• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошенник My - wardrobe duandejie@126.com

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Мошенник вместо заказанных луковиц и семян выслал ручку.
После открытия диспута и перевода его в клайм, он предложил вернуть 40%. Я отказался.
Для возврата всех средств необходимо отправку товара назад, но он НЕ ДАЕТ адрес, НЕ ОТВЕЧАЕТ на письма, а указанный адрес на письме не читаем - иероглифы, в следствии чего Почта России его не может принять.

Чачбек открыть не могу по причине не заполнения раздела с номером трека о возврате.
Таким образом мошенничество у этого урода duandejie@126.com поставлено на поток:
- принимаются деньги
- вместо товара идет конверт пустой с трек номером
- не всем, а кто очень возмущается он предлагает вернуть до 40%

Как с этим уродом поступить?

http://www.aliexpress.com/snapshot/236107085.html

негативов у него валом, но я слежу за ними, они часто сменяются на 5 звезд, т.е. он им обещает вернуть часть потраченных денег и народ покупается.
 
K

kaziabra

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
в клайме так и писать что согласен отправить обратно, но адреса нет.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
там поле не текстовое, а для номера - трек-номера
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
428 код
Чаржбек Мастеркарт
Сказали мне это в банке в отделе, где я сам и работаю
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
2202147431ed, вы фигнёй занимаетесь. Какой может быть чарджбек, если у вас открыт диспут? Это примерно как судиться с должником и параллельно нанять мордоворотов для выбивания денег.
Открыли диспут и перевели его в кляйм. Всё! Дальше ждете решения Али. И только если оно вас не устроит есть смысл задуматься о чарджбеке.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вы фигнёй занимаетесь.
не так, я пробую вернуть деньги любым способом.
Али молчит, продавец не отвечает.
В сентябре я в отпуске и не могу написать на чаржбек, а срок по нему истекает, т.к. оплата была еще в мае.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Я бы тоже подождал бы решения али - а вдруг присудят полный возврат средств без отсылки. А что разве так дорого стоит отослать обратно ручку с номером отслеживания - рублей 200-300 думаю, не больше. Да можно и не ручку а стержень из нее, например, чтобы снизить вес письма. Но только после решения Али. Просто там роботы и для них важен факт отсылки и получения товара - остальное уже мелочи. Кстати, достаточно частое мошейничесво на ибей, когда покупатель возвращает товар и обратно отсылает "кирпич", но все равно получает деньги за возврат товара и с этим очень сложно бороться.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
И только если оно вас не устроит есть смысл задуматься о чарджбеке.
- меня уже не устроило, мне предложили 40% вернуть и отказ не принимается, в диспуте ничего не меняется.

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
А что разве так дорого стоит отослать обратно ручку с номером отслеживания - рублей 200-300 думаю, не больше.
цена моего лота около 10 долларов.
Считайте сами дорого отосласть за 200-300 руб или нет, я бы этому уроду зубы выбил

Добавлено спустя 34 сек.
сейчас в Карусель зашел и купил 500 гр семян цветов за 69 руб
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Мда, тяжёлый случай. Имея 1600 сообщений и "помогая" другим пользователям, вы даже свою проблему не знаете как решить.

меня уже не устроило, мне предложили 40% вернуть и отказ не принимается,
Кто вам предложил? Продавец? Плюйте на его предложение. Диспут на али предназначен для торга между продавцом и покупателем. Если продавец с покупателем не смогли договориться, то диспут переводиться в кляйм и тогда судит арбитраж Али. Вы получили решение арбитража Али? Судя по топику нет. Сидите и ждите решения и только потом можно будет что-то советовать.

По поводу чарджбэка чесслово смешно. Неужели вы за 10$ готовы геморроится с чарджбэком?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Мда, тяжёлый случай. Имея 1600 сообщений и "помогая" другим пользователям, вы даже свою проблему не знаете как решить.
Я не имел такой проблемы. Мне не высылали откровенной лажы, а вот при ОТСУТСТВИИ товара все решается легко.
При ОШИБКЕ продавца - нет проблем, но если Вы видели магазин этого..., то видите, что он просто проф мошенник и с таким сложно бороться, он знает - любая информация будет использована против него, поэтому МОЛЧИТ. Не отвечает
Кто вам предложил? Продавец?
- да в клайме

Плюйте на его предложение.
- плюнул вчера, ничего не изменилось
По поводу чарджбэка чесслово смешно. Неужели у вас настолько низкая зарплата, что вы за 10$ готовы геморроится с чарджбэком?
Советы по делу давать можем?

Для Вас, как не очень умного, мама моя умерла в мае месяце, я искал цветы посадить на ее могиле. Семена и луковицы нашел на Али, там и заказал. Мне ручку на могилу посадить?
Не переживайте так, на могиле есть цветы сейчас и семена я купил в нормальном российском магазине Карусель - полевые цветы 500 гр - 69 рублей.

А вот ту мразь хочу наказать!
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
негативов у него валом, но я слежу за ними, они часто сменяются на 5 звезд, т.е. он им обещает вернуть часть потраченных денег и народ покупается.
Скорее всего так и есть.
А вот ту мразь хочу наказать!
Абсолютно солидарен, дело не в деньгах, а "С жульем, допустим, надо бороться!".
Самый дельный совет на сейчас дал detrin - ждать вестей от али.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live