• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини колонки, мп3 и радио проигрыватель, часы, будильник.

chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
Этот маленький китайский бумбокс я заприметил давно - на различных сайтах его нахваливали за громкость и удивлялись как может так громко кричать такой маленький малыш..

И вот жаба лежит поверженная, а я радуюсь свеже купленной зверушке.

Бумбоксу нашлась работа везде - дома будильник, на работе радио и даже на велосипеде - веломагнитола :Rose:

Впрочем, давайте рассмотрим его подробнее...

Заказал на тинидеал, пришел где то за 3 недели, фотки посылки не сохранилось, ссылка на товар, его оригинальное название и фото с магазина :

<table><tr><td> 25725_166755_CSK-25725.jpg </td></tr><tr><td>Amazing Mini Outdoor Stereo Speaker w/ Radio + Clock CSK-25725</td></tr><tr><td>$19.08</td></tr></table>

ВНИМАНИЕ ! Ссылка референтная !!! Вам всё равно, а мне спасибо за труды 8)

Спецификация:

Поддерживаемые форматы: MP3, WMA, WAV
MP3 bit rate: 8k bps - 320k bps
WMA bit rare: 32k bps - 384k bps
Frequency response: 20-20KHz
SNR: 90dB (earphone line out)
FM: 76-90Mhz/ 87-108Mhz
SNR: more than 45dB
Размер (L x W x H): 83 x 48 x 48mm
Вес : 225g



Разъемы:
--- 3.5mm антенна FM/ Audio вход
--- 3.5mm Audio выход
--- Micro SD card slot
--- USB 2.0
--- DC-5V зарядка, круглый разъем

Комплектация:

- Само устройство
- Кабель 3,5 мини джек с двух сторон как антенна и для подключения внешних устройств
- Кабель usb-круглый разъем для зарядки
- инструкция eng/китайский
- проставка для крепления на руль велосипеда
- резинка для крепления на руку
- ремешок для крепления на руль велосипеда


Видео комплектации:

<lj>
<object width="560" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowfullscreen="true"></embed></object>
</lj>


Настройки:

Надо заметить, что устройство не поддерживает русский язык, но у нас продаются "русская" версия с русски языком, стоит она 900-1000 руб, почти в 2 раза дороже, мне кажется русификация того не стоит.

Данное устройство поддерживает часы и календарь. Есть будильник. Вернее 2 будильника, для первого можно указать мелодию (встроенная или с карты памяти), время срабатывания, громкость и периодичность (разово, постоянно, дни недели). Для второго будильника нет ни громкости (включится на стандарте 20 из 38), ни периодичности (ежедневно), но для него можно указать радио, так же можно настроить чтобы включилась запись радио на карту. Время, дата и день недели доступны только из основного меню, при этом любое воспроизведение отключается, что явный минус. Так же с временем и датой был у меня непонятный косяк, первый день они постоянно сбрасывались, время сбивалось, хотя акк был заряжен наполовину. Со второго дня глюк пропал.
Есть слип-таймер.

Так же можно настроить контрастность экрана, но на солнце экран слепой, а в помещении вполне комфортно.
Есть настойка время подсветки экрана от 0 (горит постоянно - хороший вариант для настольного приемника подключенного к сети, до 30 сек)

Видео:

<lj>
<object width="420" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowfullscreen="true"></embed></object>
</lj>

Орёт очень громко (2 динамика по 3 Вт 4 Ом), в виде теста ездил на велосипеде вдоль мкада (кто там был, тот знает сколько шуму от 10 полосной трассы),на полной громкости вполне всё слышно. Так же сильный сигнал подаётся на выход для наушников (в метро вполне комфортно в обычных затычках слышно). Можно использовать в качестве дешевых колонок, есть линейный вход. На максимальной громкости есть небольшие искажения звука, но не хрипит, звук четкий и есть басы.

Видео воспроизведения на максимальной громкости, камера выравняла громкость (на самом деле звук намного громче), но качество звука оценить можно:



<lj>
<object width="420" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fKBYGj5G5G4?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowfullscreen="true"></embed></object>
</lj>

Время работы:

Аккумулятор 800 mAh, 3.7в. При сильном желании вполне можно заменить более ёмким, места в корпусе полно.
Время работы на максимальной громкости (по отзывам, сам не проверял - слишком громко ) - около 4 часов. На работе у меня в режиме радио с половинной громкостью хватает на 2 дня.

