• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Критическая ошибка на eBay при оплате. Что делать?

A

AXELORD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл. Торжок
Ситуация:
Хотел прикупить себе игрушку для PS3 (Burnout Paradise) нашел по приемлемой цене, продавец с большим числом отзывов положительных. Щелкнул Buy it now и сразу пошел процесс оплаты, т.к. продавец для своих лотов требует незамедлительной оплаты. все как обычно, залогился в пейпал, появилась стандартная страница подтверждения платежа. Нажал "confirm payment" и тут случилось страшное. Вместо окна на котором написано что все пучком, появилась страница с ошибкой. на которой написано:
Your request could not be processed at this time
We were not able to process your PayPal payment at this time.
Please return to your last viewed item to complete your purchase.

Я в шоке. Дальше больше, приходит смс на телефон (мобильный банк) что соответствующая сумма денег снята за покупку. Но самое интересное что в аккаунте ебея покупка не отображается, на мыло подтверждения покупки не приходит. В аккаунте пейпала даже транзакции такой нет.
Вот теперь не знаю что делать.
Случилось это вчера, сегодня написал в службу поддержки пейпал.
На иБее не могу найти куда писать. В контактах только по телефону можно, но я думаю что денег я не мало потрачу на это.
Если кто знает что делать, откликнитесь пожалуйста.
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
в банк желательно быстрее позвоните, уточните по транзакции сведения. Деньги могли только заблокироваться. Если что, всегда успеете чарджбэк сделать.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Возможно сумма в банке не снята, а просто заморозилась, она вернётся в течении месяца на ваш счёт. Сомневаюсь что деньги могли пропасть. А покупку придётся заново оплатить. Если денег на карте других нет, то придётся положить ещё, так как замороженными средствами не удастся расплатиться. Ну в банк конечно сходить обязательно нужно будет для достоверности.
 
A

AXELORD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл. Торжок
С походом в банк больше всего проблем. Попасть туда нужно время и не мало, а его как обычно нет, работы много. Если только попробовать позвонить. Номерок не подскажите? карта эмитирована сбербанком.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
А на карте разве нет номера телефона службы поддержки?
Вы меня просто удивляете Маэстро.
 
Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
сумма в банке не снята, а просто заморозилась, она вернётся в течении месяца на ваш счёт. А покупку придётся заново оплатить.
Именно так. Деньги резервируются на карте ДАЖЕ ПРИ ПОПЫТКЕ транзакции.
Пять раз будете давить в палке кнопку "Оплатить", а где-то сбой ( что-то с системой или что-то с картой), будет зарезервированна пятикратная сумма. Через месяц вернется ( кроме комиссии по каждой из попыток).
Поддержку палки не нервируйте, они ни при чем. Они либо смогли снять деньги с вашей карты либо не смогли. Смогли - будет файл (запись) в вашем акаунте + снимется с карты. Не смогли - файла не будет, а запаршиваемая сумма зарезервируется, естественно доступная для трат сумма на вашей карте уменьшится.
 
A

AXELORD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл. Торжок
Блин и правда есть, никогда внимания не обращал :)
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
A

AXELORD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл. Торжок
дааа, дурь какая то. ни разу такого не видел. видимо нагрузка на систему высокая в праздничные дни
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Да немного не понимаю, ведь всё можно посмотреть,
в палке все операции видно.
Карта от сбера там и мобильный банк, и онлайн банк,
и в службу поддержки можно позвонить и узнать.
По телефону баланс даже можно узнать.
В чём загвоздка?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Alex1394
Автору топика деньги сняло, но в палке не отображется
Да и что банк скажет?
Наверное то что в моем случае, деньги были успешно списаны со счета
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Надо тогда смотреть в банке что за операция была,
блокировка или списание.
Если списание то хреново, надо опротестовать платёж если он до продавца не дошёл, скорей всего не дошёл раз в палке следов нет,
если блокировка то через месяц оттают.
 
Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Списание обязательно отражается в аккаунте палки.
По другому быть не может.
Иначе это воровство.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Глюки такого рода банковскими системами в принципе не допускаются - это касается не только палки а и любого интернет магазина, потому что это основа, если допустить что такой глюк возможен, мир рухнет.
Я читал Ваш случай, в конце Вы пишете, что деньги на вашу карту вернулись - значит, палкой они не зачлись по причине какого-то фолта, не глюка, а именно фолта (жесткого сбоя системы, цепи выполнения программы ), какого именно - нужно смотреть распечатку транзакций.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читайте новости - до сих пор ддосят палку и визу с мастеркардом по причине их отказа облуживать счета Ассанджа. Вот и происходят единичные сбои когда система не справляется. Деньги оттают через месяц или позвоните в банк Вам их в ручную разморозят.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
:D Сбер не размораживает деньги по звонку,
только личное присутствие и заявление,
и то срок от 5 дней до 30.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live