• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моторы

  • Автор темы zloy-barbos
  • Дата начала
Z

zloy-barbos

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Север
Нужно перекинут в РУ из США ХХ штук моторов, моторы будут ехать по одной штуке, поэтому контейнер неподходит. Хочу слать UPS ом, цена доставки непугает, пугают проблемы с таможней и пошлина. Сам мотаться по таможням немогу по причине местопроживания да и желания нет. Кто что посоветует в данной ситуации?
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Ну если цена доставки не пугает,то вам в раздел посредники.
 
Z

zloy-barbos

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Север
Да спасибо, не совсем в тот раздел запостил, через посредника и планируем ввозить. Чьими услугами посоветуете воспользоваться? Груз непростой, а лишняя головная боль не нужна.
Что касается таможни интересует следующее.
- Максимальный вес и цена, разрешенные для беспошлинного ввоза.
- Сколько и за что придется платить при превышении веса и макс цены.
- Какие сопроводительные документы нужны при этом.
 
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
zloy-barbos
- дружище, мотор штучка номерная, каким образом ты его ввозить собираешься это пофигу , а как ты его БЕСПОШЛИННО собираешься потом в документы вписывать?
 
Z

zloy-barbos

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Север
zloy-barbos
- дружище, мотор штучка номерная, каким образом ты его ввозить собираешься это пофигу , а как ты его БЕСПОШЛИННО собираешься потом в документы вписывать?

Мне нужно чтобы они прошли таможню и оказались в РУ в нужном мне месте, ВСЁ!! Дальнейшая их судьба это мои проблемы.
 
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
zloy-barbos
- гы , это как раз и есть все :) Беспошлинно можешь провезти 35 кг, а дальше твои ноги топают на таможню к брокеру по месту жительства
 
Z

zloy-barbos

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Север
"Беспошлинно можешь провезти 35 кг, а дальше твои ноги топают на таможню к брокеру по месту жительства "

- До ближайшего брокера топать придется очень далеко и долго, собственно суть вопроса и заключалась в том как избежать этого.
- Так, а пошлина разве платится не исходя из стоимости?

"...а как ты его БЕСПОШЛИННО собираешься потом в документы вписывать? "

- В какие именно документы не пойму, и кто сказал что я собираюсь беспошлинно через таможню везти. Будет инвойс из магазина с ценой. Исходя из которой и планирую платить налог. Или придется еще за что-то на таможне плотить?
 
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
zloy-barbos
- тогда все сложнее, на физ.лица моторы не возил не могу точно сказать, поидее ты весь свой товар должен таможить на своей областной/краевой/районной итд. таможне , как они будут считать сказать сложно..нужно знать типы моторов, омологированы ли они производителем для использования на територии РФ, класс токсичности и вес.

Скорее всего будут считать по индексу там. стоимости, типа полный вес 250 кг-35 кг которые ты ввозишь беспошлинно остальное сколько то там доллар за кг.

Либо тебе остается посредник в СПБ , кот. сгоняет за ними в Котку растаможит на себя либо на фирму и отправит тебе по месту жительства.

Углов в этой схеме много, идеально если ты до своей таможни доберешься там потрещишь
 
Z

zloy-barbos

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Север
- тогда все сложнее, на физ.лица моторы не возил не могу точно сказать, поидее ты весь свой товар должен таможить на своей областной/краевой/районной итд. таможне , как они будут считать сказать сложно..нужно знать типы моторов, омологированы ли они производителем для использования на територии РФ, класс токсичности и вес.
Скорее всего будут считать по индексу там. стоимости, типа полный вес 250 кг-35 кг которые ты ввозишь беспошлинно остальное сколько то там доллар за кг.
Сам таможить я несобираюсь, ищу посредника или фирму посредника вроде с самого начала написал. Посмотрел по коду ТН ВЭД вроде нет никаких упоминаний про вес, только 10 проц налог + ндс.
Либо тебе остается посредник в СПБ , кот. сгоняет за ними в Котку растаможит на себя либо на фирму и отправит тебе по месту жительства.
Какая еще Котка : ) С самого начало было написано что будут переезжать UPSом по одной штуке, зачем тут Котка нужна.
Углов в этой схеме много, идеально если ты до своей таможни доберешься там потрещишь
-Даже если и доберусь, уверен что трещать никто там со мной небудет, покрайней мере бесплатно.
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Приезжать по одной штуке в UPS
Легче на Марс слетать в составе 1 марсианской экспедиции, чем через UPS движок.

Кстати Вы не упомянули, что за двигатели, если для моделирования (авто мото), то тогда получиться, но все равно гемора получите.
Если укладываетесь в вес и объем отправляете обычной посылкой через USPS. Я так движок 50СС получал, у него вес 6 кг.
Если движок для автомобиля, ищите посредника, кто отправит всю партию (ХХ шт.) в контейнере. Посредник консолидирует их у себя на складе в Штатах, т.е. дождется поступления всех двигателей от продавца и сформирует контейнер в Котку. Из Котки контейнер заберут и растаможат в СПБ. Из Питера транспортной компанией куда нужно на Север или самовывоз. Это самый простой и дешевый способ, схема давно налажена и работает. Только нужно найти проверенного посредника и договориться по деньгам.

