• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучший посредник для покупок в США?

SoulT

SoulT

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
46
Баллы
293
Впервые решил воспользоваться сторонней компанией доставки из США. Почитав о нескольких, выбрал СДЕК. Итог: почти неделю жду регистрации доставленных посылок. С учетом того, что набрал несколько десятков, разочарованию нет места.

На форуме Pochtoy.com - почетно возвышается вверху списка. Стоит перейти на нее? Конечно, хотелось бы сервис подешевле, но после стольких дней ожиданий, самое главное условие - это скорость обработки.

Пожалуйста, подскажите сервисы, которые работают максимально оперативно.

 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@SoulT, что вы планируете приобрести?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Если консолидация не нужна, т.е. планируете отправлять единичные товары, то рекомендую Prostobox (это дочерняя компания уже известного Вам Pochtoy.com)
Если же нужна именно сборка посылок из нескольких покупок, то посоветую Fishisfast
 
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
не бывает идеальных, выбирайте под свои предпочтения. сам пользуюсь многими, в т.ч. сдек из-за низкой цены тяжелых посылок.
 
SoulT

SoulT

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
46
Баллы
293
@SoulT, что вы планируете приобрести?
Игрушки коллекционного назначения. Подержанные и грязные, но так милые сердцу. Увяз в споре с СДЭК и LiteMF по поводу, что было раньше - яйцо или курица считается ли сие "коллекцией, 1 штука" или "игрушка, 47 штук." Гуру в чате пишут, что нельзя отправить больше десяти, я спрашиваю, что, будут отсчитывать? А если в лоте 11? Или 10 с половиной штук (там Рокстеди без головы, например)? Бибопа придется оставить на складе, так как по таможне не проходит? Не габаритен?

LiteMF на дешевый тариф предложили заполнить объяснительную форму, согласно статье 323 ТК ЕАЭС. Также предложили сделать фото своей коллекции - но у меня ее нет, я впервые собрал лишних денег на этот хлам. Логика железная: вам нельзя привезти коллекцию, или сделайте фото коллекции, тогда можно. 95% этих игрушек продаются только в США - как я сделаю фото, если их не дают ввезти? Отказался от этого, считаю полной дичью данное предложение. Настоял, чтобы выслали под мою ответственность.

В СДЭК гуру из чата говорят, что можно разделить на посылки по 10 штук, но в исходной посылке не должно быть больше 20 штук. Я говорю, вы чего ребята несете? Я покупаю лот, там может быть и 100, и 200 штук, люди выросли и решили продать свои детские игрушки, откуда эти лимиты? Будь то ребенок или коллекционер - и тем, и другим фигурок нужно немерено. Эти игрушки даже под пошлину не попадают, ни по стоимости, ни по весу.

Уже невольно начал задуматься о консультации с юристом по вопросу нарушения прав. Получается согласно их, гурувой, политике, гражданин из РФ не может купить лот старых потертых игрушек. У них на сайте в запретах на ввоз ничего такого не написано. Говорю им, я перед регистрацией сайт почитал, затем оплатил все заказы, и они давно на ваш склад доставлены - извольте отправить, если угодно, под мою ответственность.

Я понимаю, если бы мухлевал, там какие-нибудь айфоны пытался провести, завернутые в кукольные наряды, расшитые бисером - типа прикладное творчество. Но лоты игрушек - в чем проблема? К тому же пару лет вообще ничего не заказывал. Если бы регулярно вёз сотнями, а так вообще из пальца проблему высасывают. Если бы они параноили, дескать, там может быть кокс в полостях туловищ, все же Мексика рядом - я бы еще понял. Но нет, они просто не хотят везти игрушки. Одна большая посылка у СДЭК сейчас все-таки перешла в статус исходящих, не знаю, что в итоге из этого выйдет.

Плохо, что нельзя переадресовать заказы в другую контору. Получается, в случае отказа, придется ждать 45 дней, пока они вернут все продавцу.
 

