• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MisCategorization на фотографии nude. Можно ли оспорить?

  • Автор темы Васятка
  • Дата начала
Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
Добрый день.

Пробовал продавать на еБай свои старые художественные фотографии с обнаженкой. У меня целая пачка небольших пробных отпечатков примерно 10х15 и 13х18
Все вроде цивильно, пилоток нараспашку нет, работа в студии, без пошлости. Категория тоже вроде бы правильная:
Указал сабжект nude, как и требуется.
Вдруг, через пару дней падают в ящик с небольшим промежутком три письма от ебайки со списком удаленных картинок.

"Sexually oriented adult material must be listed in the Everything Else > Adult Only category. This includes artwork that contains adult themes or explicit sexual content that is otherwise inappropriate for the general categories.

Some nude art is permitted in the Art category, such as certain paintings, carvings, figurines, and similar items. In these cases, "Nudes" must be selected in the "item specifics" section when listing your item."

Непонятно, у меня вполне травоядные картинки, я сейчас посмотрел листинги в том же разделе - там намного более откровенные картинки с изображением МПХ в полном размере, и прочие пелотки. Почему же под раздачу попали мои фотки?

Может кто то из сейлов-конкурентов намеренно репортит а ебай тупо выносит листинги не глядя?

Я вот очкую релистить их, могу и банхаммером получить по аккаунту, шо нехотелось бы. Но, с другой стороны, хотелось бы иметь возможность продать фоты на ебай, они и так не сказать что влет шли, но все же покупались...

Как вы считаете, в чем причина такого избирательного поведения.

И с другой стороны - можно ли как нить это дело обжаловать?
Поговорить с каким нить саппортом, показать им фоты и доказать, что фотографии реально художественные (ну с моей точки зрения начала 2000 годов, хехе)

Вобщем, у меня недоумение и растерянность.

Добавлено спустя 10 мин. 47 сек.
Вот, к примеру образцы фотографий, шо получили удар банхаммером.

Причем, что удивительно, непонятен алгоритм выборки. Некоторые фотографии забанили - некоторые остались в листинге. При том, что и те и другие - совершенно одинаковые фотографии с тех же самых съемок с теми же самыми девчонками...

Что то я в непонятках, как дальше действовать.

удалено
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
сейчас и тут удалят)))))
 
Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
Причем тут же висят в расдаче

там хоть что пусть висит, а здесь увольте
удалено

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Удалят - плакать не буду.
Но если хотя бы мне объяснят в чем причина удаления? Жалобы конкурентов или решение каких нибудь цензоров ебай?
И почему такая выборочность?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Васятка, Вы случайно не итальянец? :D
 
Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
напишите им попробуйте объяснить что это является так сказать высокохудожественное произведение искусства. ну как то так))) другого выхода не вижу
 
Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
напишите им попробуйте объяснить что это является так сказать высокохудожественное произведение искусства. ну как то так))) другого выхода не вижу

Не совсем понятно, кому писать?

Есть ли какой нить саппорт емыл, или там может быть система тикетов? В общем, я в общении с ебай тормоз тот еще.
Както пробовал звонить им, сначала пробирался через лабиринт "if you want to start selling, press 2" а потом мне в контакт досталась телка с жутким латинским акцентом. А у меня - тяжелый русский, плюс я почти ничего от нее не понял.

В результате разошлись (причем я побежал, бгг ©)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live