• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка The North Face Men's Amongstit Jacket

H

Horn-85

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Добрый день. Как всегда перед самым сезоном появилось желание прикупить куртку, сначала думал купить нечто самое простое типа этой куртки от Кабеласа, но затем понравились куртки с опушкой, поэтому было решено приобрести одну из таких курток.

Также нужно сказать что мне больше нравятся куртки с синтетическим утеплителем, до настоящего времени у меня была куртка Bask Cerro Torre, которая в общем всем устраивала в плане легкости и теплоты, но была несколько коротковата, а также имела ряд специфических "фишек" которые были не совсем удобны в повседневной городской носке, как-то достаточно объемный и одновременно легкий капюшон который часто сдувало ветром или утяжка нижней части куртки в карманах (неприятно что там постоянно что-то болтается), а также достаточно тонкая ткань покрышки (постоянная боязнь острых углов). Утеплителем для данной куртки служил 3M Thinsulate, который лично мне очень понравился, он мягкий легкий и достаточно теплый, не имеет запаха и его практически ничем нельзя испортить, т.е. куртку скажем не надо экстренно сушить при каждом намокании или стирке.

В силу вышесказанного предпочтения отдавались прежде всего курткам с синтетическим утеплителем, к сожалению последние находятся в несколько другой нише, как правило это спортивная одежда с относительно слабым утеплением, например понравились некоторые сноубордические куртки относительно спокойных расцветок, но у всех было слабое утепление, обычно это 60-80 грамм синтетического утеплителя для корпуса и 40-60 для рукавов, что конечно маловато для спокойной носки без большой активности.

В качестве вариантов рассматривались такие куртки как The North Face McMurdo и The North Face Sentinel. Про первую могу сказать что во первых висит она стабильно на всех мешком несмотря даже на то что её берут на размер меньше, а во вторых куртка достаточно популярна и поэтому в сезон стоила никак не дешевле 300 у.е. за размер S. Sentinel сидит вроде получше и стоит дешевле, при этом и мех опушки и утепление у неё ничуть не хуже чем у McMurdo. В Sentinel не понравились внешние карманы, на вид разрез не самый удобный и несколько высоковат, руки будет пихать неудобно :). Также не понравилось то что у неё похоже только один внутренний карман что как бы совсем мало, а также то что у куртки двойной клапан для молнии, что по всей видимости несколько избыточно (ну не на северный же полюс в ней ходить).


В итоге выбор пал на куртку The North Face Amongstit Jacket. Куртка с синтетическим утеплителем, внутри куча карманов, есть ветрозащитная юбка и вентиляция подмышек, опушка тоже есть но она несколько тоньше чем на остальных моделях The North Face.

Куртка покупалась в DrJays.com т.к. на тот момент там были минимальные цены на данную модель нужного мне размера. Размер брал S, мои параметры: рост -176, объем груди - 98, талии - 83 см.


Размер подошел идеально - рукава с небольшим запасом в пару сантиметров, можно вытянуть руки вверх не опасаясь что рукава сползут, по объему тоже все хорошо, запаса под свитер более чем достаточно.

Немного фото:
TMP_01_zpsde79443f.jpg TMP_03_zps81e97cb0.jpg

TMP_04_zps131dc35c.jpg TMP_05_zps15a47a61.jpg

TMP_06_zps529b8307.jpg TMP_07_zps097594e2.jpg

TMP_08_zps76971d7d.jpg TMP_11_zps8d2748ed.jpg

TMP_10_zpsce263062.jpg TMP_09_zps432551b7.jpg
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
с покупкой Вас! хорошая куртка
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Отличный выбор,сам думал брать пуховик из этой серии.
Однозначно Грац!
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
солидное утепление!
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
отличная куртка и размер определенно ваш...но вот по опыту материал от TNF тот самый "100% nylon HyVent®"как то излишне 'магнитит" пыль..мелкие нитки ..шерсть животных и пр.
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Очень хорошая куртка, спасибо за обзор!
 
H

Horn-85

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Если кто надумает брать нужно уточнить, куртка рассчитана на температурный режим примерно до -15, т.е. слой утеплителя относительно небольшой, я не мерзляк поэтому мне это не так важно, но кто зимой мерзнет похоже лучше брать что-нибудь потолще.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Хороший обзор, спасибо. Еще бы pit-to-pit узнать).

А сколько утеплителя здесь, по Вашим оценкам? - UPD - нашел на Drjays - 100 g.
 
A

ark1971

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Россия
100 грамм синтетического утеплителя - роскошно. В Москве не бывает морозов?
 
H

Horn-85

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Хороший обзор, спасибо. Еще бы pit-to-pit узнать).

А сколько утеплителя здесь, по Вашим оценкам? - UPD - нашел на Drjays - 100 g.

Утеплитель заявлено 100 грамм корпус 80 грамм рукава, субъективно довольно тонко, но по всей длине, т.е. и рукава полностью и сама куртка плюс капюшон. Если у тех же сноубордических меньше, то по видимому утепление там не сплошное, хотя лучше узнавать конкретно у владельцев этих курток, Amongstit jacket это некий промежуточный вариант, чуть теплее чем спортивная, но несколько тоньше чем обычная городская, кстати в этом есть и плюс куртка довольно лёгкая, если скажем некоторые владельцы McMurdo жалуются на то что она тяжелая я про свою этого сказать ну никак не могу.

Размер между подмышками - 56-57 см.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Спасибо. Размер подмышками оказался неожиданно маленький)), судя по Вашему ОГ и фото, где куртка выглядит достаточно свободной. С другой стороны, много раз уже замечал, что крой иной раз намного больше влияет, чем формальные измерения в самом широком месте.
100 г утеплителя - это то, что надо до -10, так как в более теплых куртках жарко в таком случае.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Простите, вы ее там через посредника покупали? PLEASE NOTE THE NORTH FACE DOES NOT SHIP INTERNATIONALLY......
хотя пишут в общей главе , что в Россию шипят?
 
H

Horn-85

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Простите, вы ее там через посредника покупали? PLEASE NOTE THE NORTH FACE DOES NOT SHIP INTERNATIONALLY......
хотя пишут в общей главе , что в Россию шипят?

Да, через форвардера, The North Face в Россию крайне мало магазинов отправляет, из известных мне только Cookieskids и Cabelas.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Поздравляю с покупкой.
Жесть... :russian: :russian: :russian:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live