• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин японской косметики melonpanda.com

B

Bekstar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Уважаемые модераторы, не нашла такой темы, если что не так, присоедините пожалуйста к более подходящей. :pray1:
Небольшой магазинчик японской косметики http://melonpanda.com.
В ассортименте японская косметика, мыла, шампуни и всякие изделия химической промышленности.
Есть оплата палкой, если есть какие-то вопросы, владелица магазина Инга с большим удовольствием ответит на ваши вопросы о покупке и свойствах того или иного продукта. Доставка есть с треком, есть без него. Делала заказ в прошлом году, до Брянска добиралась окольными путями около полутора месяцев.
Так как гадкие почтовики не захотели сделать мне подарок к 8 марта и доставить посылку в место вручения, мини-обзор будет выложен позже.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вот когда будет обзор работы магазина с доказательной базой - тогда и переместим в успешные, а пока "реклама голимая " и в общем форуме повисит.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ну да, как то без обзора неинтересно..
И еще не поняла, вы в прошлом году сделали заказ, и до сих пор его ждали?
 
B

Bekstar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
yunka, понимаю ваше "недовольство", самой больше нравится читать отчеты с обзорами. Заказ, разумеется, был сделан в прошлом году, в прошлом и получен,а это новый. Сегодня прибуду с работы домой, выложу мини-отчет по остаткам из прошлой посылки. Эта посылка в целом идет пошустрее, чем прошлогодняя:


Сейчас просто появилось время и желание делать отчеты по покупкам, прошу строго не судить.

Vega2, благодарю, поздравляю также :Rose: Инги, скорее всего, разные.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
владелица магазина Инга с большим удовольствием ответит
Оказывается полтора года назад ее уже рекомендовали на форуме, как надежного продавца
 
B

Bekstar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Так вот. Узнала я об этом магазине совершенно случайно, наткнувшись на ссылку ЖЖ Инги.
Первый мой заказ состоялся 5 мая 2012 года. Все нижепредставленное - made in Japan.
Мне 23 года, пытаюсь бороться с несовершенствами кожи. Домашний уход ни в коем случае не отменяет косметологов, дерматологов и других заинтересованных лиц, хотя я и склонна считать некоторые косметологические процедуры навязываемыми и не очень обязательными (косметологи, без обид), и при наличии желания и прямых рук можно организовать несложные манипуляции и дома самостоятельно, сэкономив уйму денег :)

Уцелевшая часть заказа


(все описание взято с http://melonpanda.com):

LA MENTE New Clear Skin Soap (Medicated) - отшелушивающее мыло с эффектом пилинга. (1 074 pуб. - это цена по которой покупала я, сколько стоит сейчас не знаю)
ссылка на товар в магазине http://melonpanda.co...rd-soap/view/18
описание:
Содержит низкомолекулярные фруктовыми кислоты, способные действовать более активно, чем формула с молекулой обычного размера. Содержит экстракт солодки, сквалан, экстракт плаценты для увлажнения, питания и осветления кожи. Образует пушистую пену, довольно быстро расходуется (на упаковке написано, что оно на 3 месяца ежедневного использования), немного стягивает кожу (требует нанесения увлажняющего средства сразу после умывания). Косметологи рекомендуют использовать его не каждый день, а несколько раз в неделю.

Производитель: LA MENTE, Япония

Объем 100 г.

Мои впечатления: (извините за качество представляемых фото)




Хорошая вещь, я вообще попробовав кислоты, стараюсь уходить от пилингов с абразивными отшелушивающими частицами типа абрикосовой косточки и т.д. Не знаю насчет быстрого расходования, у меня кирпичик практически не изменился в размерах (конечно, я не использую его в качестве повседневного мыла), но раз в неделю -это святое.

OBAGI Triple Peel 10 – кислотный пилинг. (2 171 pуб.)

описание:
Obagi Triple Peel 10 — великий пилинг! Народная слава быстро распространилась о нем по рунету, а ведь еще 2 года назад это была малоизвестная непонятная японская бутылочка ;) Я каждый раз радуюсь, получая на него хорошие отзывы, и очень приятно рекомендовать такое средство, которое подходит 90% тех, кто его применял. Секрет успеха этого пилинга — не слишком большой, но и немаленький процент содержания кислот для отшелушивания (10%), а также сочетание трех кислот: молочной, гликолевой и фитиновой. Особенно ценны в этом пилинге свойства фитиновой кислоты, которая в подобных продуктах используется нечасто. Эта кислота, получаемая из жмыха семян пшеницы, обладает не только мягким и глубоким отшелушивающим действием, но и понижает активность фермента, провоцирующего чрезмерную пигментацию, а также обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Triple Peel 10 по консистенции похож на жидкое молочко с запахом апельсиновых корок, при нанесении может вначале пощипывать. Согласно инструкции, его можно применять постоянно, хотя на деле в этом нет необходимости, лучше использовать его курсами несколько раз в год. Пилинг очищает и сужает поры, делает кожу более гладкой и улучшает цвет лица, оно выглядит как после процедур в салоне! Способствует выравниванию кожи и устранению сухих и жирных участков, оздоравливает кожу любого возраста. Это супер-хит магазина, он нужен всем, и не по одному разу :)

