• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мое почтовое отделение Почты России

  • Автор темы Mostodont86
  • Дата начала
M

Mostodont86

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Напишу небольшую историю про наше местное отделение ПР. Я живу в сельской местности, где на три посёлка одно почтовое отделение. Наше почтовое отделение ни избаловано посылками из-за границы. До недавнего времени я думал что я один на эти три села покупаю товары за рубежом. Похоже «на почте» тоже так думали.. но оказалось я не один такой.
Где-то месяца два назад мне звонит моя тётя, и говорит что мне почтальон оставил посылку. Я удивился, так как на тот момент ничего не заказывал и не покупал. Я сразу сделал вывод — мне либо повезло, или что более вероятно в почтовом отделении ошиблись. Приезжаю к тете , посылка представляла из себя чёрный пакет с чем то мягким внутри. Похоже это была одежда. Как только я посмотрел на адрес.... все стало ясно — ПР лохонулась. В адресе доставки указан соседний посёлок, другая улица, и вообще адресат женского пола :) В этот же день я отвёз посылку в почтовое отделение, и попросил их быть по внимательнее.
Вот так вот, пришли отдали даже не мне а кому попало, ни каких подписей о вручении....
А сейчас я жду планшет.....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
молодец .. надо было еще и тел срисовать с посылки если там он конечно был .. и связаться с другим адресатом.
и еще провести с почтовиками лекбез ,что бы на будущее не было недопониманий при получении.. жути нагнать :)
 
M

Mostodont86

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Номер телефона на посылке был. Я тоже сначала хотел позвонит, отдать посылку и пускай сама с почтой разбирается. Но передумал почему-то, может так и нужно было сделать.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Номер телефона на посылке был.
надо было :) объяснить ситуевину, человек тоже волнуеться, увидит к примеру по треку , вручение , а его как накроет.. Тут же все еще и от отношения почтовиков зависит , от их чистоплотности..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Похоже это была одежда
А сейчас я жду планшет.....
сама судьба хотела свести вас с очаровательной незнакомкой
Что бы Вы смогли обменять ее одежду на свой планшет ;)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
человек тоже волнуеться, увидит к примеру по треку , вручение
Да ладно, а данные чьи в извещении то будут ? Неужто на почте на свой паспорт получение оформят, а потом посылку подбросят в соседнюю деревню под дверь(ну или даже отдадут постороннему человеку лично в руки без проверки документов)? Ну это конечно если исходить из данных, которые нам выдал Mostodont86, избранные цитаты привожу ниже
Где-то месяца два назад мне звонит моя тётя, и говорит что мне почтальон оставил посылку.
Как только я посмотрел на адрес.... все стало ясно — ПР лохонулась. В адресе доставки указан соседний посёлок, другая улица, и вообще адресат женского пола
Вот так вот, пришли отдали даже не мне а кому попало, ни каких подписей о вручении....

Тут же все еще и от отношения почтовиков зависит , от их чистоплотности..
И зачем бы им такой квест то нужен был, даже если бы захотели на почте посылку себе зажулить ? Не проще было бы совсем никуда эту посылку не носить ?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Вот так вот, пришли отдали даже не мне а кому попало, ни каких подписей о вручении....
и чо? мне так тоже постоянно дают чужие пакеты. бусы,айфоны. не помогает даже то что я рву посылки и возвращаю(думал это их чему то научит,ан нет). раз в месяц стабильно ошибаются.
только в вашем случае думаю у вас вряд ли бы получилось зажучить. на 3 села 2 онлайн покупателя. если второй просечет что посыль кому отдали, то у вас могут быть проблемы.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
и еще провести с почтовиками лекбез ,что бы на будущее не было недопониманий при получении.. жути нагнать :)
надо почтовикам проставится что не воруют посылки. эти последние честные работяги работают на совесть,пусть и не всегда на отлично. они уйдут будете гонять в районную почту.
 
M

Mostodont86

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
мне так тоже постоянно дают чужие пакеты
Не один я такой значит :)
эти последние честные работяги работают на совесть,пусть и не всегда на отлично
Соглашусь с вами, зарплата мизерная у них, а они работают. Пенсии каждый месяц разносят всем пенсионерам этих трех поселков.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Эля Калуга, там совсем другие люди работают .... наверно добрей и все друг дружку знают :)
 
N

ntagilstroy

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
У меня такая же ситуация как и автора топика, живу в миллионнике, позвонил совершенно незнакомый человек, представился, и сказал что получил МОЮ посылку на почте, сказал приезжай, забери)))) Вот так то..."Посылка стоимостью 3500 рублей."Хороший человек!
 
Stingrei

Stingrei

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Нам часто приходят посылки из Китая с разными вещам. Мы на почте "прикормили" женщин конфетами, так теперь, когда на наш адрес приходят посылки, они сами звонят и приглашают зайти :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live