• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртки -"аляски" Nord Storm

M

maximus888

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Недостатки, так называемого, спайвока, который есть у меня, но стал маловат, но новую я покупать не стал, а взял альфу слим фит:
1. Подкладка - утеплитель не толще чем у альфы, а ткань подкладки тонкая, что через некоторое время синтепон пробивается наружу и за петелку её не повесишь на крючок, иначе эта петелька скоро вырвется с корнем.
2. Нет внутренних карманов.
3. Не отстегивается мех капюшона.
4. Высокая цена.
Это у американской куртки "голоден флис", у китайского " спайвока" может, таких недостатков и нет.
Норд шторм примерил несколько курток в одном размере, но разных цветов,все сидят по разному - вопросы сразу отпали.

про голден флис судить не берусь, у меня обычная n3-b, покупал в СПб http://www.skvot.com...f-navy-R0038248
с подкладкой полный порядок, никак не тоньше, чем у альфы. мех отстегивается, есть внутренний карман на кнопке, петелька надежная. для меня самое главное, что качество нейлона выше, чем у альфы и норд шторма, да и утеплитель хороший (наверняка какой-нибудь холлофайбер без изысков, но мне ее хватает на более низкий градус, чем норд шторм). кстати, вчера заглянул в один наш местный магазин, глянул на новую модель норд шторма саппоро http://kapterka.by/k...een-harbor.html мне она понравилась меньше, чем выпуски 2014 года. сшито не аккуратно, нитки торчат, пуговицы держатся хлипковато. не спорю, может это просто отдельный неудачный экземпляр из партии. но что-то как-то закрались мысли о том, что качество этих курток снизилось. хотя вполне могу быть не прав, нужно смотреть другие новые модели, сравнивать.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
про голден флис судить не берусь, у меня обычная n3-b, покупал в СПб http://www.skvot.com...f-navy-R0038248
с подкладкой полный порядок, никак не тоньше, чем у альфы. мех отстегивается, есть внутренний карман на кнопке, петелька надежная. для меня самое главное, что качество нейлона выше, чем у альфы и норд шторма, да и утеплитель хороший (наверняка какой-нибудь холлофайбер без изысков, но мне ее хватает на более низкий градус, чем норд шторм). кстати, вчера заглянул в один наш местный магазин, глянул на новую модель норд шторма саппоро http://kapterka.by/k...een-harbor.html мне она понравилась меньше, чем выпуски 2014 года. сшито не аккуратно, нитки торчат, пуговицы держатся хлипковато. не спорю, может это просто отдельный неудачный экземпляр из партии. но что-то как-то закрались мысли о том, что качество этих курток снизилось. хотя вполне могу быть не прав, нужно смотреть другие новые модели, сравнивать.

С обычными, сталкивался в 10 году, капюшон был огромен, т.е. мех надо было сразу отстегивать, а часть капюшона подворачивать, тогда он становился нормальным. Молния начиналась очень высоко. Сейчас, может, как-то по другому кроят.
 
M

maximus888

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
0
я мех сразу отстегнул, потому что он какой-то "чебураший") капюшон и вправду не мал, но я его не подворачиваю, плюс нравится что длинная "труба" хорошо защищает лицо в пургу. молния сейчас по уровню начинается в самом низу ширинки, раньше может и короче была, я не знаю, у меня модель 2014го года
 
K

kaskad4

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Купил эту куртку осенью 2012 года. До сих пор ношу, уже пятый сезон. С ней вообще ничего не происходит. Стирал много много раз. Нейлон удивительно прочный и износостойкий. Нигде не протерся. Молния тоже выше всяких похвал. Постоянно расстегиваю-застегиваю когда в машину сажусь и выхожу. Мех на капюшоне правда свалялся не очень привлекательно. И не очень теплая она. Пуховики которые были до этого, гораздо теплее. Она довольно просторная, видимо поэтому поддувает холодный воздух снизу. Можно пояс подтянуть, тогда норм.
У ребят, которые купили такую же Альфу, она говорят прослужила меньше.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
kaskad4, она вечная что ли?
 
Live



Вверх
Live