• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mini PCI-E сетевуха Intel 622ANXHMW WiFi a/b/g/n (2.4 ГГц + 5 ГГц) + WiMAX 6250

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Этот мой обзор посвящён чуду инженерной мысли от Intel - беспроводной сетевой карте для ноутбука/нетбука/планшета!

Полное название сего чуда на сайте Intel - Intel Centrino Advanced–N + WiMAX 6250

Итак, начну с ТТХ:

Модель: 622ANXHMW
Форм-фактор: карта Mini PCI-E Half Size
WiFi: IEEE 802.11 a/b/g/n с диапазонами 2.4 ГГц + 5 ГГц
WiMAX: есть, IEEE 802.16e-2005 Wave 2

Теперь о самой сделке и предыстории к ней.

Мой ноутбук-планшет HP TouchSmart tx2 оснащён сетевухой формата Mini PCI-E и поддерживает WiFi a/b/g/n с двумя диапазонами - 2.4 ГГц и 5 ГГц, но тут, просматривая от нечего делать всякие статейки, я и наткнулся на героя обзора. Поиск на иБэе :ebayer: выявил отличнейшее предложение и я решил сменить сетевую в ноуте, чтобы реализовать поддержку WiMAX, которого, правда, в моём городе нет :rolleyes: Но так-как я частенько езжу "за бугор", то фишка лишней не будет :) А вдруг пригодится? :rolleyes:

Итак, лот от продавца branlec9397 был куплен мной по бай-ит-нау за $14.95 (это же ДАРОМ!!! :shock: ) с бесплатным шиппингом по США. Продавец шлёт и worlwide за $35 и с USPS Priority Mail International, но во-первых это дорого, а во-вторых у меня на складе посредника Meest.us как раз ожидался к отправке крупный девайс (грядёт обзор!!! :twisted: ) , по-этому имело смысл отфорвардить сетевушку через Мист, что я и сделал.

И кстати, я купил не одну, а сразу три сетевые - две себе для ноута и нетбука, а третью друг попросил. Эх, надо было брать четыре штуки...

Оплатил 14.12.2011 Палкой $44.85 = $14.95 х 3шт. с бесплатным по США USPS Priority Mail.
19.12.2011 посылка была уже на складе Миста, откуда стартовала внутри большой сборной посылке ко мне, на Украину, 27.12.2011
Пересылка Мистом этой большой сборной посылки мне обошлась бесплатно из-за тормознутости самого Миста, но это не мои проблемы ;) и не об этом сейчас речь.

Вот она - большая Мист-коробка с ништяками :)



Внутри куча артефактов, в том числе и коробок с сетевыми картами :twisted:





Вот он. На бок наклеен инвоис от продавца.







Сетевухи. Каждую прод заботливо положил в отдельный кулёчек. Молодец! :Bravo: :good:







Сетевая карта крупным планом. В верхней части два разъёма для подключения проводков от антенн. Проводки обычно маркированы и проблем с подключением не возникает.





Учтите, что карта - Half Size, то есть половинной высоты. Так что если отсек под карту в Вашем ноуте полноразмерный, то Вам придётся докупить вот такой держатель:



Стоит он недорого - всего $1.99 с доставкой из Кин-Конга. Продавец держателя сначала по ошибке выслал лот (доставка в США - бесплатно) мне на мистовский адрес, хотя я его просил отправить в Украину (доставка $2.99). Но потом спохватился и второй раз уже выслал всё правильно - бесплатно лот, только доставка в Украину. Так что один держатель я получил, а второй дожидается оказии на складе Миста ;)

Монтаж карты никакой сложности не представляет. Делайте это при одключенном аккумуляторе (на всякий случай). После загрузки Винда попыталась найти драйвер (безуспешно), но его легко скачать прямо с сайта Intel. Сделайте это ДО ТОГО, как извлекёте старую сетевую и поставите новую! А то получится как в том анекдоте - драйвер от CD-ROM-а в Интернете, а драйвер от модема - на компакт-диске ;)

Драйвер содержит в себе полезную твик-утилиту от Intel, дополняющую (а то и заменяющую) стандартную Windows-прогу управления беспроводными. Прога висит в трее и её интерфейс интуитивно понятен.