Вложения

  • s-l1600 (47).jpg
    s-l1600 (47).jpg
    433.7 КБ · Просмотры: 33
  • s-l1600 (11).jpg
    s-l1600 (11).jpg
    161 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Плохо, что нельзя переадресовать заказы в другую контору. Получается, в случае отказа, придется ждать 45 дней, пока они вернут все продавцу.
где ждать? 45 дней не забирать в России, чтобы отправили обратно на склад посредника? или ждать пока посылка на складе в Штатах - как бы еще на утилизацию не нарваться... вроде, у них написано, что если посылка еще в Штатах, то можно у продавца взять предоплаченный лейбл на возврат - может лучше так?
 
SoulT

SoulT

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
46
Баллы
293
где ждать? 45 дней не забирать в России, чтобы отправили обратно на склад посредника? или ждать пока посылка на складе в Штатах - как бы еще на утилизацию не нарваться... вроде, у них написано, что если посылка еще в Штатах, то можно у продавца взять предоплаченный лейбл на возврат - может лучше так?
Я думал, 45 дней хранится на складе в США. Рассмотрю этот способ.

Узнаю у них, можно ли просто добавить адрес США другой конторы, и если да, пусть туда шлют - какая им разница в конце концов?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Пожалуйста, подскажите сервисы, которые работают максимально оперативно.
На мой взгляд, посредник Westernbid, одна из самых старейших и известных компаний, занимающаяся поставками товаров из США и Европы.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
здесь-то они каким боком?)

можно ли просто добавить адрес США другой конторы
если удастся, то надо выбрать ту "контору", которая шлет через почту России (меньше требовательность к декларированию), т.е. без участия экспресс-перевозчиков

зы. и назвать, типа, "набор б/у фигурок и аксессуаров", имхо
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
Уже невольно начал задуматься о консультации с юристом по вопросу нарушения прав
Сомневаетесь в компетенции посредника - смените. правила придумывает не ОН, а таможня. Точнее правил нет, все на усмотрение конкретного таможенного инспектора. Посредник здесь не причем. Можете позвонить брокеру и попробовать получить консультацию у них напрямую. Обычно это фирма Юнитрейд.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
правила придумывает не ОН, а таможня
походу, посреднику проще перестраховаться и не связываться, т.к. бегло пробежался по гуглу на запрос "таможня игрушки" - то копирайт, то пластик не качественный...
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
считается ли сие "коллекцией, 1 штука" или "игрушка, 47 штук." Гуру в чате пишут, что нельзя отправить больше десяти, я спрашиваю, что, будут отсчитывать? А если в лоте 11? Или 10 с половиной штук (там Рокстеди без головы, например)? Бибопа придется оставить на складе, так как по таможне не проходит? Не габаритен?
да, лот сложный - лучше в данном случае было бы выбрать полексп.(полексп это единственная контора которая является номинальным посредником в отличии от всех остальных - которые являются не посредниками а передатчиками, отсюда при любом сложном заказе они делают круглый фейс и игнорируют любой аргумент)

Получается согласно их, гурувой, политике, гражданин из РФ не может купить лот старых потертых игрушек. У них на сайте в запретах на ввоз ничего такого не написано.
ввоз однотипных товаров - больше 3 штук имеют право признать коммерческой партией.

нельзя переадресовать заказы в другую контору.
можно.
так вы сдэком или лайтмф?

Точнее правил нет, все на усмотрение конкретного таможенного инспектора.
логика на таможне
курьерская служба - смотрят декларацию - признают коммерческой партией(даже не будут смотреть что там). есть небольшой шанс если в декларации заполнить набор игрушек что не попадет на запрос - но тк тут уже посредник остановил - то не прокатывает.(также лично моя история недавно весной - я заказал 3 мышки разных и именно из за них встали все посылки - в итоге выпустили, но осадочек остался, до этого регулярно возил по 5 однотипных было норм или например лампочки возил по 30 штук)
почта рф - мб проскакивает. и даже если вдруг сделают досмотр - то увидят что там старый хлам и скорее всего пропустят.

посреднику проще перестраховаться и не связываться
если встает вся партия на таможне потери посредника тысячекратно выше чем доход от текущей сделки.
+ как я говорил раньше - посреднику бы возить только кросовочки и джинсики. 1 штука в одной посылке - всё остальное слишком сложно.
то паковать надо, то помочь заполнить декларацию, то законы погуглить. а штанишки кинул и всё.
 
