• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить Телескоп на ebay (???)

P

phantom44

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Украина
Привет всем!
Интересует как обстоят дела с покупкой рефлекторного телескопа? Именно интересует сохранность при транспортировке, качество товара? Видел как фирмовые так и НоуНейм (китай наверн).
Кто-нить заказывал?
Что скажее?


 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Привет,
Посмотрите на наш лот. Мы продаём товары для наших клиентов в США, что то типа коммисионного магазина онлайн. Нам занесли телескоп

http://cgi.ebay.com/Celestron-Power...ltDomain_0&hash=item4cf1db22bd#ht_3278wt_1047

С вас только доставка, коммисию с земляка брать не будем.
 
A

andree2

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Belcy
Тоже заинтересован.Для наблюдения за нынешним юпитером. Как насчёт доставки в Молдавию?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
ezsoldauction
Сколько за доставку вашего телескопа хотите?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
phantom44
Апертура 114 маловата, очень быстро привыкните и захочется большего. Смотрите в сторону 150мм, а еще лучше 203мм. Китайское барахло брать не советую, с качеством сплошная лотерея. Были бы вы из России, посоветовал бы оптику НПЗ.
http://npzoptics.ru/catalog/teleskopy/
Для наблюдения за нынешним юпитером.
Тогда смотрите в сторону рефрактора, для планет они более приспособленные. Да и с рефлекторами сплошные неудобства, очень долгое время термостабилизации.
И еще, самый важный элемент любого телескопа это монтировка. То что приведено на ссылках сплошная контент для взрослыхрафия, наблюдения превратятся в сплошное мучение.
Советую перед покупкой почитать специализированные астрофорумы, т.к. покупка хорошей оптики дело хлопотное и не дешевое.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
предположим у вас дорогой никон или кенон, а чувак купил такого же качества но не бредновый и раза в 4 дешевле чем у вас. что вы ему скажите. иди читай на фотофорумах... конечно. каждый хвалит свое болото ))
 
L

La-Crema

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Уфа
То что в 4 раза дешевле, ни за что не будет такого же качества. Так что правильный совет - выбирать на профильном форуме )
 
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
Автор.
Сам я владелец рефлекторного телескопа 150/750 skywatcher.
И скажу, что шлак всё, что меньше диаметра 250.
Приятно будет только рассмотреть луну "во весь экран".
Из планет только юпитер будет смотрибельным, и то по размерам как светодиод на ноутбуке.
Звёзды как были точками, так они и останутся =)
Туманность андромеды будет тусклым серым пятном.

Поэтому закон крайностей в области домашних телескопов работает как нельзя лучше. Если смотреть на луну или в окна других домов, то достаточно и "подзорной трубы" на треноге, а космос имхо начинается от 250мм и от 1.2 метровой трубы на добсоне.
Вот что-то типо такого:
flextube01.jpg
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
с ебея бы такой заказать :)
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Я, конечно, дико извиняюсь, что встреваю в серьезную тему о серьезной оптике, но может вы мне подскажите "игрушку" для ребенка в районе 50 долл.? На луну смотреть или опять же в окно к соседу... Хочет на Новый год, а я даже не представляю что именно искать...
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Я, конечно, дико извиняюсь, что встреваю в серьезную тему о серьезной оптике, но может вы мне подскажите "игрушку" для ребенка в районе 50 долл.? На луну смотреть или опять же в окно к соседу... Хочет на Новый год, а я даже не представляю что именно искать...
Если не принципиально с ебея заказывать посмотрите например __http://veber.ru/shop?mode=product&product_id=317728

были бы из Казани я бы со скидкой отдал(я у них бинокли беру оптом).
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Timuridze спасибо, интересное предложение... В России есть родня, так что возможны варианты. Хотя мое сообщение чуть ли не годичной давности и Новый год мы встретили с другими подарками. :wink:
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
хммм....))) действительно вот я невнимательный тема то старая, просто просматривал форум наткнулся на интересное мне название темы ну и сразу отвечать. Но про телескоп и прочие прибамбасы имейте ввиду все равно )), за репутацию спасибо.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, за 160 долларов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live