• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил - а что дальше?

  • Автор темы alexfoto2001
  • Дата начала
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
На иБей.сом нашел товар с фиксированной ценой. Списался с продавцом, тот предложил товара 6 единиц (На иБей.сом числится 1). Я согласиля.Деньги платил Western Union. От продавца была инструкция платить не на адрес в аукционе
Pacific Rim Camera
1965 Davcor St SE
Salem, OR 97302
United States
(503) 370-7461

, а на отличающийся Pacific Rim Camera
1965 Davcor St SE
Salem, OR 97062
United States
(503) 370-7461
деньги я отправил, продавцу в личном письме переслал код для получения платежа.
Далее пошел на иБей , и начал покупать сам лот.
Потом мне стали приходить писма - ВЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ....
Вопрос - как иБей узнает, что я деньги отправил?
И что значит фраза - закончите покупку.
Когда лучше оставить отзыв - после получения?
Может ли отследить иБей то, что в лоте 1 единица, а реально я купил 6 единиц, и запатил в 6 раз больше, чем обозначил на аукционе?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ч - И - Т - А - Е - М Ф - О - Р - У - М.
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Balu,

А по поводу чего читать... Я вот из того , что чел написал нифига не понял , кто кого оплатил , куда и зачем послал и в чем вопрос собсно...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ЛЮБИТЕЛЬ, А я все понял :shock:

Чел нашел 1 лот, договорился с селлером чтобы в довесок ему еще 5 прислали. Послал бабки за все 6 селлеру, а только ПОТОМ купил этот 1 лот.
А селлер почему-то еще не отметил что лот уже оплачен. Вот и все.
Опять сработано по принципу "сначала делаем, а потом задаем вопросы".
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Балу просек все верно. Вопрос в следующем:
1.На аукционе к продаже было заявлено одно изделие, когда списался с продавцом, он предложил еще 5 шт ( а на аукционе к продаже было заявлено по прежнему одно изделие). Я купил все 6 шт., но на самом аукционе сделал заявку и соотв. купил 1 изделие - т.е. аукцион я надул на FEE на 5 изделий - МОЖЕТ ЛИ АУКЦИОН ОБ ЭТОМ УЗНАТЬ И СООТВЕТСТВЕННО МЕНЯ НАКАЗАТЬ?
2. Так как я и продавец заключили сделку на 1 изделие (официально) а купил я 6 шт.,то не кинет ли меня продавец прислав лишь 1шт (официально выигранную)?
3.Деньги продавцу отправил по Вестерн Юнион - т.е. деньги продавец получил, а товар вообще не отправил - насколько это типично для ситуаций с оплатой по Вестерн Юнион?
По поводу "сначала делаем, а потом задаем вопросы" - еслибы знать все вопросы на перед, да это не возможно. Лучше решать проблемы и вопросы по мере их поступления. В практике учиться гораздо эффективнее.
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
alexfoto2001, Смотри, чтоб продавец тебя не надул.....надуватель блин! :shock: А причем тут ты к Фии?? Его платит продавец!
По Вестерну оплату хотят как правило КИДАЛЫ!! И с оплатой, ты ничего не сделаешь.
Так, что молись, чтоб тебе пришел твой товар!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Если селлер не стукнет, маловероятно
2. Влегкую и ничего не докажешь.
3. А что он сам пишет?

Может быть, но в такой практике теряются деньги (сказал я, вдув сегодня 150$ вникуда, правда не таким способом)
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Селлер просто молчит, хотя это меня не беспокоит (пока)- прошло менее 2 суток, вариант с оплатой я выбрал сам - мне он доступнее всего.
Тогда такой вопрос - С Вестерн Юнион положительной работы ждать не стоит - так?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В случае с WU - деньги не вернешь если он уже их получил. Иди на сайт WU, вводи свой контрольный номер оплаты и там увидишь получил он деньги или нет.
А вообще обычно POWER SELLER'ы имеют обыкновение получив деньги не отвечать сразу.
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Получил ответ такого содерж: От нашего локального офиса WU извещения не получали, хотя сами меня раньше предупреждали, что Western Union does NOT contact us - тоесть это они включают "дурака" - ждут некоего извещения, хотя знают что должны идти сами. Пишут что проверят еще раз сегодня.
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Ха , хороша практика , подарил денег и все... Хорошо если честный попался... Я б ни за что не послал , хоть что он там продавай... Тише едешь - дальше будешь...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2 alexfoto2001: боюсь он наверно ожидает от тебя Money Order от Western Union, я думаю тебе надо переспросить, действительно ли он понял что ты перевел через Western Union Money Transfer.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Я год назад покупал у Pacific Rim Camera. Но через WB. Все прошло быстро и четко. Этот продавец крупный и стабильный. По моему, ему выгоднее найти в твоем лице постоянного крупного покупателя, чем сделать кидок. Поэтому веди себя так, как будто будеш покупать у него часто и много. Тогда точно не кинет.

ЗЫ Решил прикупить фотоаппаратов?
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Да. Хочу прикупить Mamiya RZ2. Но это потом, когда наберусь опыта. А сейчас покупаю кассеты 4Х5 Fidelity & Rotewey всего 6 шт. Цена вопроса 72 кассеты, 23 пересылка, 15 комисионные ВЮ=110 USD. Sinar Р присматриваю, да и вообще многохочется, но если эта сделка прогорит, то наверное это не для меня.
А может есть чего сказать - буду рад перенять опыт.
fotostudia912@mail.ru
 
Live



Вверх
Live