• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mirror DVR GPS (prolech)

X

xevgen

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Заказал такую штуку, прямо на сайте производителя.
Как сказал продавец 180$ за весь комплект + 45 доставка.
Договорились за 170 без радр-детектора.

Вот что приехало
Зеркало, gps, камера dvr, 1 SD карта (2gb)


кабеля и антена


инструкции


Отсутствовали беспроводная камера заднего вида, ее приемник/передатчик, microSD карта, кабель USB (как позже выяснилось на девайсе так же нет usb порта).

К GPS вопросов нет, спутники ловит быстро, ,была предустановленная карта, громкая связь через bluetooth работает, FM transmitter - нормально.
На зеркале есть переключатель экранов GPS или DVR, если на экране GPS - видео и звук пишется. DVR управляется hard кнопками, есть циклическая запись, выбирается время 1-2-5-30 мин, паузы между файлами от 2 до 5 секунд, вроде как есть детекция движения (не проверял), записанное видео можно просмотреть на экране








"Камера DVR" - это кошмар :cry: , моя вебка на 0.3 mpx снимает лучше.
Не соответствует описанию, max разрешние 636*480 (в описании 720*480)
Не крутится на 350 градусов (по ущущениям около 45), угол обзора явно не 135
Из-за того что камера не крутится на 350 градусов, невозможно нормально настроить зеркало, т.е. или вы нормально смотрите в зеркало а камера снимает непонятно что или снимаете перед машиной но в зеркало уже не смотрите.

Примеры видео (отрезки по 1 мин)
ночь, трасса
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

ночь, город
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

утро, город
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/MjnoxUnFED0?hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

утро, трасса
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3NNIGtOaNc4?hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/3NNIGtOaNc4?hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Вобщем DVR не функционален :ROFL: , а GPS c такими функциями можно купить горазде дешевле.
PS: Не рекомендую к покупке.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Спасибо за предупреждение.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Заказал такую штуку, прямо на сайте производителя.
Как сказал продавец 180$ за весь комплект + 45 доставка.
Договорились за 170 без радр-детектора.
Не совсем понял так вы заказывали у продавца или у производителя.
У производителя я так понял простые смертные не закажут, или вы как семп заказали ?
 
X

xevgen

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
заказал у производителя, там у них в конактах есть такой Hans Ng, с ним была вся переписка
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
xevgen
А оплачивали как ?
 
X

xevgen

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
paypal, сечас отрыт клайм на возврат средств, все нагло врут о характеристиках и представитель фабрики в том числе :evil:
 
A

Ajlex

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Владимир
, угол обзора явно не 135
По поводу угла обзора хочу сказать следующее.
У меня у приятеля есть DVR - снимает 640*480 и угол 80 градусов, стоит 50$ (за 10 метров номер машины можно различить), у меня за 85$ 720*480 и угол 150 градусов - уже с 3 метров номер машины плохо различим. Для себя сделал вывод, что больше 90 градусов угол обзора не нужен.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
xevgen
суровые у вас дороги.
От видео город утро,мягко говоря в шоке


По теме
Спасибо за предупреждение
Я переодически засматриваюсь на подобный форм-фактор
 
X

xevgen

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Ajlex
ну почему же, вот например интересный экземпляр с широким углом
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic80200.html

