• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маленький видеорегистратор ( разновидность К6000)

О

Онегин

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва-сити
Онегин,это хорошо что вы написали что у вас карточка 10 класса.Вообще новатеки,а в вашем регистраторе именно такой процессор.Очень не любят карточки выше 4 класса.То есть они корректно работают с картами 4-6 но вот 10 класс не любят.Вот отсюда и зависания.И второй фактор критический почти для всех регистраторов это батарейка.Грубо говоря если аккумулятор дохлый так же будут проблемы.Не нужно менять прошивку.90% всех записей на форумах это просьба вернуть заводскую прошивку.Потому что регистратор не включается.

Спасибо за идею, а то я немного отчаялся. Попробую поиграться с флэшками. Уж больно не хочется постоянно включать-выключать регик, обязательно когда-нибудь забудешь включить.
 
О

Онегин

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва-сити
Установленая в мой С600 флэшка 4гБ 6 класс не дала положительного результата. При холодном пуске (подаче напряжения с прикуривателя), на экранчике появляется заставка (земной шар) и регик зависает. При отсоединении питания - сразу запускается на "запись".

Мистика!

И кстати, в настройках есть меню - "заставка" (3мин, 5мин, 10мин). На что эта заставка влияет? Я не вижу никаких изменений при любом программировании этой заставки.
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Слово заставка это трудности перевода с китайского.Наверно это должно означать время циклической записи.Похоже что вашему регистратору не нравится его зарядка.Такое часто бывает не хватает напряжения или силы тока(Китай :) )попробуйте другую зарядку и узнаете причину.
Или так...включаете регистратор дома от батарейки на запись и подключаете кабелем USB к компьютеру .Он должен продолжать писать если всё хорошо.Если предложит варианты использовать его как кард ридер или веб камеру тоже не плохо.Значит с регистратором всё в порядке.
 
V

vlambers

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Приобрел К6000 - как узнать работает ли подсветка?
Нажимаю кнопку "вкл", на экране как было темно (съёмка ночью), так и остаётся темно.

Всё разобрался))) В машине не мог понять. Дома выключил свет, нажал "вкл" - посередине экрана появилась подсветка, видно достаточно неплохо.
 
О

Онегин

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва-сити
Слово заставка это трудности перевода с китайского.Наверно это должно означать время циклической записи.Похоже что вашему регистратору не нравится его зарядка.Такое часто бывает не хватает напряжения или силы тока(Китай :) )попробуйте другую зарядку и узнаете причину.
Или так...включаете регистратор дома от батарейки на запись и подключаете кабелем USB к компьютеру .Он должен продолжать писать если всё хорошо.Если предложит варианты использовать его как кард ридер или веб камеру тоже не плохо.Значит с регистратором всё в порядке.

Спасибо, что отозвались на моё письмо.
Время циклической записи у меня выставляется в другом меню, я проставил его на 3минуты, чтобы файлы были побольше, а не как семечки на рынке. А вот меню "Заставка я так и не расшифровал....

Я пробовал подключить регистратор к другой зарядке и даже в другой машине, результат отрицательный, пои первом пуске регик всё равно виснет. Но вот что удивительно, если регик принести из тёплого дома и пока тёплый подключить к прикуривателю, он запустится с первого раза. Наверно этот регик для южных стран. :D
 
A

Ander78

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Привет. Полюзуюсь С600 около двух месяцев. Файлы на флешку пишет через раз. Поставил другую флешку- результат тот-же. Решил перепрошится: нашол в начале темы ссылку на прошивки для К6000(http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=25800) и пошло-поехало...После первой перепрошивки регик включился но только черный экран, кнопки работают. Я продолжил эксперементировать с другими версиями прошивок но результат тот же, только появилась заставка с машинкой и дальше черный экран. Может у кого есть прошивка именно на С600 или другие варианты решения проблемы? Буду очень благодарен...
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Решил перепрошится на прошивки для К6000
:D Ну почему все встают на одни и теже грабли.Теперь вам уже ничего не поможет.Для востановления регистратора нужно знать какая именно прошивка стояла на вашем регистраторе изначально.Версий С600 выпущено великое множество.В том числе и подделки.Моя прошивка,купил лично у китайца http://yadi.sk/d/n-KnTVbf85RNe если поможет значит вам повезло.
Если нет, ищите методом перебора нужную прошивку....А вообще я продаю материнскую плату от этого регистратора , правда не знаю как продать в другой регион.Остальное уже купили.
 
Tema220

Tema220

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Добрый день, кто может посоветовать проверенного продавца, чтобы на подделку не нарваться?
С каким разрешением лучше брать HD720 или FullHD1080?
И что можете сказать про этого продавца?
http://www.aliexpres...POpZBDpU&isdl=y
у него две версии
http://www.aliexpres.../967204484.html
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Tema220, обязательно спросите у продавца, с какой частотой кадров регистратор пишет на мкасимальном разрешении. Эта модель бывает с сюрпризами - 15 кадров в секунду при 1920х1080 например.
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
что можете сказать про этого продавца?
На самом деле я бы не советовал покупать этот регистратор вообще.Есть такое выражение мы не настолько богаты что бы покупать дешёвые вещи.Правда свою историю я начинал здесь именно с этого регистратора.Теперь он просто валяется.Сгорел сенсор.Который и при жизни писал не ахти.И перепрошивал и объектив менял.Короче г..но, г.вном.
 
