• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лохотрон у продавца APOLLO SHOW - Ship-Flag Shop

P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Купил 2 телефона Lenovo A789 на алли у продавца http://www.aliexpress.com/store/317454
Вот один из телефонов http://www.aliexpress.com/snapshot/207944366.html
Через некоторое время после покупки выяснилось, что на одном телефоне аккумулятор не держит даже 1 день. Кстати когда пришли телефоны, один из них уже был явно не новый. После связи с продавцом он предложил заменить аккумулятор за 20$.
Смысл в том, что продавец продает с заведомо неисправными аккумуляторами, а потом пытается еще заработать на аккумуляторах. Хотя такие аккумуляторы стоят в раз дешевле на том же алли.
Будьте внимательнее.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
бывает
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Выкатывайте клэйм на частичный рефунд на сумму которая вас устроит
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Выкатывайте клэйм на частичный рефунд на сумму которая вас устроит
К сожалению получение было подтверждено ранее. Сейчас никакой возможности повлиять на ситуацию нет.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
S

Stanprgn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Лично у меня претензии к этому магазину есть только в плане их ценовой политики. Делал несколько заказов, все прошло быстро, удачно и без кидков, но при их нынешних ценах, буду заказывать у других продаванов.
 
Next99

Next99

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавцы после отзыва уже даже смотреть в вашу сторону не будет, а пока отзыв не оставлен готовы ноги целовать

Добавлено спустя 13 сек.
Продавцы после отзыва уже даже смотреть в вашу сторону не будет, а пока отзыв не оставлен готовы ноги целовать
 
K

Kreolsky

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0

Заказал у данного продавца телефон JIAYU G4S. http://www.aliexpress.com/item/JIAY...0MP-Camera-2GB-16GB-Android-4/1833615741.html


Заказ №62547016317437


К концу третьего дня телефон так и не был отправлен, на мой вопрос в чем дело мне ответили что черных нет, есть только белый.


Белый мне не нужен и я попросил возврате денег. После сообщения статус сразу сменился на отправлено. Далее диалог примерно такой:
- Почему статус сменился на оправленный? Мне не нужна белая модель. Верните деньги.
- Время подходило к концу и мы написали номер отправки. Может таки белую модель? (Номер естественно фейковый, ни сунгапурская ни российская почта его не находит)
- Вы меня обманули, я не хочу ждать товара из ващего магазина. Верните деньги. Я буду вынужден открыть диспут и привлечь к нему aliexpress
- Пожалуйста, не делай этого. Если хочешь мы вернем деньги, а ты оставь положительный отзыв.


В этот момент я просто офигел, мало того что меня обманули и продинамили. В странице заказа по прежнему нет ни слова про белую модель, только черная, так они еще просят поставить меня хороший отзыв. Видимо так и была заработана репутация.
На резонное замечание что они меня обманули и я не омгу поставить хороший отзыв, начались жалобы что бедного работника уволят с работы если я оставлю плохой отзыв.


Так вот вопрос, это обычная практика, когда выпрашивают хороший отзыв, можно ли вообще верить этой системе репутации? И как поступать с такими недобросовестными продавцами?


Открыть диспут и вернуть деньги можно только через 5 дней после того как заказ отправлен. Жаль потерянного времени и комиссии за трасн-граничную операцию. Ну и подорвано доверие. Виимо деловая этика Китая допускает подобное обращение с покупателями.


Друзья, будьте внимательны и с подозрением относитесь к положительным отзывам без сколько либо внятного описания почему он поставлен.


Фейковый почтовый трек RQ230179921SG
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
K

Kreolsky

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Да, черный есть в описании. Что касается репутации Продавца - ИМХО без отзывов она бессмысленна.

Мало того, белого в описании нет, скорей всего у них в налчии нет вообще никаких моделей.
Судя по одному из отзывов они уже были замечаны в манипуляции с фейковыми треками, но в том случае телефон таки был получен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live