• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил 5шт. SD карточек, одна оказалась нерабочей, продавец предлагает выслать обратно...

F

fika82

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
1
Местоположение
Baku
Купил 5ед. 16gb SD карточек, одна из них нерабочая, связался с продавцом, продавец предлагает мне выслать нерабочую карточку обратно, после того как он получит её, по моему желанию сделает полный возврат или же вышлет мне другую карточку памяти.
Вопрос такой как оформить возврат, нужно ли сперва открыть диспут на PayPal и уже там указать трек слежения обратно отправленного мною пакета или надо просто отправить и через почту Ebay выслать продавцу эту информацию?!
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
fika82, думаю через диспут, иначе пока будет идти обратно, пропустите срок открытия диспута. Да и прод может схитрить.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Отослать обратно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с трэком. Ну и если карточка не успеет до ехать, то на 43-44 день диспут со всемя подробностями, в т.ч. трэком.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
купи конверт и отправь, делов то. Этож не телек, можешь даже с уведомлением типа ценная бандероль :)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Отослать обратно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с трэком. Ну и если карточка не успеет до ехать, то на 43-44 день диспут со всемя подробностями, в т.ч. трэком.
Мёртвому припарки это!
Прод вполне может дождаться закрытия кейса на палке, т.к. по правилам, палка решит дело в пользу покупателя после того, как прод отпишится и подтвердит получение посылки с возвратом.
А он (прод) вполне может не приходить за посылкой хоть месяц, палка в результате "разводит руками" - мол, нет, не подтвердил прод получение посылки, значит закрываем кейс в ЕГО пользу!
Но, после закрытия кейса, он (прод) идёт и преспокойно забирает своё барахло (чтобы потом впарить его кому то ещё).
Так и получается - и волки сыты и овцы целы (хотя тут мы с Вами являемся по определению теми овцами, и пословицу нужно перефразировать).
....и ни какие реплики с Вашей стороны не докажут палке, что посылка УЖЕ в отделении прода и он (КАЗЁЛ) не хочет забирать и пытается провернуть такое вот бесчестное нело не поможет палке стать в решении кейса на Вашу сторону!
Это не плод моей больной фантазии, но ОПЫТ! Реальный!
Мне просто прислал прод фэйковые карты и возврат не забрал во время! В итоге - минус 127долларов по сделке.
ТАк что ТС - будьте готовы к подобному сценарию.
Да, так быает.... к сожалению.
 
Live



Вверх
Live