• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли заказать с Taobao.com самому?

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
lop, рядом тема тут в разделе. в первом сообщении той темы - ссылка на офтему посредника . читаем.
 
M

mumis

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
Искать на ТАО проблем особых нет. Глаза страшатся..... Через пару недель чувствуешь себя как рыба в воде. Гуглом для начала с русского на английский, затем с английского на китайский (можно и напрямую), Перевод в поиск в основном каталоге ТАО. Разумеется открываешь в Хроме. Выскочил набор картинок с предложениями. Если переводная часть правильная картинки будут в тему. К примеру если изначально к переводу идет "гирлянда" то в результате будут предложены товары ожерельев и всяких женских приблуд. А вот если "огни деревья" перевести, то и результат будет более подходящий.
Далее можно сделать доп. выборы. И смотреть по рейтингу продавца и его местоположению (для понятия как он далеко от посредника) Карта провинций Китая в помощь-страна то тоже не маленькая!
И вот так перебирая картинки продавцов и входя на их сайты ищешь нужный тебе товар. В гугле юани показываются как $ - не надо обращать внимания (это юани). На сайте описания товаров идут в виде картинок и не переводятся, но у хорошего продавца информации достаточно.
Цену доставки до посредника можно выбрать в открывающемся меню ниже цены товара. Правило, что при нескольких товарах из одного магазина цена доставки будет как за один товар действует не всегда. Иной раз могут и бесплатно всё доставить, а изредка умудряются цену доставки рассчитывать на каждый товар и в зависимости от его кол-ва.
И, напоследок, по окончательной цене товара..... У меня средний к-т перевода цены на сайте в юанях до окончательной цены в рублях дома на сегодня составляет 11,67. Т.е если цена на сайте 100 юаней то мне этот товар обходится в 1167 рублей дома. Это со всеми услугами посредника и доставкой EMS. Расчет по 5-ти посылкам, общим весом 40 кг, по 33-м товарам, общим кол-вом порядка 150 единиц..... ( где одна шт., где 5-ть, а где и 40)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Может кому пригодится есть приложение
Всплывающий китайско-английский переводчик Zhongwen: A Chinese-English Popup Dictionary для браузера Chrome

Zhongwen: A Chinese-English Popup Dictionary — бесплатное расширение для браузера Chrome позволяющее переводить китайские сайты в режиме реального времени с помощью всплывающего окна.
как и что установить и где взять читаем ТУТ
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Может кому пригодится есть приложение
Всплывающий китайско-английский переводчик Zhongwen: A Chinese-English Popup Dictionary для браузера Chrome

А чем оно лучше имеющегося "из коробки" гугль транслейта? только тем, что инета не требует?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
если честно ,то Я не знаю.Дал ссылку , там уж разбирайтесь сами
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Можно ли заказать с Taobao.com самому? Меня давно интересовал этот вопрос, может кто-то пробовал? Поделитесь знаниями и опытам кто знает.
заказываю. но очень редко и то можно сказать прямо с конвейра мелкий опт. общаюсь в основном на корейско-китайском или через знакомых. С английским они не дружат поначалу пытался но ихние транслейторы в такую жару вгоняют :).
про то что в Россию не шлют-бред. у меня все друзья китайцы живущие здесь спокойно заказывают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live