Воспроизведение радио:

Радио ловит довольно хорошо. Диапазон выше в спецификации. Качество звука хорошее. Можно сохранить 20 станций, есть быстрый поиск - зажать стрелку. Есть возможность записи радио на карту, при этом можно выбрать качество. RDS нету. Как уже говорил, можно использовать радио как будильник. Для работы радио нужно воткнуть идущий в комплекте кабель в линейный вход. Без проблем выводит звук на динамики.

Видео:

<lj>
<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5SSYJb_yvQk?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param></param><embed src="http://www.youtube.com/v/5SSYJb_yvQk?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowfullscreen="true"></embed></object>
</lj>

Воспроизведение музыки:

По поводу форматов, опять же см спецификацию. Есть эквалайзер (около 9 предустановок). Есть разные режимы воспроизведения - обычный,играть только папку, рандом, повторять всё только раз, интро (10 сек). Что касается папки, есть хитрость. Чтобы выбрать папку для воспроизведения, надо поставить плеер на паузу. Тогда в меню появится Выбор папки и удаление файлов.
Для маньяков английского и прочего, есть режим повтора выбранного фрагмента.
При повторном включении продолжает играть с прежнего места. Но вот громкость всегда при включении 20.

Видео:


<lj>
<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/oplrJ4cMwFo?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param></param><embed src="http://www.youtube.com/v/oplrJ4cMwFo?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowfullscreen="true"></embed></object>
</lj>


Фотки на велике:


0_56db0_fccda66f_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_56db2_2fee36cd_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_56daf_bb78011_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках


видео разобранного устройства:


<lj>
<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Uo1SlqomKY0?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Uo1SlqomKY0?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowfullscreen="true"></embed></object>
</lj>



Опыт личного использования:

Дома будильник, будит по утрам включая радио. На работе - в режиме радио весь день играет. Пару раз носил в кармане куртки в качестве обычного плеера. Пару раз успел скатать его на велике - супер !

Вывод:

Одно из самых приятных устройств, купленных мной у китайцев! рекомендую!

+ отличный звук
+ достаточная ёмкость аккумулятора
+ часы и будильнык
+ отлично ловит радио
+ запись радио (на любителя)
+ громкий и не хрипит на максимуме
+ microSD и USB
+ отличная комплектация
+ металлический корпус
+ очень аккуратный и качественный вид
+ есть нормальный рандом (всегда разный)
+ после включения продолжает с того же места

- Нет регулировки подсветки экрана
- Включается всегда на громкости 20
- Время и дата не доступны при воспроизведении
- Не смог найти перемотку внутри трека
- Китайский язык по умолчанию
- Нет русского языка
- Рандом только в пределах 1 папки
- В режиме играть только папку в подпапки не заходит

зы: Извиняйте за много букв и ещё больше ошибок и очепяток :)

Котэ в нагрузку:

<lj>
<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/SAv9LwxVEf8?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param></param><embed src="http://www.youtube.com/v/SAv9LwxVEf8?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowfullscreen="true"></embed></object>




зызы: Заказал ещё 3 штуки, 1 маме в качестве настольного радио, и 2 шт на работе заказали.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Классный обзор, спасибо!) Думаю тоже закажу)
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
Аппарат в общем то действительно не плохой , но по звуку до мини мюзик ангела (оригинального) всё же не дотягивает и цена (тиновская по крайней мере) не очень радует . Из положительных моментов в состоянии переварить WAVe в отличии от того же ангела .
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Интересно, если его постоянно держать включеным на зарядке - не убьет ли это аккумулятор?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
olegross

Здесь товарищем zhyr2004 исследовался на эту тему маленький ангел с дисплеем. Думаю , что в сабже примерно тоже самое.
 
