• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Методы приема оплаты ?

S

Strateus

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Приветствую всех.
На eBay торгую с 2002 года. Принимал платежи разными вариантами : Western Union поначалу, затем перешел на Western Bid и с переменным успехом через них принимал пейпал до 2007 года, затем они отказались меня обслуживать, мотивируя тем, что я поменял профиль деятельности (продаю софт своей собственной компании), после отказа организовал свой Бизнес ПейПал через компанию-партнера (у них был представитель в Канаде). Теперь этот аккаунт закрывается в связи с определенными обстоятельствами, и возник вопрос о другом ПейПале и о прочих средствах оплаты моего товара. ВестернБид отказывается со мной работать с той же мотивацией - "за софт оплату принимать не можем" хоть и предоставил им около 30 фидбэков за последние несколько месяцев а также статус PowerSellerа, о котором они знаю с 2003 года. Свой ПейПал аккаунт если и смогу сделать, то только через месяц-два, да и то опять через партнеров. Но хочется уже переходить на более стабильный так сказать уровень и иметь полный свой доступ, с возможностью вывода денег на свои счета. Так вот в связи с этим несколько вопросов :
1. Каким реальным образом можно открыть Бизнес Аккаунт в ПейПале, учитывая что я резидент РФ, и выводить оттуда деньги, не беспокоясь за периодические suspension'ы ?
2. Могу ли я открыть свою фирму в USA, имея соучредителя там для создания PayPal Business acc, и если да, то что мне для этого нужно ?
3. В каком банке лучше иметь счет для приема прямых банковских платежей (не относится к ПейПалу) - РФ или офшор, чтобы с налогами проблем не было ? И как в таком случае лучше обойтись с налогами ?
4. Система MoneyBookers - в чем ее отличия от Пейпала для покупателей из Штатов и прочих стран, если у меня скажем есть Мерчант Акк у них (для приема карт) ? Я понимаю что они менее распространены, интересует реальный опыт их использования при наличии Мерчанта.
5. Можно ли (я не задавался этим вопросом и на eBay не нашел пока на него отета) листить аукционы при наличии только Bank Transfer и MoneyBookers как видов оплаты ? Несколько лет назад с этим проблем не было, сейчас слышал что возникают проблемы.

Заранее благодарен за подробные ответы, желательно по собственному опыту.
 
S

Strateus

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здесь нет ни у кого подобного опыта ?
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
По п.1 - к сожалению, suspension'ы будут регулярно, особенно если продажи идут worldwide. С Палкой от этого никто никогда зарекаться не должен - я сам имел многолетний опыт в этом плане, сам резидент США, имел бизнес-аккаунт верифицированный всеми возможными и невозможными способами - тем не менее, аккаунт регулярно лимитировался где-то раз в полгода.

п.2 - в принципе, реально, если есть кто-то в Штатах. При этом не обязательно делать его партнером-собственником, можно просто нанять (для регистрации компании как минимум требуется местный менеджер или агент). Если заинтересует этот вариант, могу помочь.

п.3 - скорее зависит от вида бизнеса, схемы работы, кто клиенты и т.п. И масштабов. Оффшоры - вещь недешевая, надо четко просчитать, будет ли это выгодно. Кстати, преимущество оффшоров не только в экономии на налогах, но и в возможности лимитировать возможные судебные потери от исков (особенно, если работаете в США, тут это дело любят :shock:). Опять же, "как в таком случае лучше обойтись с налогами" - это уже зависит от конкретных схем, надо более подробно обсуждать.

По поводу Манибукерса - с их мерчантом дела не имел, но когда-то загружал туда деньги на свой аккаунт с кредитки - так банк попросил подтвердить, что это действительно я (звонили по телефону). Видимо, перевод на зарубежный счет является "подозрительной" транзакцией для американского банка (не знаю, однако, распространяется ли это на мерчанты).

Еще один момент - как-то я пытался сделать "нормальный" мерчант для процессинга кредиток для продажи софта в США. Выяснилось, что при прямых продажах с сайта (download) сделать мерчант практически невозможно (или плата за обслуживание нереальная). Но если этот же софт посылается покупателю по почте на диске (т.е. есть какой-то "реальный" товар), то сразу же плата падала и все становилось более реально (даже если часть продаж по прежнему шла через download с сайта). Не знаю, пригодится ли Вам эта информация, но на всякий случай имейте в виду.

По налогам - я уже как-то давал разъяснения здесь:


Если будут какие-то конкретные дополнительные вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live