• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто возит посылки в Беларусь?

Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
... и подумалось мне... а чем Беларусь виновата?? почему нет посредника, который отправит что-нить в Беларусь... и явилось мне... я на белом коне... показываю вперед рукой... а впереди Беларусь.. и очередь из людей... и гора посылок...

ну как? мысль хорошая?? только не говорите, что плохая...

Может на форуме есть белоруссы, которые пользуются каким нибудь мне неизветным посредником?? расскажите мне, пожалуйста.. устраните мой ликбез...

с социалистическим приветом из братской страны

Дагер
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Не будешь ты впереди .... и некуда тебе будет показывать рукой (кроме как у виска покрутить)... и коня белого не будет (если пить в разумных количествах)... и очереди не будет... и гор посылок не будет....

Думай о хорошем и читай законы Республики Беларусь!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Дагер, я тебе скажу так:
У нас ходит куча рейсовых автобусов в Германию и водилы вполне берут не большие передачки. Если ты с ними поговоришь и предложишь "на постоянной основе", то вполне можно юзать.
Также эти автобусы берут ОФИЦИАЛЬНО посылки, тариф не помню, но около 10 за кило. Таможня входит (раньше точно) в сумму.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Дагер, я тебе скажу так:
У нас ходит куча рейсовых автобусов в Германию и водилы вполне берут не большие передачки. Если ты с ними поговоришь и предложишь "на постоянной основе", то вполне можно юзать.
Также эти автобусы берут ОФИЦИАЛЬНО посылки, тариф не помню, но около 10 за кило. Таможня входит (раньше точно) в сумму.

У нас тоже ВСЕ автобусы на Россию идут через Беларуссию.. но посылки не берут.. по крайней мере не брали пол-года назад... сейчас, я думаю, ничего не изменилось..

и еще вопрос: 10 за кило в какой валюте??
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Дагер, я тебе скажу так:
У нас ходит куча рейсовых автобусов в Германию и водилы вполне берут не большие передачки. Если ты с ними поговоришь и предложишь "на постоянной основе", то вполне можно юзать.
Также эти автобусы берут ОФИЦИАЛЬНО посылки, тариф не помню, но около 10 за кило. Таможня входит (раньше точно) в сумму.

но вопрос в другом.. ЧЕРЕЗ кого работают братья-белоруссы!? или там ебеем занимаются 3-5 человек с этого форума? или не покупают, потому некому перевезти?
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
На посредниках свет клином не сошелся. Проблемы лучше и дешевле решать самому. Хотя белорусам покупать что-либо тяжелее и ценнее мелкого пакета несравнимо хопотнее чем остальным СНГовцам.
Продавть - разницы нет.
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Пришлось случайно воспользоваться услугами Western Bida. Купил плейер и оплачивал со счета, сначала меня золбали с настройками формы (надо было менять ден. знаки), а потом после очередного нажатия на кнопку готово увидел, что забыл снять галочку с услугами WB, через 10 сек. удалил заказ, а мне сказали - все, паренек, попал на 10 баксов - не отвертишься. В общем ребятки молодцы, оперативно работают. К ним товар пришел через неделю и они мне отправили его в Могилев, но что-то нифига не приходит, уже прошло больше месяца. Ждемс...
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Да вопрос в другом... КАК БЕЛАРУСЫ ПОЛУЧАЮТ ПОСЫЛКИ?? ИЛИ ОНИ ПРО ЕБЕЙ НЕ ЗНАЮТ?? если своими силами, то это хорошо.. а если нет своих сил?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Да получаем мы сами все, не беспокойтесь ;-)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Да вопрос в другом... КАК БЕЛАРУСЫ ПОЛУЧАЮТ ПОСЫЛКИ?? ИЛИ ОНИ ПРО ЕБЕЙ НЕ ЗНАЮТ?? если своими силами, то это хорошо.. а если нет своих сил?
Какие силы нужны для получения? БелПочта работает как часы, ЕМС есть.... Всё тип-топ!
Автобусы есть чисто белорусские, например в Гамбург ходит рейс 2 раза в неделю "Гомель-Бремен", через Минск, Брест, Ганновер.....
10 евро/кило естесно, а чего же ещё. Но сейчас может и поменялось чего.
Подойди на автовокзал и спроси у водил все детали - из первых рук узнаешь всё.
Ебеем занимаются, но мне кажется только продают, а покупают очень и очень мало.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да вопрос в другом... КАК БЕЛАРУСЫ ПОЛУЧАЮТ ПОСЫЛКИ?? ИЛИ ОНИ ПРО ЕБЕЙ НЕ ЗНАЮТ?? если своими силами, то это хорошо.. а если нет своих сил?

Бедные мы убогие. И про Ebay мы ничего не знаем, и посылки не знаем как получать. Dager, это тебя что антибелорусская пропаганда к такому мнению подвела?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Просто среди белорусов больше сообразительных КАК получить. ;-)
Поэтому и не юзают посредников
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
ну чего вы накинулись то... и спросить то нельзя... хотел как лучше, а получилось....
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Здесь народ шибко политизирован, везде подвох готовы искать ;-)
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Когда я получал посылку на почте мне сказали, что мелкие пакеты не облагаются налогом, это реально?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
В Беларуси так и есть.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Когда я получал посылку на почте мне сказали, что мелкие пакеты не облагаются налогом, это реально?
Вот только М.П. и не облагаются. Остаётся только одна проблема - объяснить отправителю что именно МП и надо, не письмо, не посылка.
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
А че если написать типа - Please, send me a small pocket они что не въедут?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
тогда он пришлёт Pocket PC :)
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Кстати, пацаны, как-то подозрительно все это. А вдруг мне в мелком пакете колье алмазное пришлют и слабо вериться, что наши налоговики не захотят на этом поживиться. Чует моя задница, здесь явно какой-то подвох, а она меня редко когда подводила.
 
Live



Вверх
Live