• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли продавец поставить негатив только за сообшение?

L

LinuxHata

Новичок
Регистрация
20 Сен 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Home
Здравствуйте!

Собираюсь покупать кое-что на ибее. Читаю пока ваш сайт, чтобы узнать что к чему. Но есть один вопрос, на который я не нашёл ответа.

Некая фирма продаёт некие девайсы на ибее. Цена зофорт & нею. 169 euro. Последние 3-4 дня слежу за их продажами, и те же устроиства с аукциона у них уходят за 129-135 евро. Вот думаю, а можно ли написать и майл, что не хочу 2-3 дня в аукционе стоять, даю прямо скажем 130, и продайте мне сразу за эту цену.

Не получу ли я за такой маил негатив?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
LinuxHata, чтобы нег получить нужно как минимум сделку совершить, т.е. фидбэк это отзыв сторон друг о друге на основании свершенной транзакции. а за такие мылы, о которых ты говоришь никто не наказывает и не поощряет, имхо...официальная ибейная политика такова: если ты не хочешь ждать окончания аукциона то проси продавца чтобы он вставил в лот BuyItNow, если это возможно, иногда даже отменив для этого уже сделанные другими покупателями ставки... а вообще то конечно просто кладезь полезной инфы на эту и другие темы это уже выкладывавшаяся здесь и доступная во всякого рода ослах O'Reilly - eBay Hacks.100 Industrial-Strength Tips and Tools.chm
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
LinuxHata, нет.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bivisdotnet, :(
 
U

u_smart

Новичок
Регистрация
11 Авг 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Скажите, а что можно в Лот добавить БайИтНау, даже после того как делались Биды? Это же противоречит правилам, или я ошибаюсь?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
u_smart, не, если время позволяет, то продавец отменяет все биды и вставляет БИН, что то я ничего запрещающего так делать в правилах :( не нашел...
 
L

LinuxHata

Новичок
Регистрация
20 Сен 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Home
Ок большое спосибо за отзывы.

Еше вопрос, у вестернбида вроде написанно только америка и европа. А если мне из японий что то нужно?
 
U

u_smart

Новичок
Регистрация
11 Авг 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Вот здесья видимо имею пробел, друзья подскажите, что такое БИН, и значит все-таки есть возможность в какой-то момент по своему желанию остановить аукцион? что это за момент???
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
u_smart,
1) BuyItNow
2) Да
3) Любой
 
U

u_smart

Новичок
Регистрация
11 Авг 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Понятно! Я просто помню что , вроде как после того как хотябы одна ставка сделана на Лот, изменить его уже нельзя...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Live



Вверх
Live