
M

Mihaly4

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
А какое количество товаров в одной посылке пропустит таможня без запар? Поделитесь собственным опытом. Товар - электроника, баксов 20 за штуку.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
а покупать то, чего у нас в помине нет, не пробовали? :idea:

Пробовали. Неизвестный товар и у нас не идёт (хотя, хороший торгаш, наверно, смог бы чего-нибудь замутить). А если ещё учесть белорусскую растоможку со 100 евро, то... :shock:
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
На EBAY есть такой товар!!
Я для себя нашел. Месяц не мог продать (очень редкий, единственный в городе и наверное, единицы в Росссии), теперь имею заказ ещё на 11 штук. С каждого имею чистой прибыли около 3000 р.
Ищите.....
:oops:
 
А

александрик

Новичок
Регистрация
3 Дек 2004
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Да, кому как повезет с товаром и с его сбытом. Вот у меня лежат 4 МР3 и два радиотелефона. Когда заказывал, то посчитал что выгодно, а когда пришли, то такие же оказались на прилавке магазинов по моим ценам, а то и ниже. Ваще охренеть. :?
 
Live



Вверх
Live