• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда обращаться по роозыску посылки?

F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Ребята помогите.
Я отправил с Крыма 14 апреля посылку в СПб- ей в Крыму присвоили дробный номер-9/112.Посылка через рейс SV1827-отбыла в Шереметьево-там ей должны были присвоить российский индентификатор 14зн.Это мне сообщила служба розыска Крыма.
Посылка до сих пор-не получена.
Как можно узнать этот новый номер.Получатель в СПб -хотел подать на розыск-но ему отказывают-говорят-предоставьте-нам этот 14 зн номер.Где его можно узнать?подскажите адреса -тел.
Я впервые сталкиваюсь с этим "монстром"-ПР-и еще толком не знаю-где искать правду?
Спасибо заранее.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вам какой нибудь чек дали,там же должен быть номер!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Вам какой нибудь чек дали,там же должен быть номер!
я ж в теме пишу-мне дали чек-там стоит номер-9\112 и все-по этому номеру-отследить -невозможно.В росси посылке-должны были присвоить российский номер.Как узнать какой ей присвоили номер?

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
вот такое заявление мой получатель пытался отдать в СПб-у него,не приняли,сказали что для розыска номер должен состоять из 14 цыфр,а у меня только 9/112.Как мне узнать какой номер присвоили посылке,когда она попала на территориию РФ?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
fut777, стройте морду лопатой и вперед в родное ПО. То, что они говорят, что где-то кто-то должен был номер присвоить - вам должно быть фиолетово. Вы заплатили деньги им, они работают на доставке. Если они кому-то что-то отдавали, то и сами должны с ним разбираться, поскольку это у них а не у вас организационно-коммерческие отношения.
К начальнику ПО подойдите и напирайте, что дело розыска посылок - дело ПО, которое их принимает и берет деньги за доставку по адресу. И тем более теперь, когда они - представители ПР. Пусть отрабатывают зарплату и организуют розыск. Это - их прямые должностные обязанности.
Со стороны получателя эти ниточки и в нормальное время не особо тянутся, а уж сейчас.
Хотя, конечно в атмосфере организационного бардака перспективы розыска несколько более чем туманны. Вероятность того, что напишут "Утрачено" очень велика. Но попробовать стоит, по крайней мере я бы, несмотря на свою лень, попробовал.
 
X

xferrum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Одно из древних китайских проклятий звучит, примерно: чтоб жить тебе в эпоху перемен! Сейчас Крым субъект РФ, следовательно у вас должна быть почта России, следовательно начать
Телефон справочной службы
ФГУП «Почта России» (Линия Качества)
8-800-2005-888
(звонок из любой точки России
бесплатный)
Вежливо, но настойчиво задавать вопросы ибо ситуация у Вас непростая и, думаю, если будете брызгать на них слюной- в лучшем случае нарветесь на равнодушие к Вашей проблеме.
Хотя, конечно в атмосфере организационного бардака перспективы розыска несколько более чем туманны. Вероятность того, что напишут "Утрачено" очень велика. Но попробовать стоит, по крайней мере я бы, несмотря на свою лень, попробовал.
Это мне сообщила служба розыска Крыма.
- это что их официальный ответ на ваш запрос?
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
это что их официальный ответ на ваш запрос?
совершенно верно:цытыта
"По вашему заявлению от 26.05 в Феодосийском почтампе проведена проверка приемки и отправки мелкого пакета № 9/112 от 14.04 2014г из Феодосии-12 в г.Санкт-Петербург на имя *****.В ходе проверки установлено,что данное почтовое отправление сдано из Симферополя ЦОПП 16.04.2014г рейс- SV 1827 Шереметьево по накладной на 32 вещи от 16.04, по отдельной накладной на 2 страховых мешка в страховом мешке №18.
Провести проверку поступления п/о до конечного пункта-не представляеться возможным."
 
X

xferrum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Как то неубедительно... Это уже почта России или другая организация?
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Сейчас Крым субъект РФ, следовательно у вас должна быть почта России, следовательно начать
у нас много чего должно быть,но почта пока что зоветься почтой Крыма-у нее свои тарифы,телефония у нас вся еще на Украинских номерах и звонок на 8-800-2005-888-мне выйдет как международный-в копеечку
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Провести проверку поступления п/о до конечного пункта-не представляеться возможным.
Да уж.
Попробуйте сходить в свое ПО и переговорить с начальником, только аккуратно. Возможно, он что-нибудь подскажет.
у нас вся еще на Украинских номерах и звонок на 8-800-2005-888-мне выйдет как международный-в копеечку
По идее звонок на 8-800-ххххх не может вылететь в копеечку, т.к. по общепринятым правилам у телефонистов всех стран за звонки на такие номера платит владелец этого номера. Не думаю, что Крым идет здесь по дороге, отличной от общей. Во всяком случае я пока не слышал о странах, где на 800-е номера платил бы звонящий.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Это уже почта России или другая организация?
у нас почта официально называеться-Почта Крыма,и тарифы у нее отличаються от тарифов ПР,даже почтовая программа ПР-не заведена в компьютеры и посылки-отправляют вручном режиме

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
не может вылететь в копеечку,
спросил у своего мобильного оператора- тот подтвердил-что звонок будет платный-как международный
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
просил у своего мобильного оператора- тот подтвердил-что звонок будет платный-как международный
Да уж. Совсем ухи поели. Воистину Крым - остров со своими правилами. А местный фиксированный оператор что говорит?
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
А местный фиксированный оператор что говорит?
а местный оператор говорит-что позвонить по этому номеру 8-800-2005-888-вообще-не получиться-это только-внутри России можно,а мы еще пока Крым считаемся
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Дурдом. Сочувствую. Нет приличных слов. :(
 
Live



Вверх
Live