• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто покупал куртки милитари альфа М-65?

  • Автор темы Boris-MRB
  • Дата начала
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
По лайнеру дал неверную информацию. Первый раз я его, похоже, наизнанку прицепил. :) Сейчас как надо сел. Куртку погладил, ткань теперь кажется толще (?).

mbn1969, a1965 спасибо за помощь!
 
J

JonJ

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Подскажите братцы, меня терзают смутные сомненья почему в фильмах размер вехних карманов больше[таксист, первая кровь] а вжисти купил Альфу там гораздо меньше :sorry:
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Ответ на предыдущей странице и даже фотки есть... :lol:
 
dogoniveter

dogoniveter

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
103
Баллы
111
Местоположение
Россия матушка
Смотри, чтобы прислали такую, а не темно-зеленую, она мала может быть.
Совершенно верно Роман, сегодня получил темно зеленую Альфу в размере L. Куртейка только только, с лайнером уже не совсем комфортно :( , а в первой XL светло зеленого цвета тону, даже с лайнером :huh: :huh: :huh: . Как так то аа...? :shock: :shock: :shock:
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Вообще, Альфа незаслуженно раскручена в Рунете и на этом форуме в частности. В основном, это стилизованная одежка для молодежи и студентов. Что касаемо коммерческих М-65, то по моему, лучше всех TEESAR. Пошив, в отличии от Альфы, качественный и крой более удачный. Непоняток с размерами нет. Правда есть минус - молнии дешево выглядят, на воротнике, вообще, пластиковая, из-за них куртка имеет чересчур спецовочный вид. Может сейчас уже молнии получше ставят.
 
M

mkova

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Киев
Вообще, Альфа незаслуженно раскручена в Рунете


Альфу не надо "крутить". Это один из первых производителей М-65. Один из Большой тройки.

Добавлено спустя 8 мин. 37 сек.
Что касаемо коммерческих М-65, то по моему, лучше всех TEESAR. Пошив, в отличии от Альфы, качественный и крой более удачный.

Teesar, это Mil-Tec. Разницу заметите уже после 1-го года носки, если сразу не увидели. Почитайте http://m65og107.kompromis.net/m65og107-20120901.pdf для "ликвидации безграмотности" :). Так что Ваш "золотой" So-Sew очень хороший экземпляр.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Альфу не надо "крутить". Это один из первых производителей М-65. Один из Большой тройки.
То, что когда-то производилось, увы, уже история. Контрактную Альфу, с удовольствием бы взял.
Teesar, это Mil-Tec. Разницу заметите уже после 1-го года носки, если сразу не увидели.
Надеюсь, что носить уже не придется. :)
Так что Ваш "золотой" So-Sew очень хороший экземпляр.
Да хороший, искал подходящее несколько лет.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Написал в www.armynavysales.com с вопросом по поводу М-65
интересовала Л-ка
оказалось, M65 Field Jacket (OD Green) sku # MJ103G Large / Regular (Imported-Liner Included) производство Tru-Spec
А вот L/ Long (появляется американский флажок с подписью Made in USA) уже производства Golden Mfg. Co. Inc.
По поводу Тру-спека инфу нашёл, почитал, покупать расхотелось.
Пока единственное , что нашёл о Golden Mfg. Co. Inc., что, якобы, входит в список фирм поставлявших по контракту и всё.
Кто что знает о куртках М-65 производства Golden Mfg. Co. Inc.?
 
Barbos1973

Barbos1973

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Barbos1973, спасибо!

Ганзу я первым делом прошерстил, но там о Голдене практически ничего нет.
По второй ссылке интереснее, хоть и на не понятном польском)))
НО!
В PDFке значится, что M-65 by Golden Mfg. Co. Inc., как минимум, с 82-го года идёт с пластиковой молнией.
А на vintagetrends.com продаётся M-65 1982 года с металлической молнией.
Я написал в ANS по поводу Голденовской куртки , они ответили (отвечают в течении получаса!) , что передняя молния- металлическая, короткая, на воротнике- "nylon/plastic "

Вот, сижу, думаю, брать/ не брать или забить на контрактную и взять от альфы (разница по деньгам получается 25 баксов).

Кстати, вот, может кому пригодится, замеры альфовских курток, в том числе и M-65
 
Barbos1973

Barbos1973

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Вот и у меня довод в пользу контракта по этим соображениям. Лонг только смущает, насколько длиннее рукава будут...
 
Barbos1973

Barbos1973

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лонг только смущает, насколько длиннее рукава будут...
Тут сложно сказать. У меня Альфа контрактная L (олива). Golden - ML ( Цвет - ACU.все замки пластик). Длина рукавов одинаковая. Просто сама куртка по спине длиннее.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Так, погодите, у Вас Гольден medium-long и она по рукавам и груди равна Альфе L-regular ?
 
T

tomb.exe

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите подобрать размер М65 Альфа

Мой рост 183см
обхват груди 94

мерил S-Regular, по-фигуре села отлично без лайнера, но мне кажется всё-таки коротковата, рукав короток однозначно, можно носить только с открытым клапаном. С закрытым клапаном длина выше кистевого сустава (над часами, грубо говоря заканчивается)
Я вот думаю заказать M-Regular, там длина рукава вроде то, что надо, не будет ли она на мне мешком???? Если не сложно, помогите с выбором размера.
 
Barbos1973

Barbos1973

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так, погодите, у Вас Гольден medium-long и она по рукавам и груди равна Альфе L-regular
По груди Альфа больше. Великовата. А вот рукава - блин одинаковые по длинне. Парадокс. Хотя наверно нет - по их размерной сетке мне полагается LL, но берем то на размер меньше - чтобы "лучшее" сидела.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А у Вас сколько chest?
 
Barbos1973

Barbos1973

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live