C

CaHuTaPuKu

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва.
Вопрос на засыпку (немного оффтопика). Ищу подобную системку, но с динамиками чуть помощнее чем 2x3W и без каких-либо функций. Может быть кто-нибудь видел или покупал? Интересует просто чтобы был линейный вход, батарейка и два динамика.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Momonoff,
Вот тема от Willik73,
 
B

briginevich

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Минск
Прошлой весной купил такой же. Думал, сам буду использовать для выездов на природу - куда там, дочка забрала к себе, слушает сказки :) Зарядки хватает надолго (не проверял, но точно больше 4 часов, не на самой высокой громкости). Подскажите, где найти кабель для зарядки, а то от частого использования перетерся, пришлось самому чинить? Что-то на ebay не могу найти таких, может плохо ищу :(
 
K

kostromezz

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
chertenok13, спасибо за обзор, тоже заказал:) Летом попробую на тырчике как нибудь приспособить :D
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
Подскажите, где найти кабель для зарядки

могу только сказать что у меня подошел разъем внешнего блока питания от usb хаба или такой же у питания для внешнего жесткого диска

куда там, дочка забрала к себе, слушает сказки

а я маме купил такой, у неё зрение не позволяет читать, она на нем аудио книги слушает. говорит как вещества, привыкла каждый вечер слушать.

на работе один заказал ребенку сказки включать в ванной маленькому.

другой заказал сначала один, а потом второй, а то говорит жена с дочкой за него дерутся :)
 
S

SAReX

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Ппц подкрался незаметно — сегодня катался на веле с сабжем и вдруг неожиданно музыка с карты стала трещать! Думал трек плохой, переключил на следующий — та же история… :-(
Подумал — может перегрелся?
Выключил, включил минут через 30 — несколько секунд играл нормально, а потом снова сплошной треск! Приехал домой, включаю и вижу что синхронно с треском экран меняет яркость!
Воткнул провод в антенное гнездо, заиграло радио и снова один только треск!!!
Теперь вместо музыки из сабжа доносится только треск…
Причём заметил, что индикатор аккумулятора при воспроизведении музыки ведёт себе неадекватно — то совсем пустой, то снова полностью заряженый. Хотя аккум пред этим полность зарядил.
Через некоторое время включил ещё раз — играет нормально.
Закрыл динамики руками — а вибрирует только один!
Вытащил динамики из корпуса, неиграющий — горячий!
Отпаял его, теперь играет только один.
Где найти такой-же динамик, только рабочий?
Стоит писать в TD?
2,5 недели всего отработал бумбоксик...
Я в печали… :-(
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
SAReX, Если все дело в динамике - можно купить этот
 
S

SAReX

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Viktor 2010, спасибо, но он стоит вместе с доставкой почти как полсабжа! :blink:
Компенсацию с тинидила просить что ли?
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
SAReX, попинай тини конечно. им надо будет фото или видео поломки

скорее всего будут просить вернуть назад в обмен на деньги, хотя...
либо вернут часть стоимости.

но часть денег с них по любому можно получить

ps: из прошедших через меня 5-7 штук, один сдох, причем мой :) у него какая проблема с экраном. причем остальное всё работает
 
S

SAReX

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
chertenok13, видео я успел сделать, пока он хрипел, но как я им покажу, что он молчит, но греется?
И, кстати, динамик по ссылке Viktor 2010 5 Ватт, а нашем бумбоксе 3 Ватта - насколько это критично?
Плюс диаметр 1,89", а я намерял всего 1,75" - может не влезть...
chertenok13, а как ты поступил со сдохшим бумбоксом?
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
SAReX, пока никак, лень :) у меня просто есть другой, рабочий
 
S

SAReX

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Tony предложил 2 usd refund + 3% discount coupon.
Или вернуть им для замены.
Как думаете на что соглашаться?

А как динамик закреплён в это декоративной решётке? На жёлтом клею по диаметру? Не могу вытащить...
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
скажи что пересылать дорого, попроси 8$ на замену динамиков (50%)
попробуй не рабочий динамик отдельно подключить к другому источнику. где то замыкание скорее всего, раз греется.

если не лень, то можно и им назад отправить, но это долго. динамик на радио рынке поискать или по мастерским походить, может что предложат
 
Live

Similar threads




Вверх
Live