• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ещё что-то сделать ? или уже всё ...

D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Купил для друга мп3-флэш плеер. Всё вместе 109 баксов... У продавца было около 100 замечательных отзывов (100% положительных), и был ещё и магазин... Я оплатил ему через посредника ПайПэлом, но он вернул платёж, сказал что не могут из-за того, что ПайПэл их не застрахует при пересылке (ну или что-то подобное =) ). Посредник сказал, что такое бывает... Ну я говорю другу, рискнёшь мани одером ??? И он согласился... Я послал через посредника мани одер (http://www.expertexchange.ru/). Наша переписка с продавцом длилась почти 3 недели, мы друг другу наотправляли почти по 25 писем каждый, всё чин по чину... И тут я захожу и вижу, что он Not a registered user !!! :) и магазина тоже нет.
Что теперь можно сделать ??? Куда именно жаловаться, если возможно ещё жаловаться ??? Подскажите плиз, если нетрудно... Зарание спасибо...

Вот етот коварый тип : http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback&userid=mp_free4u&item=-1&frompage=222
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Пиши ему дальше, все будет, думаю, хорошо. Исключает ебай за что попало под настроение, так что может быть вовсе не потому, что он мошенник и бандит.
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Вполне может быть, что всё впорядке =) Я уже получил от него письмо, и это радует. Но вот только он пока не получил моего мани одера (2 мая его отправили из США в Канаду). Может он идти так долго ??? А если посредник вдруг ошибся с адресом, то чем это грозит ???

Gisturg, пасибо за поддержку :)
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Более того, он будет стремиться восстановиться на ебай, и скорее всего и без мани ордера товар пошлет:)
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
По идее МО уже должен быть на месте, хотя отчаяваться еще рановато. А вот если адрес перепутал, это хуже. Я раз какую-то закорючку не поставил, так пришлось второй раз посылать. Причем просить выслать второй может только сам продавец.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
вроде все нормально с твоим продавцом...
бывают на еВау глюки... я сам когда-то пугался так же, а может блокировали временно, а потом восстановили... МО в принципе должен уже дойти, но и 2 недели реальный срок...
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Спасибо всем за ответы :)
Переписка продолжается, и продавец сам выяснил, что МО идет около 7 дней, сказал, что будет ждать ещё неделю.
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Заглох продавец ещё на неделю, и на иБее не востановился. Я ждал, ждал, когда ж он напишет, что получил МО... и не вытерпел... Спросил, пришёл или нет, и добавил, что если не пришёл, то я говорю посреднику начинать расследование: обналичили ли, и если да, то где и т.п. Сказал, если что, то и иБей попрошу помочь с проблемой...
Он сразу ответил: мол получили ваш МО только что, напомните свой адрес и мы высылаем плеер... Неужели МО из США в Канаду мог идти почти 3 недели ??? Или это продавец зажал мой плеер и теперь струхнул ??? :twisted:
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
А вот что теперь-то делать - уже прошло больше 3 недель, а ничего нет =(. И селлер не востановился на аукционе... Есть какие-нить способы надавить на него через иБей или они уже не ничего не могут сделать ???
 
K

kosh

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Может мани ордер и дольше идти. У меня письмо из соседнего города 3 недели шло. Пригласили на вечеринку за 2 недели до оной, а мы получили письмо через неделю после вечеринки :p Подруге как то отправляла письмо, так она по штатам 4 месяца ползало :wink: ВОт вам и хваленая американская почта
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Да я уже не про МО толкую, а про плеер... МО-то он сразу получил, как я сказал, что начнется расследование (а мож действительно так долго шел). Он написал, что поеер выслал 23 мая, сказал, что посылка будет идти около 2 недель (так оно и есть, я уже 2 получил из США в течении 2 недель). Я вот тока теперь боюсь, что нифига он не выслал... Он не зарегистрирован больше на eBay. Я вот и хочу узнать, можно от него все ещё что-то требовать через иБей, или он уже никак не связан с аукционом... Что вообще можно предпринять ???
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Всё, ничего уже не надо предпринимать =) ... Эти засланцы с почты мою фамилию исковеркали, точнее первубю букву - вместо Д они Г писали... Я совсем случайно извещение нашел, со злости посмотрел извещения на Г, т.к. рядом лежали, а тут смотрю, почти моя фамилия и адрес мой, а извещение уже повторное... Так что все хорошо, замечательный продавец оказался !!!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
...засланцы с почты мою фамилию исковеркали, точнее первубю букву - вместо Д они Г писали...
Проходила здесь по форуму идея, на мой взгляд здравая, отсылать продавцу адрес на русском языке - только страна на английском - в формате JPEG...
А то могут быть такие проблемы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live