• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Late shipment по региону USA и отправкой не в США

C

CheMuerto

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
23
Баллы
0
Коллеги, добрый день.

В последние пару месяцев столкнулся с непонятным подсчетом "Late Shipment" в статистике по региону USA, то бишь США.

Мне она сейчас мешает там стать Top Rated Seller'ом. В регионе Global я им являюсь, а по USA не выходит.

Я отправляю посылки из Петербурга через Почту России. Для отправок в США в качестве перевозчика указываю USPS, у них отслеживание работает с первого же дня статусом "Acceptance, RUSSIAN FEDERATION", таким образом все прекрасно получается.

А все транзакции которые у меня посчитаны в отчете как "Late Shipment" для региона США они были отправлены НЕ в США. Там Украина, Япония, еще пара стран.
Причем там все в порядке - они доставлены вовремя, по ним есть сканирование в день отправки. Перевозчиком по ним естественно указано не USPS, так как по отправкам из России в Японию оно ничего не показывает.

Обращался в поддержку с просьбой исправить в статистику, отвечают что это все автоматически считается, они не могут. Спрашивал, почему отправки на Украину и в Японию у меня посчитаны в статистике региона США - ответили, что у Украины и Японии нет своих национальных доменов Ebay, поэтому их пользователи считаются как США. Звучит как бред - у меня достаточно отправок на Украину, и они учитываются все кроме одной в регионе Global а не USA.

Получается какая-то абсурдность - у меня испорчена статистика по региону США, за отправки совершенные не в США, и при этом совершенные вовремя, что подтверждается сканированием статуса у Почты России.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Какие сроки(тип отправки USPS) вы указываете? Если отправляете в другие страны, какого перевозчика указываете?
 
C

CheMuerto

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
23
Баллы
0
Какие сроки(тип отправки USPS) вы указываете? Если отправляете в другие страны, какого перевозчика указываете?

Для доставки в США стоит опция "Standsrt shipping from outside US". При отправке выбираю перевозчика "USPS" из выпадающего списка.
Для доставки в другие страны - "Standart international shipping". При отправке вручную вбиваю "Russian Post".

Срок обработки стоит 2 рабочих дня для всех.

В качестве апдейта ситуации: Подолбил поддержку еще, ответили что да, мы осознаем, что Вам пометки "late shipment" выставлены по ошибке, так как статус Top Rated для США предназначен в первую очередь для продавцов из США, и поэтому для продавцов не из США возможны вот такие спецэффекты, но мы с этим ничего делать не будем, хотя спасибо приняли к сведению, может быть когда-нибудь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live