• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кусок плитки вместо iPhone 2G. Прошу совета!

Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выиграл iPhone 2G. Прод с сотней рейтинга, сорок из них продажи, 100%. Казалось бы ничто не предвещало.. Отправили страхованным EMS.

На импорте вес показал 500 с копейками грамм. Я напрягся, так как обещалось, что будет коробка, мануалы, зарядка, док и т.д. Не так давно я уже покупал несколько айфонов и вес с примерно такой же комплектухой выходит на 700-900 грамм.

Курьер приезжал в понедельник домой, оставил извещение. Следующая доставка было только через неделю(т.е. вчера). Взял у него коробку. Открыл.. А там кусок плитки. Сфоткал это дело не "отходя от кассы", составили с курьером акт о несоответствии в EMS.

Что делать дальше? Пока писать письмо с фотками и описанием ситуации проду, это понятно. А если он скажет, что отправлял телефон? Not as described на eBay открывать? :roll:
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
А на самой коробке, которую принес курьер видимо так и написано было, used iphone?
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SerzHPS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
VRN
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы расписались в получении?
Тогда только о "несоответствии" - 'Not As Described"
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Apple + EMS = все что угодно только не Айфон....
ИМХО только приорити.... :roll:
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы расписались в получении?
Тогда только о "несоответствии" - 'Not As Described"
Ага, расписался. Визуально коробка невскрытая была. Поговорил в процессе с курьером - он сказал, что за три года работы это у него второй случай. При этом прошлый был месяца четыре назад в моем же доме. оО

Про два айфона в полителене, один из который оказался требухой.
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Apple + EMS = все что угодно только не Айфон....
ИМХО только приорити.... :shock:
Да, вот вроде два телефона(даже три если блэкберри считать), нормально прошли. А вот с третьим такая лажа.. При этом обидно, что в первый раз покупал не для себя, а для знакомого человека. :lamer:
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Apple + EMS = все что угодно только не Айфон....
ИМХО только приорити.... Sad
Полностью согласен -это несовместимые вещи

А еще главное чтобы прод упаковал в четыре пакета и несколько коробок :)
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
А еще главное чтобы прод упаковал в четыре пакета и несколько коробок :)

Мне первый айфон девочка присылала, так она его упаковала в тонкую оберточную бумагу(нижним слоем), которую фиг снимешь незаметно. :)
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Открывайте диспут в палке , а не в ибей.Ибей возвращает деньги купоном.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открывайте диспут в палке , а не в ибей.Ибей возвращает деньги купоном.
Да, я знаю, меня, в общем, вполне устраивает купон - ибо телефон все равно хочу купить. Тем более, что, как говорят, not as described не сильно на палке прокатывает. :)
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне первый айфон девочка присылала, так она его упаковала в тонкую оберточную бумагу(нижним слоем), которую фиг снимешь незаметно. :)
ОЙ а это как интересно )
Ну, буквально, внешняя упаковка это обычная USPS Express Mail коробка, а внутри нее, сама коробка(родная) с айфоном аккуратно упакована в тонкую оберточную бумагу, с помощью маленьких кусочков скотча. Она рвется при малейшем давлении.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Деловые. Открыть диспут еще не значит получить рефунд. Подписал документы - значит все устравиало. Так скажет ЕМС. И Вам и на запрос из штатов. Так что чем закончится данная история - совсем еще непонятно. И будет ли палка всерьез рассматривать некий акт о несоответствии... Палка вообще мало такими вещами интересуется. Они действуют по принципу: лот получен / лот не получен. Все.
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Деловые. Открыть диспут еще не значит получить рефунд. Подписал документы - значит все устравиало. Так скажет ЕМС. И Вам и на запрос из штатов. Так что чем закончится данная история - совсем еще непонятно. И будет ли палка всерьез рассматривать некий акт о несоответствии... Палка вообще мало такими вещами интересуется. Они действуют по принципу: лот получен / лот не получен. Все.
Пока пробуем клейма. Обсуждаем с продом, посылка вроде страхованная.. Посмотрим,что выйдет. :)
Тем более, что на случай not as described есть eBay protection.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Если посылка застрахована, разве не Вы получаете страховку ?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну а простое заказное что ли не могут украсть??
Не понял?
Украть могут все - это факт. Просто я к тому, что если в посылке айфон и отправлять его EMS шансы на то, что придет не то - выше в несколько раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live