• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли палка снять деньги с моего счета в Украине?

Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
Собственно, попался невнятный продавец, который отказывается комбайнить посылки, хотя у него это в лоте описано. По частям отправлять - нет резона из-за стоимости доставки.

Уже по одной из покупок открыт диспут. Перестрахаюсь и спрошу, может ли палка "насильно" снять деньги с моего счета и оплачивать за каждую посылку в результате проигрыша на диспуте? Или заморозить мой счет?

Я читал, что вроде бы дают "страйк", тобишь, предупреждение.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
ну раз вы открыли диспут, значит вы уже оплатили.

Диспут открыл не я, возможно это сделал продавец, возможно автоматически, не знаю.

Опишу - накупил 30 единиц товара. Попросил выслать 4мя посылками с промежутком в два дня, указав, что за доставку каждой посылки конечно же заплачу. Продавец выдает свой "железный" аргумент - что он может отправить все 30 единиц только двумя посылками максимум. Не знаю почему, какие-то внутренние правила.
Почему я купил все 30 единиц сразу, а не по очереди? Большинство нужных мне вещей уходило по аукционам.

На 2 посылки - я конечно же не согласен из-за лимита на таможне.

Теперь по самой первой купленной вещи - открыт диспут из-за неоплаты. Вопрос: если продавец выигрывает диспут, могут ли сняться деньги с моей карты и оплатить купленную вещь? А потом вторую, третью и т.д.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
никто вас платить не заставит,но продавец может открыть диспуты и по другим неоплаченным вещам(вы грите,около 30 купили у него)
поставит он вам 3-4 страйка и скажите аста ла виста ебаю
 
S

Serhij

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
ИМХО деньги с карты не снимуться, но страйк(и) получить можете запросто.

Пытайтесь уговорить продавца на отправку по своему сценарию, мотивируя сложностями с расстаможкой. Ему похоже вломы 4 раза на почту бегать.
 
Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем спасибо, понятно. Да, я уже морально готовлюсь к открытию нового аккаунта.

Кстати, может кто-то знает, когда банят аккаунт, карта банка попадает в "черный список" тоже?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Dynamic не дурите, лучше оплачивайте выигранные лоты или разруливайте ситуацию другими способами. Новый акк рано или поздно забанят.
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
у меня 3акк и все ок :)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Предложите проду чуть доплатить, типа за ноги. Что-бы ещё 2 раза сбегал на почту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live