• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой покупатель хитрый еврей

P

pashok668

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Penza
Всем привет, я продаю совсем недавно, и вот сложилась у меня такая непростая ситуация.
Отправил товар в Израиль, заказным мелким пакетом, но вот видимо мой покупатель оказался хитрым евреем..
Это была лимитированная русская флажка.
Он отписался мне, что получил ее, но отзыв не оставил.
В моих условиях нет возвратов или обменов.
Через 3-4 дня она написал:
Привет, я получил твою флажку, но через 3-4 раза, после открытия, сломалось крепление завинчивающегося колпачка и самой флажки.
Пожалуйста, отправь мне новую.
Написал мне личным сообщением, претензию не оформлял он в PayPal или на eBay.
Фотографии поломки он не прикладывал.
Кажется тут идет шантаж отзывом.

Что мне делать в таком случае?
----Сам пользуюсь фляжками и друзья мои, и там просто нечему ломаться.

Спасибо большое за помощь по укращению хитрого еврея.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Фото поломки попросите...А лучше видео,там не отфотожопишь
 
P

pashok668

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Penza
Фото поломки попросите...А лучше видео,там не отфотожопишь
это запрошу. Но ведь не докажешь, отправил ли я товар бракованный или это он сломал по причине криворукости...
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Фото поломки попросите...А лучше видео,там не отфотожопишь
покупатель может открыть дело и не предоставлять ничего, никаких доказательств и без проблем его выиграть. другой вопрос что ему прийдется возвращать товар.

pashok668 в вашем случае, помогут только доброта и ласка
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
он сломал по причине криворукости
Вы открыли тему с уклоном,что товар цел получен и покупатель просит еще один,не предоставив доказательств.Пусть либо предоставит видеоотчетность(по человечески так делается),либо открывает кейс и шлет обратно за свой счет.Что за фляги хоть,фото приаттачьте,глянем,как ее сломать можно.Хотя пословица есть,про дурака и стеклянный предмет

Добавлено спустя 2 мин.
без проблем его выиграть
Без проблем это когда товар не получен и номера нет или на почте вскрыл под фото,а там кусок .....овна лежит и отказался под акт,а не через неделю юзания
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
P

pashok668

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Penza
Вы открыли тему с уклоном,что товар цел получен и покупатель просит еще один,не предоставив доказательств.Пусть либо предоставит видеоотчетность(по человечески так делается),либо открывает кейс и шлет обратно за свой счет.Что за фляги хоть,фото приаттачьте,глянем,как ее сломать можно.Хотя пословица есть,про дурака и стеклянный предмет

Добавлено спустя 2 мин.
Без проблем это когда товар не получен и номера нет или на почте вскрыл под фото,а там кусок .....овна лежит и отказался под акт,а не через неделю юзания

да вот такая флага,
кстати я ему написал, что мол мне пришло уведомление о том что он товар получил, и чтобы оставил мне отзыв.
он ответил: спасибо, все хорошо дошло, но отзыв не оставил,
и от тут через пару дней пишем, мол она сломалась
 

Вложения

  • NIK_7490.JPG
    NIK_7490.JPG
    102.8 КБ · Просмотры: 56
  • NIK_7491.JPG
    NIK_7491.JPG
    101.2 КБ · Просмотры: 45
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
формулировка может быть любая. к примеру какой-то он у вас слишком блестящий, я думал что он не очень блестящий. дорогой продаван возвращай мои деньги, такой блестящий мне не подходит. и всё
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
спорить смысла не вижу

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
pashok668, что там отломать то можно,только если по синеве дикой.Так для такого состояния объема этой фляжечки не хватит.Не пришлет видео,типичный кидала,хочет еще одну за бесплатно.С фидами у него как?
 
P

pashok668

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Penza
спорить смысла не вижу

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
pashok668, что там отломать то можно,только если по синеве дикой.Так для такого состояния объема этой фляжечки не хватит.Не пришлет видео,типичный кидала,хочет еще одну за бесплатно.С фидами у него как?
вот и я говорю, что там ну просто нечему ломаться.

150 фидов, Member since: Aug 20, 2007
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
pashok668,1)Культурно просить доказательство поломки 2)Пусть делает возврат товара за свой счет(вроде есть такая кнопка в ибей профиле) я как то джинсы в Британию так возвращал.По приходу смотреть будете.Только не вышлет он ничего,100% фляга цела и за шейкель пересылки он удавится.
 
P

pashok668

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Penza
pashok668,1)Культурно просить доказательство поломки 2)Пусть делает возврат товара за свой счет(вроде есть такая кнопка в ибей профиле) я как то джинсы в Британию так возвращал.По приходу смотреть будете.Только не вышлет он ничего,100% фляга цела и за шейкель пересылки он удавится.

Спасибо за советы, буду отписываться о ходе событий)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
pashok668, Удачи,только россию везде в игнор ставят из-за покупателей мошенников.А кидал в любой стране хватает. А в видеоподтверждении ничего такого нет. Как то купил чехол из натуральной кожи для айпада товарищу у продавца из штатов. Товар пришел,все качественно а смарт магнитный не работает,хотя в листинге указан что должен. Видео сделал,на ютуб выложил.Американец без проблем частичный рефаунд в 10 ку сделал и листинг поправил.Мелочь,но приятно.
 
P

pashok668

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Penza
Нет, кажется здесь явный шантаж отзывом,
Это он ответил на то , чтобы сделать 3 фотографии.
It's too much work for me to do it, Just send me a new one please, or else you will get very negative feedback.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
It's too much work for me to do it, Just send me a new one please, or else you will get very negative feedback.
Угрожать негативом - нехорошо со стороны покупателя. Жалуйтесь сейчас же на него в Ибей и если он потом и влепит негатив - его скорее всего снимут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
кидала ой,вэй...жалуйтесь в ибей,сделате скрин письма,где он угрожает негом.Разговора с ним не получится..Ждет бесплатную фляжку *********.А Вы в листинге указывали возврат за счет покупателя если байер не счастлив и тд?
 
P

pashok668

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Penza
Угрожать негативом - нехорошо со стороны покупателя. Жалуйтесь сейчас же на него в Ибей и если он потом и влепит негатив - его скорее всего снимут.

Что если покупателю сказать, что мол пусть открывает претензию в paypal иди в ebay...
Или просто ничего не отвечать и подаловаться на него в ebay?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live



Вверх
Live