olov1982
да дороги плохие, но не все так плохо, на видео пром зона
 
H

hasky

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
204
Местоположение
ижевск
спасибо ...
тоже заглядывался на этакий комбайн, именно из-за DVR...
будем ждать когда качество повысят :(
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
hasky, +1
xevgen, благодарю за обзор! Уберегли меня от ненужной вещи.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
да уж блин - хотел купить на пробу - теперь желания нету...
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Видео, конечно не айс но, я думаю не нужно сильно расстраиваться. Можно вместо этой поганенькой камеры пришпандорить камеру с матрицей от Sony CCD с нормальным углом обзора. Удорожание небольшое а эффект будет разительный.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
Видео, конечно не айс но, я думаю не нужно сильно расстраиваться. Можно вместо этой поганенькой камеры пришпандорить камеру с матрицей от Sony CCD с нормальным углом обзора. Удорожание небольшое а эффект будет разительный.
глупость пишите - это не AV рекордер, а некий девайс, где камера не отъемлемая часть и поменять кроме объектива ни чего не получится... по этому я свою систему строю на базе AV рекордера и внешней камеры на CCD камере - пока все в пути...
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
как думаете насколько ужасным будет качество записи с этого экземпляра?
для регистратора-зеркало вроде не очень дорого при условии что запись будет более-менее нормальная
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
это не AV рекордер, а некий девайс, где камера не отъемлемая часть и поменять кроме объектива ни чего не получится
Не имею желания спорить с вами а просто скажу. Внизу к этому девайсу прикреплена самая обыкновенная камера от которой идут 4 -е проводка (2 - питание и 2 - видеосигнал). Внутри камеры вмонтирован сенсор. По такому принципу устроены все car dvr. На моём регистраторе (кстати, тоже в зеркале) есть штекерные гнёзда для шнуров от камер. Я подключаю любую камеру. То же самое и здесь. Нужно разобрать девайс, выкинуть приблуду и подсоединить другую камеру. Если человек умеет держать в руках паяльник, то без проблем сотворит из г... конфетку. Вот как то так.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
Михаил 026 если что вы описываете правда, то ваш вариант рулит, НО я разбирал несколько кар двр - везде матрица по цифре цепляется к регу, т.е. контактов явно больше 4, НО я сильно сомневаюсь в вашей версии.
наличие AV входов в зеркале к регу отношения не имеют - это просто вход для монитора - с них запись не идет...
не видел ни одного кар двр в бюджете 2тр с аналоговым входом и разрешением Д1.
я видел обзор 4х канальника в зеркале за не реальные деньги, с погаными параметрами - не ваш случай?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
наличие AV входов в зеркале к регу отношения не имеют. не видел ни одного кар двр в бюджете 2тр с аналоговым входом и разрешением Д1.
"AV вход в зеркале" это не вход а выход на монитор. Я писал про гнёзда входа аналогового видеосигнала. Это то же самое, что разъём для подключения камеры заднего вида к головному устройству авто. Я то же не видел кар двр в бюджете 2тр с аналоговым входом и разрешением Д1 - их просто нет. И тут не нужно говорить про Д1. Прекрасно понимаем, что это невозможно. А вот простенькое 640*480 но с хорошей камерой (нормальная оптика и сенсор ССД) изменит это всё до неузнаваемости. И заявляю это вполне ответственно, т.к. на моём реге (вы точно подметили про мой случай, форум читаете :D ) 2 камеры Sony CCD дают идеальную картинку на дисплее, а вот 2-е других камеры слабенькие. Разница весьма ощутима. Что касается поганых параметров - то вы глубоко заблуждаетесь. По крайней мере, по сравнению с другими регами (про фейки не говорим), мне очень нравится. Но обсуждать его в этой теме я не намерен и не будем нарушать правила.
 
S

sonik35

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Взял себе такое устройство. По ошибке отформатировал флешку и видимо удалил навигационную прграмму. Прошу автора поделиться, слить мне прогу с этого устройства. Или если можно то какой Навител можно поставить?

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Вот получил с ebey такую штуку.
Включает в себя:
1) зеркало заднего вида с монитором и защитой от ослепления фарами.
2) GPS навигатор.
3) камера заднего вида беспроводная.
4) видио регистратор.
5) мульти медиа воспроизводит аудио, видео, флэш.
6) блютуз свободные руки для телефона.
7) FM трансмиттер транслирует звук на прямую в аудио систему авто.
8) игрушки 10 шт. калькулятор и всякие мелочи.
9) винда 6.

