• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Монитор DELL U2711 и колориметр Datacolor Spyder4 pro

  • Автор темы vetal334
  • Дата начала
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
SLY

Без комментриев.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
vetal334, или, если доверяете своим глазам, то можно испльзовать программу Color Line Test (CLTest). Результат можно проверить по этой картинке...
Глазам то своим я доверяю, считаю что у меня хорошее зрение, и мне даже больше визуально нравился результат калибровки "на глаз" (больше деталей в тенях). Но глаза у всех людей - разные, и задачей покупки сабжа было то, чтобы изображение выглядело "как надо" на других устройствах, в т.ч. при выкладывании в интернете.
Безусловно, если ограничен бюджет, можно не покупать колориметр, (спектрофотометр тем более) и воспользоваться визуальной калибровкой (пожертвовав точкой белого). Но когда важна повторяемость результата, предсказуемость результатов вывода на печать - исходя из предположения что в фотолаборатории мониторы откалиброваны как надо, а не на глаз - то, согласитесь, проще и надёжнее воспользоваться аппаратной калибровкой. Тем более, это не так уж и дорого, особенно, если покупать в складчину.
 
M

Mihaly4

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Как-то жабо душит колориметр покупать, если он 1 раз всего потребуется %)
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
Mihaly4, если честно, мониторы меняют немного параметры в процессе своей работы. Рекомендуется раз в месяц-два делать перекалибровку. Так что потребуется не один раз :)
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
vetal334

По фото видно, что коробку не сильно пинали, это хорошо. Знаю Dell очень качественно упаковывает ноутбуки, в две коробки. Как в этом плане обстоит дело с мониторами?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
По фото видно, что коробку не сильно пинали, это хорошо. Знаю Dell очень качественно упаковывает ноутбуки, в две коробки. Как в этом плане обстоит дело с мониторами?
Это моё описание покупки монитора.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/110644-монитор-dell-u2410f/page__fromsearch__1
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
KAV86, я заказывал уценённый монитор, который до меня уже совершил поездку магазин-клиент-магазин. Всё в прекрасном состоянии. Здесь на форуме есть специальная тема, посвящённая обсуждению конкретно этого магазина, там народ тоже негабаритные посылки получал.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
vetal334, да классный мон, поздравляю!!!!
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
vetal334, на сайте не нашёл инфы, в комплекте идёт HDMI кабель или нужно дополнительно докупать?
Что-то тоже загорелся купить :)
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
KAV86, вроде идёт. У меня было 3 каблея: DVI, VGA и HDMI.
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
тоже ищу монитор, на ипс для фото.
Интересует, во сколько обошлась доставка и почем сам лот?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
mellermixail, http://www.computeruniverse.net/products/e90373548/dell-ultrasharp-u2711.asp?sr=dell+u2711
Я покупал возвращённый монитор, на 50 евро дешевле.
Для просмотра цены добавьте товар в корзину и укажите что Ваша страна - Россия. Тогда покажется цена без НДС и стоимость доставки.
Если надумаете брать сабж - обязательно купите колориметр. Правильная работа с фото без него невозможна. Мы с приятелем одновременно купили 2 монитора. Оба требовали калибровки.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Поздравляю с покупкой!
Вот тоже задумался о dell u2410/u2711 каковы впечатления после длительного использования?
Мониторы конечно уже с бородой, но выбор из 1920x1200 не айс. И с ламповой подсветкой других моделей не знаю.
Купили бы вы его если бы сейчас монитор покупали? Альтернативы Samsung S24A850DW и HP ZR2440W .
Говорят старая модель HP ZR24W была хороша тоже с ламповой подсветкой, но уже не продается кажись.
 
D

darbox

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Котлас
vetal334, Подскажите, пожалуйста, проблем с языками в ПО Spyder4Pro не возникло? На диске есть русский?
 
D

darbox

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Котлас
Проверено! Русский есть!
 
Live



Вверх
Live