• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мои первые покупки с Ebay (Iphone 3G 8g и другое)

dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
1-я покупка:

Ну вот и я стал полноценным покупателем клуба ебэйщиков :)
Начну с первой покупки. Решил прикупить жене айфончик. Выбрал лот и выиграл его 5 февраля, оплатил 7-го. Общая стоимость с доставкой обошлась в 245 зеленых. Отправил телефончик прод 10 февраля. В итоге телефон был в отличном состоянии, правда пленка была поцарапанная, заменил на матовую. Сделал джейлбрейк и анлок.
Сам лот

[attachment=p:114880:0201acf4685a]
Продавец
Правда только после начал читать все ужасы, происходящие на почте и таможни. Жена больше моего переживала и выписывала все телефоны и выписки из законов, чтобы правильно преподнести работникам ЕМС и добиться вскрытия. Кстати, отправка была через USPS Express. 20 февраля посылка импортнулась, 22 уже была в пункте выдачи. Весь день 23 февраля я долбил почту ЕМS, чтобы посылку не отдавали курьеру а оставили на самовывоз. В итоге 24 февраля узнаю, что посылка все таки передана курьеру. После этих слов я взорвался и начал высказывать все, что думаю о них. Писал на сайте в отзывах о их похабной работе, что они там просто пятую точку протирают. в общем, пару дней пытался найти посылку и забрать самовывозом. В итоге решил написать Ковыряевой Оксане, о ней многие писали в другой теме. Она реально оказывает помощь. В тот же день пришел ответ, что посылка будет направлена на остаповский. На след день звоню им и... о чудо... мне сообщили, что посылка на остаповском проезде и я могу подъехать и забрать её. Моей радости не было предела. Взяв друга в помощь, все телефоны мы отправились в злосчастное место. Найти их там нереально. Они находятся в каком-то контейнере без опознавательных знаков. С трудом найдя их, мы очутились на складе с кучей посылок. Сидел молодой парень. Я назвал ему фамилию и она принес пакет и сказал мне расписываться. Я решил осмотреть конверт и узрел порванный уголок. Сказал ему, что нужно вскрывать, т.к. нарушена целостность конверта. В ответ он мне начал высказывать, что это не повреждение и доступ через такую маленькую щелочку к содержимому невозможен. Я сказал, что буду звонить по номеру и уточню считается это повреждением или нет. Пока я набирал номер, парень крутил конверт и всячески осматривал его. Потом начал постепенно вскрывать его, ничего мне не сказав. При этом я ему говорил, что никаких претензий именно к нему не имею и всему вина таможенники. Как трудна доля обманутых покупателей, что тяжко будет вернуть деньги в случае воровства и т.д. в общем он выковырял из конверта маленький конвертик и начал вытягивать оттуда айфон. На радостях я поставил подпись поблагодарил его и вылетел оттуда с прекрасным телефоном.
вот такая ситуация приключилась у меня. Надеюсь не сильно утомил вас )))

2-я покупка:
Вчера днем позвонила жена и сказала, что пришло извещение. После работы я забрал извещение из дома и побежал на почту глянуть что там прислали мне. Вес был 35 грамм, поэтому особо не переживал, мелочь. Отстояв очередь к молоденькой девушке подал ей извещение и она отправилась за посылкой. Пока я заполнял паспортные данные, она принесла конверт, положила на весы и сообщила, что вес совпадает. Далее последовал вопрос: "Будете вскрывать?" Я был приятно удивлен, но все же отказался. Т.к. за мной была очередь и конвертик был не столь важен. В итоге в конверте оказался заказанный мной чехол для айпода и защитная пленка. Качество приличное.
[attachment=p:114881:5ceacf224135]
Лот
Продавец
15 февраля оплатил, получил 4 марта.
270682126266-NEW BLACK TPU SKIN CASE COVER FOR iPod Touch 4 4G 4TH $2.95
-New Screen Protector FOR iPod Touch 4 4G 4TH $1.99 1 $1.99
Subtotal $4.94
Shipping and handling $2.00
Total $6.94 USD