Способ применения: на чистую кожу после умывания с помощью ватного диска нанести пилинг (2 нажатия) слегка втирающими движениями в одном направлении (не тереть). Не смывать! Повторять утром и вечером, если чувствительность кожи повышается, можно сократить применение до 1 раза в день. После впитывания пилинга можно наносить любое увлажняющее средство. Перед выходом на солнце необходимо нанести солнцезащитное средство, так как кислоты повышают фоточувствительность кожи, и это может привести к неожиданной пигментации.

Производитель: Obagi, Япония

Объем 90 мл.

ссылка http://melonpanda.co...al-care/view/54

Впечатления:



Несомненный плюс этого средства - мягкость действия, нет шелушения после и его действительно можно применять каждый день. Бутыль с пилингом еще не израсходована даже наполовину. Выравнивает рельеф, чуточку сужает поры, хорошо выравнивает общий тон лица! Очень приятно пользоваться.

(Нашла еще банку,на групповом фото не будет)

KOSÉ Predia Fango hair mask — маска для повреждённых волос. (891 pуб.)
Описание:
Роскошная насыщенная маска для восстановления очень сухих, ломких и жёстких волос. Входит в линейку средств SPA-линии Kose Predia, содержащих минералы морской грязи и экстракты водорослей.

Степень смягчения волос — сильная. Распрямляет и разглаживает волосы, питает их от и до. Нормальные волосы, не склонные к сухости, может чрезмерно утяжелять. Очень экономно расходуется, так как наносить ее нужно не больше чайной ложечки, легко распределяется по волосам и быстро смывается.

Имеет высокий потребительский рейтинг — 5 из 7 баллов.

Производитель: KOSÉ, Япония

Объем: 320 г.

cсылка - http://melonpanda.co...r-mask/view/168

Впечатления:




По консистенции и цвету напоминает глину, смывается хорошо. Разглаживает тоже,кстати,хорошо.
Вот это вообще нескончаемая штука, честно говоря, она мне уже надоела и хочется чего-то новенького, но и эту жалко оставлять. Про чайную ложечку - чистая правда.


KAO Merit Shampoo Brush — щётка для массажа головы во время мытья волос. (416 pуб)

описание:
Щётки такого рода очень популярны в Японии, но именно Merit — производитель шампуня для чувствительной кожи головы- сделал щётку наиболее удобную и приятную в использовании. Намылив волосы шампунем, просто пройдитесь щёткой по коже головы. Упругие зубчики разной длины не спутывают волосы, очищают кожу при мытье, улучшают кровообращение и снимают ощущение стянутости и дискомфорта.

Производитель: KAO, Япония

ссылка - http://melonpanda.com/catalog/body/others/view/212

Впечатления: (страшная штука)



Все время забываю пользоваться ею. Штука хороша для волос до плеча, дальше чувствуется, что больно дергает волосы. Совсем коротковолосые товарищи чувствуют только приятное массирование.
В завершении могу еще раз порекомендовать этот магазин. Сравнить цены в России не могу, так как сто лет уже не хожу по магазинам с подобной продукцией, а аптечная косметика мои потребности не удовлетворяет (вся надежда на японцев).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
попробовав кислоты, стараюсь уходить от пилингов с абразивными отшелушивающими частицами типа абрикосовой косточки и т.д.
А микродермабразию с пудрой оксида алюминия не пробовали? Мне очень понравилось! конкретно разглаживает мордашку и мелкие линии типа как возле глаз к вискам, и под глазками. После процедуры кожа сияет. Я имею в виду не у косметолога с помощью приборов делала, а дома, самостоятельно. Только очень нежно надо, без агрессии :)
 
B

Bekstar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Vega2, такого еще не пробовала, но чувствую, что все самые смелые опыты впереди :D

Я неверно выразилась - не пилинги с абразивными отшелушивающими частицами типа абрикосовой косточки, а конечно же скрабы. Я так поняла, что японки вообще предпочитают скрабы не использовать, так как они травмируют кожу, а вот кислоты очень уважают!

