• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда обращатся если такая вот ситуация.

M

muller

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Я из Одессы.
Купил с аукциона ebay.com - Iphone 2g 8Gb Б.У. За 225 долларов + 35 долларов за доставку. Наложили пошлину в размере 1038 гривен. 260 долларов это никак не 200 евро. Почему я должен оплачивать пошлину?
Вот сам лот - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320368866785
Отправлялась посылка обычной почтой. USPS приорити.
Посылка весит не больше 500 грамм
Согласно закону Укрины:
Відповідно до статті 8 Закону України від 13.09.01 № 2681-ІІІ „Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України” товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях звільняються від оподаткування.
Транспортні компанії TNT, UPS, DNL, Federal Express надають послуги прискореного перевезення міжнародних відправлень, які згідно вимог статті 1 Закону класифікуються як міжнародні експрес-відправлення.
День когда посылка пришла в Украину:
Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, на 20 мая НБУ установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:
100 USD США – 762.0800
100 EUR – 1037.3433

День когда продавец послал мне посылку:
На понедельник, 18 мая, Национальный банк Украины установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:
100 USD США – 762,2100
100 EUR – 1030,3555

Куда обращатся незнаю. Куда идти? Кому звонить или писать?
Что в моём случае нужно сделать?
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
в этом случае,тебе должны предоставить документ ,в котором зафиксирована калькуляция и на какой день,а так же фамилии и подписи проводивших операцию по расчёту и пропуску девайса!!

пересчёт делается не на момент отправки или закупки,а на момент ,когда попадает в руки таможеннику ...
где-то уже была рекомендация,для подсчёта с запасом,потому,как спецы по пересчёту могут запнуть под стул такой девайс и подождать пару недель ,когда курс сыграет им на руку!(просто запас нужно оставлять больше)
была у меня точно такая ситуация!!!
 
M

muller

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А кто должен предоставить документ? В моей районной почте? Я в Одессе а растаможку товар проходил в Киеве.
Отправлять посылку назад?

А что вы делали в такой ситуации ?


П.С. Достала эта страна (в которй все можно решить).



Не ругайтесь, пожалуйста :oops: Helga
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
мне на почту пришёл лист приёмки девайса таможней .указаны 4 фамилии с росписями. на нём произведён расчёт по курсу,на да дату ,якобы,осмотра(получения ими) .какраз скочёк был,незначительный,но этого хватило (( . 202,**евро зафиксировали .
я открыл страничку в нете "курс валют нбу" выбрал число указанное на документе,взял данные по курсу валют,пересчитал...всё сошлось.
куда жаловаться?) на своих ошибках научился..,о форуме тогда не знал ничего :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live