• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот из UK. Цена доставки была указана. Продавец не хочет отправлять.

X

xkoffx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Продавец из UK. Лот (кукольный дом) был выигран на аукционе за 56 фунтов, доставка в Россию была заявлена продавцом 19,90 фунтов (Small packets).
Сейчас продавец говорит, что взвесил лот после аукциона и он весит более 7кг, чего продавец видимо не ожидал. Отписал что не может найти доставщика (courier) для отправки в Россию, т.к. лот большой и тяжелый. Размеры дома: ширина-37см, глубина-32см, высота-36см, а аналогичные дома весят не больше 3,5-4кг. Думаю продавец промахнулся с ценой доставки и теперь ищет повод отменить сделку (предлагает это уже в третий раз). Как я понял по сайту Royal Mail доставка посылки до 8кг без трэка будет стоить 59.20 фунтов.
Дом очень нужен, поэтому специально оплатил, нажав "Pay now", возврат денег не очень интересен.
Можно ли как-то продавца обязать выслать товар за заплаченную цену?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Дом очень нужен, поэтому специально оплатил, нажав "Pay now", возврат денег не очень интересен.
Можно ли как-то продавца обязать выслать товар за заплаченную цену?
А почему вы думаете, что продавец должен слать себе в убыток ?
Отправка такой посылки из UK обойдётся частнику в 60-70 фунтов. Дешевле никак.
Если не готовы столько заплатить за доставку- не портите проду нервы и попросите расторгнуть сделку
Тарифы на отправку можете сами посмотреть здесь http://www.parcelforce.com/send-worldwide/non-account-services/economy-services/prices
Россия -Zone 9 Non E.U
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Можно ли как-то продавца обязать выслать товар за заплаченную цену?
нет, лучше мирно обсудить с ним возможность отправки за дополнительные деньги, раз лот нужен... но заставить вы его не сможете
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Обязать нельзя. Продавец говорит правду - мне как-то из UK высылали лот двумя частями, т.к. ограничение 2кг max. А ваш домик вряд ли разбирается.
 
X

xkoffx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
спасибо за быстрые ответы, буду просить отменить сделку
 
Live



Вверх
Live