• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MultiSIM: много SIM карт в одном телефоне

grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Скажите, а как данные мультиСИМки работают на коммуникаторах под WM6.5 и Android? Интересно клонирование лишь ОДНОЙ карты, то есть просто копия одного номера, а не 2-х или 16-ти.
 
N

narkolog

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Алматы
будет работать
проверено на симбиане и андроиде..в usb modem тоже работает
 
R

rabbi-t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Россия, Кемерово
проблема у меня с 16ин1 картами. ридер у меня COM портовый. ворон его видит. читает коды. а вот программа magicsim не может почемуто с ним работать
симки не видит. может кто что-нибудь подсказать?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Точно такая же MultiSIM продаётся известным российским интернет-магазином по цене 570 руб (против $2,6).
Не знаю, смеяться или плакать. :)

Поясните пожалуйста: пару лет назад я заказывал данный комплект с адаптером на Ebay, но там требовалась какая-то пляска с COM-портами (подробностей, увы, уже не помню) - в общем я сколько ни бился, но ничего не смог сделать, хоть и руки скорее у меня "прямые" чем кривые. Требуется ли сия пляска с данными комплектами? Или тупо вставил в USB и понеслась?
 
Y

ym2108

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
ридеры по прежнему предпочитают первую пятерку ком портов. Особой сложности не вижу, как назначить нужный порт полно информации в интернете
 
D

DrLeVa

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кустанай, Казахстан
Заказывал себе такое чудо уже давненько т.к. хотел обьединить карты операторов beeline и activ (живу в казахстане) но обломался по двум фронтам
1 из представленных на рынке операторов читаются только симки билайна (простейшим ридером на базе микросхемы PL 2303)
2 никак не получалось записать номер на это китайское чудо
Недавно повторил свои попытки и благодаря ТС подобрал софт для записи данных на мультисимку. Считал пару карточек, записал в одну и забросил всё это дело обратно в ящик (обьединить двух операторов невозможно из-за шифрования карточек протоколом comp 128 v2) . Ридер был переделан в прошивочный аппарат для Motorola c139.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
мегафон не кардиться,а так все путем .
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
проблема у меня с 16ин1 картами. ридер у меня COM портовый. ворон его видит. читает коды. а вот программа magicsim не может почемуто с ним работать
симки не видит. может кто что-нибудь подсказать?
Проверить номер порта, присвоенный ридеру системой. Если он более 8 - принудительно назначить до 8.
В MagicSIM в настройках поставить Auto Search Reader.
В ридере переключатель поставить на малую скорость (9600 бит/с) потому что не все СИМ работают быстрее.
Должно работать.
 
drond

drond

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
вРн
я правильно понимаю?!....что будет доступен в сети только один номер который вкл...а другие не в зоне пока не переключится на какой либо другой записанный?
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Заказывал себе такое чудо уже давненько т.к. хотел обьединить карты операторов beeline и activ (живу в казахстане) но обломался по двум фронтам
1 из представленных на рынке операторов читаются только симки билайна (простейшим ридером на базе микросхемы PL 2303)
2 никак не получалось записать номер на это китайское чудо
Недавно повторил свои попытки и благодаря ТС подобрал софт для записи данных на мультисимку. Считал пару карточек, записал в одну и забросил всё это дело обратно в ящик (обьединить двух операторов невозможно из-за шифрования карточек протоколом comp 128 v2) . Ридер был переделан в прошивочный аппарат для Motorola c139.

У вас наверное новые симкарты. старые читались без проблем, во времена кмобайла.
 
D

DrLeVa

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кустанай, Казахстан
У вас наверное новые симкарты. старые читались без проблем, во времена кмобайла.
K-mobile потом стал Beeline KZ его карты читаются без проблем и по сей день, а вот карты других операторов - нет (Картам примерно по 4-5 лет)
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
проблема у меня с 16ин1 картами. ридер у меня COM портовый. ворон его видит. читает коды. а вот программа magicsim не может почемуто с ним работать
симки не видит. может кто что-нибудь подсказать?

Наступал сам на эти грабли.

Сигнал "Reset" нужно проинвертировать.
Ворон при этом работать не перестанет - он автонастраивается, зато MagicSim заработает.
 
R

rabbi-t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Россия, Кемерово
это где? в настройках ком-порта?
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
ридер у меня COM портовый. ворон его видит. читает коды. а вот программа magicsim не может почемуто с ним работать
Скорее всего банально: Magicsim обращается к своему драйверу, который не работает с твоим ридером.
Совет: Не жмись, купи USB-ридер.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
для справки:
купил 2 разных набора multisim с DX.
Поставил на считывание карточку JEANS (ака МТС, Украина) и оставил на ночь. Утром посмотрел, а прога (MagicSIM) закрашилась на 5 часу работы, но в окне за ошибкой светился какой-то KI номер. Пробовал сегодня шить с этим KI карточки .. после сохранения изменений и последующем прочтении multisim:
Первая multisim карта - показывала KI свой дефолтный, а остальные данные (IMSI, ICCID..) мои.
Вторая - меняла записаный мною KI на какой-то другой

Ни родная симка, ни обе multisim не позвлояют подключится к сети.
Вероятнее всего родная карочка умерла в процессе сканирования, а KI - какойто случайный на момент краша.

Так что пойду на выходных пытатся восстановить симкарту.
Юзайте на свой страх и риск :)
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Покупал такой девайс года два назад ( на 4-е сим). Результат - запорол три симки от мтс прогой MagicSIM. в общем оказалась для меня бесполезная покупка.
 
R

rabbi-t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Россия, Кемерово
так мтс не сканица, а мультисим в отличие от ворона пытается сканить даже 128v2, чем и блокает карту
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
starikov, plohish013,
Персонально для вас написано в первом посте: сканить нужно Woron_Scan - ом!
Нечего на прогу пенять, сами виноваты. :)
 
Live



Вверх
Live