• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кредитка в немецком банке иностранцу

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Коллеги, а не пробовал ли кто-нибудь открывать счёт в немецком банке? У меня есть возможность дать своему товарищу, который постоянно живёт в Германии, любые необходимые документы - паспорт, доверенность и т.п. Сможет ли он открыть на моё имя карточный счёт в немецком банке?

Хотелось бы с такой кредиткой виртуально переселиться в Германию и чувствовать себя человеком :D
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Irbis,
А с нашей кредиткой кем себя чувствуете? :D
У меня не получилось в свое время.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Irbis, если бы так как вы описываете, было можно сделать, я бы еще 6 лет назад "виртально" жил бы в Германии... :D
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Irbis,
Кредитку, вам никто не сделает скорее всего, а счёт открыть (с дебетной картой), думаю удастся. У нас можно открывать счета нерезидентам страны, но если есть поручитель который живёт здесь. Есть ещё способы - но я не интересовался. В Германии, думаю, ситуация примерно такая же. Причём, если вам откажут в одном банке - это не значит что не откроют в другом отделении этого же банка... человеческий фактор, всётаки! :D
ПыСы В 2001 я открыл КРЕДИТКУ в Норвегии (не имея вида на жительство!) заполнив анкету на почте... :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
С нашей кредиткой я себя чувствую полным говном - это если откровенно.

А мой друг работает в немецком коммерцбанке, то есть владеет ситуацией и помочь может реально, если это вообще возможно.

И наконец. Кредитка не нужна. Достаточно обычного счёта - конто.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Irbis, если ваш друг работает в банке, на... простите, зачем вам спрашивать об этом на форуме?! :D
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Irbis,
Странно, это буэ, как Вы выражаетесь, не брезговали брать во многих странах мира и зарубежных интернет магазах. В чем разница?
Вас будут больше уважать в ночных клубах к немецкой кредиткой?
Откровенно говоря, не понимаю... :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Так. Отвечаю по прядку:

bivisdotnet - для того, чтобы пригвоздить товариСЧа готовым рецептом открытия конто нерезиденту. Я ведь тоже не хочу выглядеть полным придурком в его глазах. Надо грамотно обложить чувака со всех сторон, чтобы не отказал. Ну вы прям, как дети :D

Rover - прошу прощения, я кредитку говном не называл. А лишь поведал о своих чисто субъективных ощущениях. связанных с обладанием ею. Как говорится - если у вас паранойя, то это ещё не значит, что за вами не охотятся :D
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Irbis, без депозита иностранцу конто не откроют, разве только если поручитель у тебя будет О-О-ОЧЕНЬ влиятельный человек.
Для открытия счета иностранцу в качестве депозиты немецкие банки сейчас требуют от 5.000 Евро.
Ну и само собой тебе нужны будут правильно подготовленные документы - простая доверенность не годится, она не действительна за пределами Украины. Документы должны быть переведены на немецкий язык и заверены апостилем.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Благодарю за инфу, Alex_I. Видимо, с кондачка не получится. Но буду пробовать. Всё-таки товарищ мой сам банковский служащий.
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Irbis, А что, Raiffeisen bank в Украине не помогает открывать?
У них даже продукт спец есть "Multi cash" - открытие и управление счетом в филиалах Raiffeisen в др. странах. Правда, не знаю есть ли этот продукт в Украине.
 
one.forint

one.forint

Новичок
Регистрация
18 Май 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Будапешт
oandrey, в Венгрии такого нет :shock: это видимо международный чешский Raiffeisen. Более того что у нас на местности (в Венгрии), что в Москве в Raiffeisen говорят что они никакого юридического отношения к филиалам в других странах не имеют. Факт.

Потому мне обходилось снятие в банкомате (вроде) моего банка в Москве в те же %%, что и любого другого (не Raiffeisen).

По опыту это касается всех "брэндовых" банков в Восточной Европе и СНГ.
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
one.forint, А я разве где-то писал о юридической связи филиалов? Да, в разных странах банки под одним брендом юридически независимы (в той или иной степени). Но не нужно смешивать мух с котлетами. При чем здесь юридическая независимость и спектр предлагаемых продуктов?
Может, просто тщательнее нужно уметь разговаривать? (почти по Жванецкому) :shock:
 
one.forint

one.forint

Новичок
Регистрация
18 Май 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Будапешт
oandrey, банки одного бренда даже не всегда знают что делается в соседних филиалах. Не говоря уже о продуктах предлагаемых в разных странах. Я собственно про такую (не редкую) ситуацию говорю. Кроме того в Москве и Будапеште жестко указывают на то что они не явлюятся связанными юридически и потому продукты банка того же бренда недоступны в разных странах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live