А еще мне очень нравятся (пока только по описанию) их средства защиты от солнца, наверное сами очень страдают,белолицые, поэтому постоянно выпускают что-то новенькое. Вот сейчас у них появилось средство - "представитель нового поколения санскринов, обеспечивающих повышенную защиту от UVA-лучей и длительную защиту от UVB-лучей (SPF 50+, PA++++) Ранее степень защиты от UVА-лучей обозначалась плюсиками после аббревиатуры PA, и максимальной градацией было PA+++. Современные японские санскрины Anessa получили маркировку PA++++ — максимальную на сегодняшний день.
Помимо этого, они обеспечивают защиту от UV В.-лучей на уровне SPF 50+." (все описание взято с http://melonpanda.com)
Кому знакома проблема обгорания и неприятностей после тот меня поймет :ph34r: Добавила себе в виш лист для следующего заказа.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Bekstar, Я солнцезащитными не пользуюсь практически, нас северян солнце не шибко балует :) так, если в жаркие места в отпуск только. И то больше на пляже у воды, а так шляпки с полями хватает. А микодермабразия не сказала бы, что очень смелая процедура, крепкий пилинг намного круче.
 
B

Bekstar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Ехали на почту за другой посылкой, но я забрала и свою тоже. Мини-обзор. Посылка была в бумажном пакете (сверху пленка), но все цело, картонные коробки даже не сильно помяты. Все флаконы были замотаны в пупырчатую пленку.



Начитавшись отзывов на сайте, решила заказать на пробу следующие штуки:


1. FANCL Mild Cleansing Oil - масло для снятия макияжа
Описание:
Многолетний рейтинговый продукт, популярный благодаря тому, что подходит всем, в том числе девушкам с чувствительной и аллергичной кожей. Гидрофильное масло мягко растворяет макияж, проникая в поры и очищая их, а при контакте с водой превращается в эмульсию и легко смывается.

Корпорация FANCL — один из крупнейших производителей «свежей» косметики без консервантов. Это масло без отдушки, не содержит консервантов и — внимание — после вскрытия упаковки хранится только 3 месяца! поэтому для тех, кто не слишком активно пользуется средством для снятия макияжа, рекомендуется мини упаковка 60 мл.

Иногда производитель выпускает сезонные лимитированные упаковки — с сакурой весной, с ангелами — перед Новым годом.

Производитель: FANCL, Япония

Объем 120 мл.





Впечатлений нет, еще не пробовала.

2. SHISEIDO Perfect Whip - пенка для умывания. Пожадничала и заказала два флакона.
Описание:
Знаменитая пенка для умывания! Выдает большой комок упругой пушистой пены (особенно если воспользоваться мыльной сеточкой), отлично очищает кожу, не сушит благодаря аминокислотному составу. Имеет лёгкую отдушку, экономичный расход.

Производитель: SHISEIDO, Япония

Объем 120 г.





Пока тоже еще не пробовала.

3. DAISAN - Сеточка — пенообразователь (очень хвалят)
Описание:
Такая маленькая и такая незаменимая деталь, которая преображает процесс умывания! Не многие знают, что японские средства для умывания специально изготовлены так, что их необходимо взбивать в пышную пену в ладонях, а затем наносить эту пену на кожу. При таком способе средство для умывания не сушит кожу, максимально проявляет свои полезные свойства, а пена тщательно очищает кожу, собирая на себя мельчайшие частички загрязнений. Кроме того, с применением сеточки расход умывалок становится намного более экономичным, достаточно одной капли пенки размером с жемчужину, чтобы получить большой шар пены. Сеточка способна намылить даже самые непенные пенки:)


Способ применения: слегка намылить мылом сеточку или выдавить на неё пенку количеством с горошину, взбить пену, затем пропустить сеточку между пальцами, отжимая с неё всю пену в горсть. Получившейся пушистой пеной умыть лицо, тщательно смыть водой. Обратите внимание: сеточка не контактирует с кожей на лице! Храните сеточку в сухом месте, желательно подвешивать на крючок с липучкой (в комплекте).