Последнее редактирование:
Prostobox

Prostobox

Посредник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
25
Баллы
313
Местоположение
USA, Delaware
@SoulT, добрый вечер, не сочтите за саморекламу, но на самом деле хочется сказать слово не со стороны покупателя, а от форварда, так сказать изнутри.

На самом деле проблем вот с доставкой таких лотов (как на ваших фото) нет, технически любой набор это одна единица товара, будь то заводской набор игрушек или лот с eBay. И при декларировании таких вот наборов нужно в декларации указывать как "набор игрушек из стольки-то единиц", количество же ставится 1, и стоимость лота.

Да, если речь идет о сотне и более единиц в лоте - то могут быть введены ограничения, но это также всегда рассматривается предметно ведь и зависит от типа товара о котором идет речь в лоте. Условно - коллекционные или просто обычные разные игрушки/фигурки в количестве до 50 штук проходят на отправку даже частной логистикой абсолютно нормально. Но если в лоте будет к примеру 10 единиц жестких дисков/видеокарт или даже курток - уже могут не пропустить.
По лотам с игрушками, в которых более 50 единиц, оптимально либо согласовать отправку зараннее, перед покупкой, либо же просто использовать тарифы с конечной доставкой почтой России - они ничем не хуже частной логистики, чуть дольше по срокам, но и более лояльно относятся к составу посылок.
 
SoulT

SoulT

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
46
Баллы
293
да, лот сложный - лучше в данном случае было бы выбрать полексп.(полексп это единственная контора которая является номинальным посредником в отличии от всех остальных - которые являются не посредниками а передатчиками, отсюда при любом сложном заказе они делают круглый фейс и игнорируют любой аргумент)
Polexp - посмотрю.
можно.
так вы сдэком или лайтмф?

А как это сделать? Если вместо своего адрес, я укажу адрес другой конторы в США - интересно, какой будет цена?
Оплатил по одной посылке СДЭК и ЛайтМФ. СДЭК мне написал, что не могут отправить лот, но через сутки деньги со счета списались, и посылка получила статус к вылету. То ли что-то пересмотреть успели, то ли там полный рассинхрон в менеджменте.

почта рф - мб проскакивает. и даже если вдруг сделают досмотр - то увидят что там старый хлам и скорее всего пропустят.
С почтой годами не было проблем, но к сожалению такие игрушки редко, кто отправляет в Россию. Они все у частных лиц.

если встает вся партия на таможне потери посредника тысячекратно выше чем доход от текущей сделки.
+ как я говорил раньше - посреднику бы возить только кросовочки и джинсики. 1 штука в одной посылке - всё остальное слишком сложно.
то паковать надо, то помочь заполнить декларацию, то законы погуглить. а штанишки кинул и всё.
Судя по тому, что ЛайтМФ взялись за отправку без разговоров, СДЭК некомпетентны и безответственны.
 
SoulT

SoulT

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
46
Баллы
293
Если же нужна именно сборка посылок из нескольких покупок, то посоветую Fishisfast
Написал им:
"Здравствуйте.
Вы сможете отправить коллекцию старых игрушек? Прикрепил фото."
Ответ:
"Здравствуйте!
Да, конечно."

Угораздило же со СДЭК связаться. Теперь осталось выяснить, как переадресовать свое барахло.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
Написал им:
"Здравствуйте.
Вы сможете отправить коллекцию старых игрушек? Прикрепил фото."
Ответ:
"Здравствуйте!
Да, конечно."

Угораздило же со СДЭК связаться. Теперь осталось выяснить, как переадресовать свое барахло.
у polexp есть тариф через почту бельгии а затем передается почта россии. пишите габор игрушек 1 ед и все будет нормально
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
С почтой годами не было проблем, но к сожалению такие игрушки редко, кто отправляет в Россию.
А при чём тут отправка продавца? Вы же на посредника купите, а он отправит через ПР.
 
Live



Вверх
Live