• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли открывать диспут на ПП, если за меня посредник?

R

ra1717

Новичок
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Ситуация у меня такая. Это моя первая покупка. Продавец- крупный торговец из Гонконга. С неплохой репутацией (около 28000 продаж). Я оплатила ему через посредника ПП. Прошло 5 дней, а он говорит, что оплата не прошла. Посредник прислал выписку с данными об оплате. В реквизитах ошибки нет- я когда отправляла ему данные полностью откопировала письмо. Репутация посредника, судя по отзывам, тоже хорошая. Отправил быстро. Но время идет, а ситуация не меняется. Что посоветуете? Как-то можно проверить- прошел ли платеж? Я подумала писать в ПП, но вот засомневалась. Важно ли то, что оплачивала не я?
 
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Мышки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...

Но если вы решили, что через посредника это проще - тогда надо делать так:
- сначала попросить у посредника детали транзакции
- сравнить что куда и сколько ушло

Если деньги и в самом деле ушли, тогда просить посредника открыть диспут через палку. В этом случае у чувака из гонконга подвиснут деньги полностью или только в этой сумме. Ну и по результатам рассмотрения деньги вернут или же чувак растормозится.
 
R

ra1717

Новичок
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Аллегория красивая, даже правдивая. Но так уж получилось. Эти самые детали транзакции вроде правильные. Попросила посредника про открытие диспута, но он не отвечает. И мне как-то неловко его беспокоить. Нервничает он. "Они что, тупят? Я все отправил" А я не знаю, тупят они или нет. Простите за дилетантство, но можно ли как-то проверить судьбу этого платежа? Или это может сделать только он? И вот если и продавец не отвечает, и посредник не желает, могу ли я сама открыть этот самый диспут, если я покупатель, сославшись, напрмер, на то, что оплатил мой знакомый который по семейным обстоятельствам этого саи сделать не может?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Аллегория красивая, даже правдивая. Но так уж получилось. Эти самые детали транзакции вроде правильные. Попросила посредника про открытие диспута, но он не отвечает. И мне как-то неловко его беспокоить. Нервничает он. "Они что, тупят? Я все отправил" А я не знаю, тупят они или нет. Простите за дилетантство, но можно ли как-то проверить судьбу этого платежа? Или это может сделать только он? И вот если и продавец не отвечает, и посредник не желает, могу ли я сама открыть этот самый диспут, если я покупатель, сославшись, напрмер, на то, что оплатил мой знакомый который по семейным обстоятельствам этого саи сделать не может?

просто офигенный посредник ))
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
ra1717,
что за посредник?
давай его на обсуждение!!!!
Ты ничего не сможешь сделать!
Открыть диспут может только тот кто зарегистрирован в pay-pal и тот кто оплатил данную сумму.
ты должна разбираться с посредником и давить на него!
Либо он кинул тебя либо сделал ошибу при оплате!
"Не ловко" слово в сторону, он вас очень ловко обманул!
Трясите посредника!
 
Live



Вверх
Live