WiFi работает чётко, WiMAX не пробовал, ибо негде :)

Спасибо что прочли так много букаффф! :celebrity:
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Спасибо за обзор!!)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
ToDoS, Всегда рад рассказать о чём-нибудь интересном :)
 
J

john-cool

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Армавир
У меня такая стоит в нет буке, хочу в него еще 3г засунуть есть свободный pci-e разъем
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Современный стандарт LTE поддерживает?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Этот мой обзор посвящён чуду инженерной мысли от Intel - беспроводной сетевой карте для ноутбука/нетбука/планшета!

А такое же чудо, но для подключения через USB где бы советовали купить ?

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png


Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.

Ого ! По этому описанию получается, что если нужен только WiMax, то можно подключить через USB!

Connector interface - PCIe electrical interface for Wi-Fi, USB 2.0 for WiMAX




[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Я где-то встречал USB-адаптеры, куда можно монтировать карты такого формата. Точняк! Погуглите!
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я где-то встречал USB-адаптеры, куда можно монтировать карты такого формата. Точняк! Погуглите!

Если в описании написано, что для доступа к WiMax части используется USB, значит переходник вообще не нужен - можно просто припаяться к нужным пинам и все. Вот только знать бы еще распиновку этого модуля...
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Зачем такие извращения???
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Йота скоро перейдет на LTE. Имхо, смысла уже нет в карточке. У самого такая не пришла с Америки :(
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, USB на этом модуле должен быть, вот только питание не 5 вольт, надо будет преобразователи ставить.

http://pinouts.ru/Sl...mini_pcie.shtml

36 USB_D-
38 USB_D+
40 GND
42 LED_WWAN#
44 LED_WLAN#
46 LED_WPAN#
48 +1.5V
50 GND
52 +3.3V

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Йота скоро перейдет на LTE. Имхо, смысла уже нет в карточке. У самого такая не пришла с Америки :(

Скоро - это когда ?

Добавлено спустя 28 мин. 57 сек.
Мой ноутбук-планшет HP TouchSmart tx2 оснащён сетевухой формата Mini PCI-E и поддерживает WiFi a/b/g/n с двумя диапазонами - 2.4 ГГц и 5 ГГц, но тут, просматривая от нечего делать всякие статейки, я и наткнулся на героя обзора. Поиск на иБэе выявил отличнейшее предложение и я решил сменить сетевую в ноуте, чтобы реализовать поддержку WiMAX, которого, правда, в моём городе нет Но так-как я частенько езжу "за бугор", то фишка лишней не будет А вдруг пригодится?

А антенна в ноуте для WiMax уже была или отдельно докупалась ?
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Откуда дровишки ? Где официальный пресс-релиз ? На сайте об этом ни слова.

http://www.yota.ru/ru/news/


"Новейшая технология мобильной связи позволит клиентам получить большую скорость доступа в интернет. Стоимость при более высокой скорости останется неизменной. Объем загружаемых данных, как и прежде — неограничен.


С 10 мая 2012 года московская сеть WiMAX будет выключена. Нынешние устройства не могут принимать сигнал нового поколения и перестанут работать. Поэтому Yota бесплатно дает новое устройство каждому активному клиенту."


http://www.yota.ru/ru/news/details/?ID=305031 ух они уже LTE запустили в Москве.
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"Новейшая технология мобильной связи позволит клиентам получить большую скорость доступа в интернет. Стоимость при более высокой скорости останется неизменной. Объем загружаемых данных, как и прежде — неограничен.

С 10 мая 2012 года московская сеть WiMAX будет выключена. Нынешние устройства не могут принимать сигнал нового поколения и перестанут работать. Поэтому Yota бесплатно дает новое устройство каждому активному клиенту."

http://www.yota.ru/r...ails/?ID=305031 ух они уже LTE запустили в Москве.

Да, похоже этот модуль можно купить разве только для последующего обмена на LTE-аналог...
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подобных LTE-модулей на ebay пока не нашел...
Встречается только USB-брелки стоимостью от 50$.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Как Я понимаю Йота будет юзать LTE-модули, в которых "вшита" сим-карта.
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как Я понимаю Йота будет юзать LTE-модули, в которых "вшита" сим-карта.

Может и так, но сомнительно, что Yota сама будет разрабатывать и заказывать у ОЕМ-производителей такие модули.

Сами модули будут скорее всего от Intel, Huawei, ZTE или какой-нибудь еще глобальной компании, т. е. есть шанс купить их не только у Yota.




[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live