• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вернуть деньги за доставку ?

J

Josh96

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
304
Здравствуйте, случилась у меня такая ситуация, заказал одну микросхему на ebay из США, условно 50$ сама микросхема и 40$ доставка.
Альтернатив не было, заказал.
Микросхема прибыла и оказалось что она не исправна (в обрыве пара концов), объяснил это продавцу, он сказал не вопрос, давай мне ~10$, я вышлю тебе новую.
Окей, перекинул ему через палку, на следующий день получаю реальный трек, там мои данные - все честно.
Но посылка застревает где-то в Новой Зеландии, висит более месяца, пинаю продавца по этому поводу, он извиняется и говорит что вернет деньги.
Но возвращаются только 50$ за саму микросхему, а ~40$ за доставку "всё", в труху ?
Ибо сейчас получается, что потерял 40$, не получил необходимую мне микросхему и заработал на этом всём видимо только USPS.
Собственно, можно ли как-то вернуть 40$ ?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Хм... Первый раз слышу, чтобы из США посылки шли через Новую Зеландию. Обычно через Швейцарию переправляют.
 
J

Josh96

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
304
Хм... Первый раз слышу, чтобы из США посылки шли через Новую Зеландию. Обычно через Швейцарию переправляют.
Выглядит вот так
track.jpg
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Это скорее всего посылка не Вам а кому то в Новую Зеландию. Вроде бы там как и в Австралии треки не отслеживаются.
В Россию из Майами посылки обычно везут через Цюрих.
Если повторная отправка оформлялась не как "несоответствие описания" через диспут ибея, а просто по договоренности, то формально вы получили посылку по первому треку и не предъявляли претензий. Если сроки открытия диспута еще не прошли, то открывайте диспут на ибее, только не понятно как вы сможете доказать, что микросхема нерабочая. Обрывы ведь не сфотографируешь.
 
J

Josh96

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
304
Это скорее всего посылка не Вам а кому то в Новую Зеландию. Вроде бы там как и в Австралии треки не отслеживаются.
В Россию из Майами посылки обычно везут через Цюрих.
Если повторная отправка оформлялась не как "несоответствие описания" через диспут ибея, а просто по договоренности, то формально вы получили посылку по первому треку и не предъявляли претензий. Если сроки открытия диспута еще не прошли, то открывайте диспут на ибее, только не понятно как вы сможете доказать, что микросхема нерабочая. Обрывы ведь не сфотографируешь.
Это посылка мне, я удалил личные данные из скриншота
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Первый раз слышу, чтобы из США посылки шли через Новую Зеландию...

По памяти помню что через Турцию, Японию, Саудовскую Аравию, Германию, Швейцарию, Малайзию шли посылки. Новой Зеландии не помню, но не удивлюсь если она тоже есть.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Из Майами везти мелкий пакет через Чили и Новую Зеландию, в высшей степени странно. У меня было один раз, что в Пуэрто Рико через Бразилию, а не США посылка ехала, но эти страны хотя бы в одном регионе находятся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live