Производитель: Daisan, Япония





Главное, что и без знания языка все понятно :D

В подарок Инга положила салфетки из хлопка.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Спасибо за обзорчики, вопрос относительно Шисейдовской умывалки, напишите потом плиз как она макияж с глаз смывает. Я правда не люблю когда умывалки пенятся сильно, надеюсь все же на среднюю пенистость..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ехали на почту за другой посылкой, но я забрала и свою тоже.
во что доставка обошлась? я там просчитывала небольшой заказик из трех позиций пробный на 800 руб, доставка вышла 600 руб. Просчитала ваш заказ, получила Итого: 1 589 pуб, доставка: 832 руб , Итого с учетом доставки: 2 421 руб.
Посчитала заказ все то же самое, но по 3 шт, получилось Итого 3844 руб, доставка 1275 руб.
Лучше выходит более дорогие заказы делать, тогда доставка будет интереснее.
А я на днях купила по просьбе подруги на ибее вот такое корейское масло http://www.ebay.com/itm/350733432444 , отзывы на наших сайтах и жж-шках хорошие, 10 долларов с фришипом, она просила для смывки бибишки (хотя я биби обычной пенкой La Roche-Posay смываю без проблем). Но попробую у нее это масло, как придет, если понравится, тоже куплю.
Вы такое не тестировали?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
А я на днях купила по просьбе подруги на ибее вот такое корейское масло http://www.ebay.com/itm/350733432444 , отзывы на наших сайтах и жж-шках хорошие, 10 долларов с фришипом, она просила для смывки бибишки (хотя я биби обычной пенкой La Roche-Posay смываю без проблем). Но попробую у нее это масло, как придет, если понравится, тоже куплю.
Вы такое не тестировали?

Хотя вопрос и не ко мне, отвечу. Тоже воодушевившись хвалебными отзывами взяла в свое время это масло, до сих пор стоит одна треть использована была.. Вот просто - ничего не заметила, кожа у меня нормальная, без каких либо проблем, обычно если средство хорошее сразу чувствую его эффект, а тут мылась им мылась и ничего.. вот стоит сейчас.. хотя наверное уже пора выкинуть. Может какое мне не то досталось, незнаю..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо!
мылась им мылась и ничего..
в смысле ни хорошо, ни плохо? я читала, что оно моет до скрипа, не оставляет пленки, кожу не стягивает (разве если супер сухая). В принципе что еще от умывалки нужно? Почему-то бытует мнение, что бибишки надо непременно маслом снимать, и хотя уже писала выше, что и без масла хорошо смывается пенкой
, но подумала может и впрямь маслом вообще самое то будет и по всем правилам :)
впрочем, придет узнаю лучше или нет, выделят капельку умыться-то :)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Спасибо!
в смысле ни хорошо, ни плохо? я читала, что оно моет до скрипа, не оставляет пленки, кожу не стягивает (разве если супер сухая). В принципе что еще от умывалки нужно? Почему-то бытует мнение, что бибишки надо непременно маслом снимать, и хотя уже писала выше, что и без масла хорошо смывается пенкой , но подумала может и впрямь маслом вообще самое то будет и по всем правилам :)
Я сама все это читала, скрипа нет и не было )))
У меня нет потребности снимать BB именно этим маслом, я просто купила его как умывалку. Но честно говоря даже как умывалкой им совершенно не осталась довольна. В тоже время я покупала умывалку от дарфан, вот это вещь, спа салон в одном флаконе.. Даже стандартная умывалка GOGO или как ее там с джимаркета для меня лучше этого масла.
Повторюсь возможно мне одной так не повезло.. Покупала на ебее, прода сча не отыщу, но отзывов была у него куча.
 
B

Bekstar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Спасибо за обзорчики, вопрос относительно Шисейдовской умывалки, напишите потом плиз как она макияж с глаз смывает. Я правда не люблю когда умывалки пенятся сильно, надеюсь все же на среднюю пенистость..
Cмывает хорошо, с помощью сетки удается получить хорошую годную пену. А так по структуре она довольно вязкая.

Насчет доставки - она не дешевая,да. У меня была 676 рублей, но я еще заказывала некоторые предметы личной гигиены.

Насчет масла - до скрипа оно не смывает, я потом еще и обычной умывалкой завершаю снятие.
В целом все из заказа опробовано и понравилось, пользуюсь каждый день.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Насчет масла - до скрипа оно не смывает, я потом еще и обычной умывалкой завершаю снятие.
Вот как бы и я сомневалась, исходя из логики, масло все же масляное :)
Я никогда еще им не пользовалась для смывки. В чем все же преимущества или желательность применения масла против пенки?
 
M

mamkaksushi

Новичок
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
о, я тоже у Инги заказываю уже давно))) и ее блог о японии и японской косметике читаю с удовольствием. никаких проблем с посылками, отправками, доставками пока не возникало,тьфу тьфу! Инга молодец, всегда идет навстречу, и щедро делится своими знаниями) не знаю, какая уж тут реклама, просто народу нравится и точка :D
 
Live



Вверх
Live