Скажу сразу, не пинайте, выбор делал осознано, все минусы превысили мои плюсы.
Конечно регистратор не высокого разрешения и это я знал.
Когда брал, знаю об этом но решил для себя что HD качество снимать мне не нужно. Видео выложу. Хрен с ним что не разберешь на расстоянии номер авто, мне это и не нужно. За мою практику 18 лет вождения, не вижу необходимости. Главное что преследовал, мне нужен регистратор который как минимум даст понять обстановку на дороге, снимет сигнал светофора, разметку и место положения. И самое для меня важное чтоб не нужно было регистратор каждый раз прятать и уходить из авто с кучей побрякушек: панель мафона, регистратор, навигатор это уже много. Самое для меня важное что эту фигню я ставлю как зеркало заднего вида и не убираю каждый раз. Потому как точно знаю что то что убирается не каждый раз потом ставится на место. Все таки прийти в авто с кучей приборов и расставлять их каждый раз для меня не подходит. И важно для меня пользоваться регистратором постоянно, лучше регистратор не высокого разрешения работающий в авто чем оставаться без него и собирать на дорогой денег или забыть его дома. Это я железно для себя усвоил.
Дальше. Поставил камеру заднего вида над номерным знаком, закрепил её заклепками чтоб не открутили. Провел провод, подключил к заднему ходу, передатчик разместил на стекле двери. Поставил зеркало, антену закрепил на потолке, она идет с сильным магнитом, закрепилась надежно. Подключил это все и сразу все заработало. Все работает нормально. Теперь по этапам:
1) Камера заднего вида, очень удобно что камера с гибкой ножкой, вставил её по высоте и горизонту четко, отметил за машиной 3 метра ведрами и точно навел камеру в эти точки, теперь парковочные линии точно показывают сзади в перспективе место по метру. несколько сек. есть задержка когда устройство распознает камеру и в некоторых местах появляются помехи, но это из за радио канала, у меня радио датчиками возможно машина уже пере насыщена.
2) Видео регистратор работает достаточно нормально чтоб понять обстановку на дороге. Самое слабое виденье не ночью в свете фар а при закате и встречном солнце, но стоит повернуть и все становится контрастнее, хотя и по солнцу понятна обстановка на дороге.
3) Навигатор работал хорошо, находит спутник быстро, сей час ищу прогу Навител для этого устройства.
4) С дочкой по дороге сегодня смотрели полнометражный мультфильм Убить дракона, 1,5 гига размер файла. Звук всегда в соответствии с видео, видео на первых секундах замирало но прошло на первой минуте.
5) Виндой не пользовался, не знаю её возможности :)
6) игры интересные, есть из чего выбрать, скоротать время, хотя я в машине не бываю в пустую.
7) Блютуз свободные руки на удивление хорошо работает, скажу что даже лучше чем мой магнитофон JVC. С мафоном все жалуются на плохой звук а тут оказалось все в порядке.
8) Модулятор тоже хорошо, меняется частота на любую FM.
9) К зеркалу немного привыкал в первый день, но сей час уже наличие работающего экрана не мешает ни сколько. Еще нужно будит придумать как лучше укрепить зеркало, у меня и так немного зеркало трясло, как стало тяжелее стало заметнее на кочках.

Стоимость вопроса US $249.00
Вот получил с ebey такую штуку.
Включает в себя:
1) зеркало заднего вида с монитором и защитой от ослепления фарами.
2) GPS навигатор.
3) камера заднего вида беспроводная.
4) видио регистратор.
5) мульти медиа воспроизводит аудио, видео, флэш.
6) блютуз свободные руки для телефона.
7) FM трансмиттер транслирует звук на прямую в аудио систему авто.
8) игрушки 10 шт. калькулятор и всякие мелочи.
9) винда 6.