Tema220

Tema220

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
K

kempes

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
скажите, плиз, у него циклы записи как у 500-го? максимально 10 минут отрезок?
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
M

MaximkoKiev

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Доброго времени суток, отпишусь и я по этому регистратору.
Около года тому я купил такой регистротр брату, рег не подводил и работает безукаризненно по сей день(Г-датчик и движения отключил), пишет на карту трансценд 16гб 10 клас.
Спустя какое-то время я сменил машину и нужен был новый рег, глядя на позитивный опыт эксплуатации купил не глядя у того же продавца и.... уже несколько месяцев не могу побороть глюк, во время включения регистратор вместо записи выбивает на экран какие-то артефакты :huh:
Карточка у меня аналогичная, со времнем сменил на Сандиск 16гб 10клас, глюк стал проявляться значительно реже, но все же присутствует, пробовал и разрешение уменьшать, и интерфейс на инглишь переключать - не помогает :mellow:
По первой думал проблема в железе, продавец заменил рег, глюк не ушел, потом нашел единственную разницу - прошивку. :russianru:
Правильная, рабочая прошивка - G99141-20130530
Не правильная, в новом регике - MI16000G-20130802

Вот бы найти где-то именно такую прошивку.. :beer:
Пока читал эту тему нашел C600-99140G, это близко, но не совсем то. :needhelp:

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин.
Мда... :)
Полурабочий рег превратился в нерабочий :D
Залил C600-99140G, рег стартует, заставка и!... черный экран :crazy:
на нажатие кнопок реагирует звуком, попробова все три прошивки с этой темы, результат одинаков, похоже это не К6000, а копия или около того, какие будут идеи? :)
зы. пойду неспеша на ДХ рег выбирать не за три рубля :D
 

Вложения

  • 2013-12-03 18.41.52.jpg
    2013-12-03 18.41.52.jpg
    182.3 КБ · Просмотры: 151
M

MaximkoKiev

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Последние новости, залил CPT-MI1600G-20130625_sd - экран по прежнему черный, но стал записывать :D
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
,да вскрой ты наконец свой регистратор и проверь шлейф..Все соединения от плата-экран,плата-сенсор.Правда теперь не факт что экранчик заработает.Потому что ты сменил прошивку. MI1600G это сенсор 20130625 дата выпуска прошивки.Теперь что бы экранчик загорелся нужно искать прошивку например год 2013.... месяц нужно перебирать 1-2-3-4-5.....07-08-09-10-11 :D
 
M

MaximkoKiev

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
MaximkoKiev,да вскрой ты наконец свой регистратор и проверь шлейф..Все соединения от плата-экран,плата-сенсор.Правда теперь не факт что экранчик заработает.Потому что ты сменил прошивку. MI1600G это сенсор 20130625 дата выпуска прошивки.Теперь что бы экранчик загорелся нужно искать прошивку например год 2013.... месяц нужно перебирать 1-2-3-4-5.....07-08-09-10-11 :D

Увы, но это не железо :) если залить G99141-20130530, то включается экран и стартует заставка, вот. :)
Попробую напрячь продавца, если получиться, то в теме появиться еще одна прошивка. :D
А так пишет, день прокатался - все ок, только экран нини. :O:
 
S

sikret001

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Привет всем!Напишите все или хоть кто-нибудь!Когда включена Инфракрасная подсветка в полной темноте-её видно глазами?Если включить ночью датчик движения и Инфракрасную подсветку-то будет ли начинаться запись если например кто-то пройдет возле авто,и видно ли это на видео???зарание спасибо

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Сабж имеет аж 12 инфракрасных светодиодов которые позволяют видеть в полной темноте на расстоянии 2-3 метров, правда свет как у фонарика - яркое пятно в середине, и рассеянный свет по краям. Очен

Как именно он светит в темноте?освищение видно глазами?
 
M

MaximkoKiev

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Привет всем!Напишите все или хоть кто-нибудь!Когда включена Инфракрасная подсветка в полной темноте-её видно глазами?Если включить ночью датчик движения и Инфракрасную подсветку-то будет ли начинаться запись если например кто-то пройдет возле авто,и видно ли это на видео???зарание спасибо

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.


Как именно он светит в темноте?освищение видно глазами?
Толку от нее не много, светит на два-три метра и узконаправленно, как фонарик. Глаз не видит инфакрасную подвестку, само собой.
имхо. для такой задачи не годен



Пришла в голову мысль слить родную прошивку с рабочего брата-близнеца, возможно ли это и что требуется сделать? :needhelp:
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
слить родную прошивку с рабочего брата-близнеца
К сожалению в этих моделях нет возможности зайти в инженерное меню(если кто знает такой способ пусть поделится) Лично я выпаивал восьминогую микросхему снимал дамп прошивки программатором.Резал её хексом и заливал в свой.Но для этого мне понадобился хороший друг занимающийся чип тюнингом.И капелька терпения :D А так хотелось выбросить его в окно. :angry:
 
Live



Вверх
Live