• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Meest (episode I)

OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Можете мня поздравить, вчера закончилась 1 серия моих приключений с Мостом.
Посылка довольно тяжелая, вроде 60 паундов, была отправлена из Североамериканских Соединенных Штатов 10 декабря прошлого года.
Довольно быстро 12 января этого года появилась во Львове. Более месяца валялась там на таможне. Неспешно пришла в Донецк с доплатой 75 баков растаможки. Я начал неспешно интересоваться, почему платить в руки, а не платежкой на счет таможни и почему платить доллары, а не гривни. Через месяц моя посылка уехала назад во Львов на таможенное оформление. Позавчера пришла в Донецк, вчера забрал. Не доплачивая.
Воистину время-деньги.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Т.е. Мост внаглую требует это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета для таможни? Или это сама таможня?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Расскажи пожалуйста подробнее в цифрах: реальная стоимость, объявленная стоимость, стоимость доставки и т.д. и если не секрет, что вез?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Т.е. Мост внаглую требует это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета для таможни? Или это сама таможня?

Нет, взяткой это не звучало. Я думаю, что у них произошла какая-то путаница, потому что мои железяки фигурировали как панчохи.
Мост и таможня это разные фирмы. :( Насколько я понял львовская фирма расположена в непосредстенной близости от таможни для ускорения процесса.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Расскажи пожалуйста подробнее в цифрах: реальная стоимость, объявленная стоимость, стоимость доставки и т.д. и если не секрет, что вез?

Вез два 10 летних лабораторных блока питания. Стоимость отправки 80 баков. Отправлял через Селлер. Упаковано отлично, внешняя коробка стала похожей на мячик, а внутри все ОК.
Стоимость оценки не скажу т.к. не видел и не получил ни одной бумаги с цифрами. Только в каком-то бланке расписался в получении посылки и отсутствии претензий. Выяснять сейчас у Селлера что там было написано, думаю дохлый номер, да и недосуг мне.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Я тоже сейчас начал работать с Мостом.... одна мелкая посылка дошла за 9 дней (до 1 кг)... а вторая - 6 кг уже 14 день идет... и на емаил мне че то не отвечают...
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Ну, дык, паленькая посылочка она-же легенькая, а большая - пока дотащишь :twisted: :twisted:
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Поговорил серьезней с Мостом :twisted: рассказали мне все и почем... Пообещали что до пятницы получу... заодно кучу интересной информации про клиентов бостонского отделения открыли :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
а может и про кучу интересной информации про клиентов...? :?: :?: :?:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live