Скажу сразу, не пинайте, выбор делал осознано, все минусы превысили мои плюсы.
Конечно регистратор не высокого разрешения и это я знал.
Когда брал, знаю об этом но решил для себя что HD качество снимать мне не нужно. Видео выложу. Хрен с ним что не разберешь на расстоянии номер авто, мне это и не нужно. За мою практику 18 лет вождения, не вижу необходимости. Главное что преследовал, мне нужен регистратор который как минимум даст понять обстановку на дороге, снимет сигнал светофора, разметку и место положения. И самое для меня важное чтоб не нужно было регистратор каждый раз прятать и уходить из авто с кучей побрякушек: панель мафона, регистратор, навигатор это уже много. Самое для меня важное что эту фигню я ставлю как зеркало заднего вида и не убираю каждый раз. Потому как точно знаю что то что убирается не каждый раз потом ставится на место. Все таки прийти в авто с кучей приборов и расставлять их каждый раз для меня не подходит. И важно для меня пользоваться регистратором постоянно, лучше регистратор не высокого разрешения работающий в авто чем оставаться без него и собирать на дорогой денег или забыть его дома. Это я железно для себя усвоил.
Дальше. Поставил камеру заднего вида над номерным знаком, закрепил её заклепками чтоб не открутили. Провел провод, подключил к заднему ходу, передатчик разместил на стекле двери. Поставил зеркало, антену закрепил на потолке, она идет с сильным магнитом, закрепилась надежно. Подключил это все и сразу все заработало. Все работает нормально. Теперь по этапам:
1) Камера заднего вида, очень удобно что камера с гибкой ножкой, вставил её по высоте и горизонту четко, отметил за машиной 3 метра ведрами и точно навел камеру в эти точки, теперь парковочные линии точно показывают сзади в перспективе место по метру. несколько сек. есть задержка когда устройство распознает камеру и в некоторых местах появляются помехи, но это из за радио канала, у меня радио датчиками возможно машина уже пере насыщена.
2) Видео регистратор работает достаточно нормально чтоб понять обстановку на дороге. Самое слабое виденье не ночью в свете фар а при закате и встречном солнце, но стоит повернуть и все становится контрастнее, хотя и по солнцу понятна обстановка на дороге.
3) Навигатор работал хорошо, находит спутник быстро, сей час ищу прогу Навител для этого устройства.
4) С дочкой по дороге сегодня смотрели полнометражный мультфильм Убить дракона, 1,5 гига размер файла. Звук всегда в соответствии с видео, видео на первых секундах замирало но прошло на первой минуте.
5) Виндой не пользовался, не знаю её возможности :)
6) игры интересные, есть из чего выбрать, скоротать время, хотя я в машине не бываю в пустую.
7) Блютуз свободные руки на удивление хорошо работает, скажу что даже лучше чем мой магнитофон JVC. С мафоном все жалуются на плохой звук а тут оказалось все в порядке.
8) Модулятор тоже хорошо, меняется частота на любую FM.
9) К зеркалу немного привыкал в первый день, но сей час уже наличие работающего экрана не мешает ни сколько. Еще нужно будит придумать как лучше укрепить зеркало, у меня и так немного зеркало трясло, как стало тяжелее стало заметнее на кочках.

Стоимость вопроса US $249.00

Добавлено спустя 57 сек.





Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
th_0476.jpg

th_0477.jpg

th_0478.jpg

th_0479.jpg

th_0480.jpg

th_0481.jpg

th_0482.jpg

th_0483.jpg

th_0486.jpg

th_0487.jpg

URL=http://s1099.photobucket.com/albums/g390/sonik35sergey/?action=view&current=0488.jpg] th_0488.jpg [/URL]

th_0489.jpg

th_0490.jpg

th_0491.jpg

th_0492.jpg



th_0498.jpg

th_0499.jpg

th_0501-1.jpg

th_0503.jpg

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
youtu.be/SvxMNji-LVg
youtu.be/R64qDvEOjS8

youtu.be/W6lwEA7iWuc
youtu.be/ZQ0L1Hbnk_s

youtu.be/kvfDgryBvsE
youtu.be/tUZzHfLtA1c
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Live

Similar threads




Вверх
Live