Через UPS будет на порядок дороже и таможенные брокеры UPS мозг вынесут по полной. За Вас ни кто не будет собирать документы, для растаможки, а поставят на счетчик за недешевое хранение груза на их складе. Побегав с документами 2-3 недели и увидев сумму за их услуги, Вы просто откажетесь получать груз и он уедет обратно. Почитайте форум, люди один телефон через UPS получить не могут по 2 месяца. У Российского UPS задача не доставить груз, а подоить на деньги получателя. Если UPS в схеме обязательна, то ищите человека в этой структуре, кто не официально за Вас будет собирать бумаги. Движок это номерной агрегат с особым порядком таможенного оформления на специальном таможенном посту и UPS может отказаться от этой затеи. Это все равно как легковой автомобиль через UPS из штатов отправить. Но мы не ищем легких путей, а ищем через UPS.
 
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
zloy-barbos
- соглашусь с последним постом, самое умное что можно сделать это отправить мотор UPS :(
вы бы хоть приблизительно тип и марку моторов указали, было б о чем думать
кстати, грамотный код ТНВД как раз брокер и подбирает, сколько знаю людей не связаных с таможней сами они всегда в кодах путаются
 
Z

zloy-barbos

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Север
Приезжать по одной штуке в UPS
Легче на Марс слетать в составе 1 марсианской экспедиции, чем через UPS движок.
Кстати Вы не упомянули, что за двигатели, если для моделирования (авто мото), то тогда получиться, но все равно гемора получите.
Если укладываетесь в вес и объем отправляете обычной посылкой через USPS. Я так движок 50СС получал, у него вес 6 кг.
Если движок для автомобиля, ищите посредника, кто отправит всю партию (ХХ шт.) в контейнере. Посредник консолидирует их у себя на складе в Штатах, т.е. дождется поступления всех двигателей от продавца и сформирует контейнер в Котку. Из Котки контейнер заберут и растаможат в СПБ. Из Питера транспортной компанией куда нужно на Север или самовывоз. Это самый простой и дешевый способ, схема давно налажена и работает. Только нужно найти проверенного посредника и договориться по деньгам.
UPS как способ доставки выбирался непросто так, есть на это причины, знаю что только доставка может выйти до 1000$. По габаритам и весу проходят как крупногабаритный груз.

Через UPS будет на порядок дороже и таможенные брокеры UPS мозг вынесут по полной. За Вас ни кто не будет собирать документы, для растаможки, а поставят на счетчик за недешевое хранение груза на их складе. Побегав с документами 2-3 недели и увидев сумму за их услуги, Вы просто откажетесь получать груз и он уедет обратно. Почитайте форум, люди один телефон через UPS получить не могут по 2 месяца. У Российского UPS задача не доставить груз, а подоить на деньги получателя. Если UPS в схеме обязательна, то ищите человека в этой структуре, кто не официально за Вас будет собирать бумаги. Движок это номерной агрегат с особым порядком таможенного оформления на специальном таможенном посту и UPS может отказаться от этой затеи. Это все равно как легковой автомобиль через UPS из штатов отправить. Но мы не ищем легких путей, а ищем через UPS.

Вот именно бегать у меня и нет возможности поэтому и собираюсь все делать через посредника. Помогли бы советом лучше.
Что касается документов, по коду товар требует сертификации "Сертификат о происхождении товара при ввозе его на таможенную территорию Российской Федерации " таким документом будет служить инвойс, что еще могут потребовать?
 
Z

zloy-barbos

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Север
- соглашусь с последним постом, самое умное что можно сделать это отправить мотор UPS :)
вы бы хоть приблизительно тип и марку моторов указали, было б о чем думать
кстати, грамотный код ТНВД как раз брокер и подбирает, сколько знаю людей не связаных с таможней сами они всегда в кодах путаются
Знаете анекдот как мужик дом строил а кирпичи самолетом в багаже ввозил : )

Вот коды ТН ВЭД.
8407211000
8407219100
8407219900
8407292000
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
zloy-barbos
По кодам могу глянуть на работе софтину для оформления ГТД, там сразу все вылазит, что нужно для оформления. Но уже завтра.

Не являюсь профессионалом в области таможенного оформления и брокерских услуг не оказываю. Все мои советы ИМХО и я могу ошибаться. Вас под контрабас подведут, а Вы скажите мне на форуме насоветовали, и нас как соучастников потянут.
Шутка :evil:

Может все таки контейнер? Выйдет $2500-3000 за все.
 
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
zloy-barbos
- дружище, те коды которые ты выкатил подпадают под ставку 10%+НДС , но для юридических лиц.

Если ты хочешь адекватного разговора, нужно знать четко: тип-марку мотора, его вес, рабочий объем, класс токсичности по Евро и год выпуска.
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
По этим кодам на новые моторы еще нужно сертификат соответствия
 
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexBBB
- это если они новые, если дремучие то как запчасти пойдут под кг/usd
 
Z

zloy-barbos

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Север
E

engel_dan

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Ходил сегодня на таможню, сказали если двиган по почте слать, то:
при цене до 10 т.р. - вообще платить не надо, выше 10-ти - 30% от разницы "цена-10т.р."
Думаю с Германии заказать.
 
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
engel_dan
- расскажи как привезешь, интересует затратная часть в процентах по отношению к покупной :)
 
Live



Вверх
Live