• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли "заставить" почту отправить мою посылку?

MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Продал товар, в котором есть позолоченная часть. На почте брать отказались. Для меня это было полной неожиданностью. Я и не предполагал, что это посчитают за драг металл.

Можно ли что-либо предпринять? Закосить под дурачка - мол не золото, а удачная имитация. Может чек принести из магазина на небольшую сумму?

Кто-нибудь решал подобные задачи?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Епта, пакуешь в полупрозрачный пакет, чтобы было ясно что содержимое есть, более-менее видно, но не понятно что это типо золото. Если спросят, прикинься шлангом "да какое золото, разумеется подделка". Тока уже на другую почту иди )
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
А если в коробочке? Ведь просят показать содержимое.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Попробуй пройтись по разным почтовым отделениям. Мне так один раз помогло. Отправлял цифровик дефективный в Австралию, на Главпочтампте сказали, мол, предмет "крыхкий" может разбиться, а им отвечать не охота и необходим деревянный или металлический ящик (самому лепить предлагали), короче полный цирк. Мурыжили долго, так и не приняли! На след. день пошел в свое почтовое отделение, там с радостью согласились отправить даже в мягком пакете!!! Но я решил купить почтовую коробку для сохранности и отправил. Ровно через 2е недели на другой стороне получили посылку целую и невредимую.
Если нигде не захотят отправлять, крайний вариант коммерческая почта типа EMS, будет дороже, но наверняка отправят (ИМХО).
Попробуй запаковать товар паралоном и скотчем, типа чтобы под новый косил или для защиты от повреждений. Особенно заделай позолоченную часть. Опять же ИМХО поможет!
Скомбинируй предложенные варианты!
Удачи
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Была подобная ситуация только с серебром! В одном отделении не проканало, случаем занесло на дачу к корешу вместе с этой посылочкой, решил отправить с местного почтового отделения, и что я вам могу сказать они там ваще эти законы не читают, пакуй хоть герыч при них им по барабану :) Проканало! Адресат получил свое и очень рад остался и я и он! Вот так вот.
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Спасибо, вы абсолютно правы! Давно отправил, и дошло. Отправлял с двух почт. отделений. Уже ни сколько не волнуюсь при отправке. :)
 
Live



Вверх
Live