• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто помнит такую моду.... 90

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Конечно помним такое), бисти бойз...
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недавно вспоминал брюки слаксы, быстро вышли из моды и "сняты с продаж"
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
точно... :)
-571726364_1.jpg
-535586465_2.jpg
 
klarissas

klarissas

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Москва
Я тоже помню!
 
A

Aleks039

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Фотки посмотрел, аж молодость вспомнил.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Недавно вспоминал брюки слаксы, быстро вышли из моды и "сняты с продаж"
А джинсы пирамиды...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
buzina,
опять замутил про жизнь? А самогонку я тогда делал почище водочки.На хроматографе проверяли:
примеси сивушных масел в тысячные доли процента. Заткнул за пояс производителей.
Андроповка по сравнению-чистый метанол.
А моя...Пальчики оближешь и проглотишь :ROFL:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а Я вот эту весч употреблял,да еще и настаивали его на всем что не попадя и на кофе и на карамельках, в 3х л. банку бутылку , потом воды , ана горячая реакция, а потом марганцовку и отстаивать ..
-89575999_1.jpg

Посмотреть вложение 160552
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а Я вот эту весч употреблял,
помню эту нефтехимию. У меня до производства из пшенички руки не дошли.
А хотел попробовать.Ещё чище и приятнее,чем из сахарка наверное была бы.
А в нефтехимию ещё и химию добавлять-это сверхмазохизм :D
...никаких марганцовок-только колонна с древесным углем-и пару раз.
Можно двойную перегонку. Это без всяких ректефикационных колонн,
которых сейчас расплодилось в продаже
 
A

Aleks039

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Калининград
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Много людей таким потравилось и послепло
да это так .. но не думали об этом.. :( да и не знали.Это потом уже начали говорить,а так в каждом ларьке продавалось :( Кстати -этот спирт вроде как был не пригоден для питья,а пригоден для розжига каминов, но Мы им травились Жестьььььь .Уже в то время было истребить нацию...(((((
У меня до производства из пшенички руки не дошли.
ну Вы спец, а Я был потребителем...Фу бяка...

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.

Всем, кто помнит: Мальвины, видики и спирт "Рояль"
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
оооо...Рояль... Помню в 93-ем ехали в Крым и попался в вагоне (плацкартном) отсек, где не открывается окно (запасный выход). Поплавились немного и начали теплый "рояль" пить. Клин клином так сказать. И ничего, посвежее сразу стало. :) 16 лет было...мрак! :)

Вот мне интересно. С чем связана такая повальная ностальгия по концу 80-ых - середине 90-ых? На всех форумах есть такие темы, сайты, посвященные этой ностальгии, бесконечные дискотеки 80-ых и 90-ых, собирающие стадионы. Ведь страшное время то было если вспомнить... У меня на свой же вопрос такой ответ: две составляющие:
1. Это детство и юность. Какое бы страшное время не было, трава все равно была зеленее и стоял тогда лучше. 2. То, что сейчас совершенно беспросветное болото. А тогда всё менялось каждый день, жить было интереснее - вчера "комок" стоял, а сегодня его сожгли вместе с хозяином, а завтра хрен знает чего будет.
 
klarissas

klarissas

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Москва
Тогда с юпи только начиналась химия, которая сейчас во всём(((
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
повальная ностальгия по концу 80-ых - середине 90-ых?
да наверно из за того , что от туда вся дрянь пошла, а вот до всего этого конец 80 была совсем другая жизнь СССР .
Ведь страшное время то было если вспомнить
ну не знаю ,что же страшного было в в 80 .. страшное время пошло с отсчета "Перестройки" когда полки были пустые.. Я не когда не был голодным при СССР. на любой праздник стол был заполнен на все сто и натур продуктами. Может кто то скажет кто подальше от мск. Что типа Вы жировали .. да не хрена.. и кто за кольцом были , у них тоже все было, да приходилось ездить и на колбасных поездах в столицу .. но Я повидал деревню которая около 700 верст от Москвы и не когда там люди не падали в обморок от недоедания, кто искал тот всегда находил и деликатесы и дефицит, а вот сейчас деревни умирают и благодаря всей этой "Перестройке", Гайдарам и Павловым и многим им подобным.. всем бартерам и рыночным отношениям. Так где же страшней ? сейчас или тогда..? То что теперь в каждой квартире по 10 телеков и в ванной и в туалете и.т.д.,это не показатель хорошей жизни.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
1. Это детство и юность. Какое бы страшное время не было, трава все равно была зеленее и стоял тогда лучше.
Да Вот это и была настоящая жизнь. :) Когда бегали где угодно и не боялись, когда смех был настоящий , а не Вау и Гыгы гы....
2. То, что сейчас совершенно беспросветное болото. А тогда всё менялось каждый день, жить было интереснее - вчера "комок" стоял, а сегодня его сожгли вместе с хозяином, а завтра хрен знает чего будет.
а это уже жизнь другая и скорей она и не правильная, время истребления людей :(