продолжение следует -->
 

Вложения

  • 0201acf4685a.jpg
    0201acf4685a.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 29
  • 5ceacf224135.jpg
    5ceacf224135.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 19
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"Я назвал ему фамилию и она" :unknown:
Поздравляю,ибо мало кому так везёт,первая покупка,ещё и айфон :evil:
 
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
3-я покупка:
Сегодня получил 3-ю по счету посылку. Ждал наушники, а в итоге пришли нано-коврики. заказывал 5-штук. Качество классное. Липнет все на ура, также и держится. Сам лот:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320615026968&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Продавец:
http://myworld.ebay.com/buyincoins_au/?_trksid=p4340.l2559
Оплатил 12 февраля, отправили 13. 6 марта получил. ну и фотки:
[attachment=p:114941:b79a53c773e0]
[attachment=p:114942:30d656ff6ba1]
 

Вложения

  • b79a53c773e0.jpg
    b79a53c773e0.jpg
    47 КБ · Просмотры: 19
  • 30d656ff6ba1.jpg
    30d656ff6ba1.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 17
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
dismit
расскажите как пленка? Приклеили уже? И для чего нужны нано коврики? Они на клей сажаются или липучка там какая?
 
B

blaze156

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да Вы рисковый парень, купить айфон в сток фото, в состоянии working condition без версии прошивки и ещё за 222 доллара.
Что тут скажешь повезло так повезло.
 
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
Drim
пленку ещё не приклеил, айпод ещё не прикупил )
коврики нужны для авто, чтобы не летали мелкие предметы. очень удобно приклеить их на коврик и не бояться потерять в салоне. сам коврик липкий, но вещи отклеиваются без труда с небольшим усилием.

blaze156
ну что тут скажешь... кто не рискует, тот не пьет шампанское )))
сейчас буду рисковать повторно, уж больно хочется и себе айфоню взять!
удачи
 
B

blaze156

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну что тут скажешь... кто не рискует, тот не пьет шампанское )))
сейчас буду рисковать повторно, уж больно хочется и себе айфоню взять!
удачи

Тогда внесу свою лепту.
Заказывал 2 года назад себе 2Г, договорился с продавцом (девушка, блондинка) сказала отправит его через EMS. Номер мне не прислала, сказала потеряла, мол потом пришлю.
Сижу жду, на 41 день приносят мне извещение с почты.
Прихожу приносят мне жёлтый конверт, на нем от руки написан мой адрес, ни какой тамож. накладной не приклеено, марок, штампа ничего нет.
А купил вообще по смешной цене 2500 с доставкой, в идеале.
Как дошло, сам удивляюсь.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поздравляю!))) Но на первую покупку не рекомендую айфон)) Хотя сам в первой покупке заказал на 700 баксов))

Успехов и меньше проблем с почтой!)
 
Б

Бегемот

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
1.Скажите если будут приходить по 2 Айпода, 2 раза в месяц , то через какое время это посчитают коммерческой партией ?

2. Ведется ли ТАМОЖЕННАЯ компьютерная база посылок, что и сколько человек получил в течении полу года к примеру через EMS ?
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. раз в 10 дней отсылай))
2. Не знаю, но я бы давно платил пошлины..)
 
Б

Бегемот

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
1. раз в 10 дней отсылай))
2. Не знаю, но я бы давно платил пошлины..)

Большое спасибо. Как я понял базы пока нет.

Последние вопросы:

1.Если будет перерасход на 2 посылки в месяц больше 1000 евро, это где то у них в базе всплывет ? Предположим я отправил первого числа посылку на 400 евро, а 15 на 800 евро.

2.И по 3 штуки Айпод + 3 чехла пропустят на таможне в одной посылке ?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Бегемот
1. Как это может всплыть в базе, если никакой базы нет? И наврятли будет (хотя, кто знает...)
2. Как повезет. Ну, и вы сами должны понимать, что шанс того, что пропустят, только по приходу в почтовое отделение посылка будет пустой, очень велик.
 
Б

Бегемот

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Бегемот
1. Как это может всплыть в базе, если никакой базы нет? И наврятли будет (хотя, кто знает...)
2. Как повезет. Ну, и вы сами должны понимать, что шанс того, что пропустят, только по приходу в почтовое отделение посылка будет пустой, очень велик.

Спасибо :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live