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Что нас заставило пить этот рояль?.. почему мы променяли натур продукт за 3.62., почему перестали пить вино Свадебное, и Токайскую .. где Сибирская 45 % Где настоящий Стрижамент...?
А нас пересодили на Рояль , на ликер аля Амарето непонятный, который вонял как цианид, химическим миндалем (((

Добавлено спустя 17 мин. 57 сек.
-413079857_1.jpg
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
ой нет, сползание темы в "банду Ельцина под суд" я поддержать не готов. Лучше про детство и юность говорить чем про совок и его "натур продукты".
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
О знакомый приемничек Ригонда-102! Звук обалдеть.
А еще беляшы в громадных алюминевых кастрюлях на улице продавались по 15 копеек.
С мясом между прочим. И самый геморой это пиво в полиэтиленовом пакете донести.
Банки 3х литровые были дефицит! И срок хранения пива был 3 дня! а не как сейчас 6мес...
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
почему перестали пить вино Свадебное
Эта... я хоть и не ценитель вин, но всёж таки Свадебное-это не вино. Когда тебе 15-16 лет и ты его впервые из горла с приятелями в подворотне употребил, то оно, конечно, вроде амброзии на вкус казалось. Оно, по крупному, может и натур-продукт, но на этом его достоинства начинаются и заканчиваются. Шипучка из яблочных отжимок по рупь двадцать тоже натуральная была. Да и водка, опять же, местами керосином или ещё чем нехорошим припахивала. Хоть её и из натуральной гнилой картохи/свеклы гнали. Так что уж о чём, а о спиртных напитках 80-х (и ранее) можно ностальгировать только глядя на Рояль 90-х.
ЗЫ нет, конечно, были и коньяки отечественные весьма неплохие, и вина тоже. Вот только не в масс-маркете, и их нужно было "доставать", а не покупать. Потому как 2 бутылки армянского коньяка с одинаковыми этикетками в ереванском магазине, с прилавка и из-под оного, имели весьма различные вкусы :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Лучше про детство и юность говорить
лучше так
А еще беляшы в громадных алюминевых кастрюлях на улице продавались
было ) а еще были такие модульные кафе минутки так там тоже пирожки по 5-10 коп. продавались ,такие маленькие на пирожное картошку похожи))) с мясом и рисом)))
И самый геморой это пиво в полиэтиленовом пакете донести.
а мы с эмалированным, ведром к палатке пивной ходили и с кастрюлей как ща помню :ROFL: Дайвер, да понятно , что вино не вино, но какой кайф был .... Помню в футбол играли на Это вино свадебное\.. набегались выиграли, и холодное из горла как сок буль буль буль))) а потом домой под шафе))) :russian:
ой нет, сползание темы
и не будем..) будем вспоминать приятное)))) :russian:

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
С мясом между прочим.
:good: :ROFL:
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Ох , разбередили Вы всю душу воспоминаниями .
Как же недавно вроде всё это было -
Как родители смотрят по черно-белому телевизору ночью фигурное катание
Как батька приносит , привезенную каким то счастливчиком из за границы жувачку и твоему счастью нет предела
Как всё лето ты гоняешь на велике , играешь в футбол сутками и не вылезаешь с пляжа
Как торжественно принимают тебя в пионеры и комсомольцы
Как ходишь на танцы , где играет ансамбль и поет "Что за глупый скворец " , песни Pupo и многих других
Как появляются первые дискотеки
Как дружат всем классом и всем двором , но и бьются улица на улицу и район на район
Как один за другим уходят из жизни Генсеки - траур будто бы не заканчивается никогда
Как ходишь к друзьям с тяжеленным катушечным магнитофоном, чтобы переписать Accept , Nazareth или Динамик
Как первый раз влюбляешься
Как позвонить ты можешь не с сотового , а с единственного на район телефона-автомата , у которого частенько оторвана трубка , за 2 коп
Как пьешь газировку из автомата за 3 копейки и ешь пирожное Паутинка
Как ты ходишь с друзьями в поход , именно в поход и именно идешь , а не едешь на зеленую на шашлыки
Как в этом походе ты готовишь не шашлыки , а варишь в котелке макароны с тушенкой или суп-звездочки
Как появляются видеосалоны
Как идешь служить в армию , тебя направляют на Украину , затем в Казахстан , а потом в Армению , а вернувшись , ты обнаруживаешь , что вернулся совсем в другую страну , а кого и для чего ты защищал уже непонятно
Как уходят из жизни одноклассники и друзья и со знакомыми чаще встречаемся не в дружеской компании и не первомайской демонстрации , а на чьих-нибудь похоронах
Молодежь скажет - сопли . Не соглашусь .Школоте не понять . Взял сегодня немировки с перцем , кильки , плавленый сырок , зеленого лука , ливерной колбасы и черного хлеба .
Своей сказал , чтобы не приставала .
Помянул своих друзей , которых уже нет с нами .
А теперь подниму рюмку , да нет , сегодня налью в граненый стакан , за Вас ребята , за тех , кто отметился в этой теме . Не знаю Вас лично , но всё , что Вы писали в этой теме , написано действительно от души . Спасибо Вам .

Простой русский парень Владимир , город Кострома , 45 лет .
Извините , если получилось сбивчиво .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live