• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кредитка с максимальным кэшбеком

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Ну и самое главное, не факт что получиться ее оформить, мне вот из всех банков отказали только хомяк и кукуруза.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: 'Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь'.


может остаться на кукурузе с 3% ?
остаться не получится - в декабре кончается акция с 3%.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
бери синюю кукурузу.
подключай кредитный лимит.
баллы трать на билеты или бензин.
почти шоколад

а что значит - тратить баллы на бензин ? во всех заправках эти баллы от куки принимают что-ли ?

Карта CASHBACK MasterCard Gold от Home - именная или нет ?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
а что значит - тратить баллы на бензин ? во всех заправках эти баллы от куки принимают что-ли ?

Карта CASHBACK MasterCard Gold от Home - именная или нет ?

Баллы от Кукурузы принимают только на заправках ТНК.

Карта CASHBACK MasterCard Gold от Home - именная.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
У кого-нибудь есть проблемы с оплатой Хомяком (CASHBACK MasterCard Gold от Home) на Али? Второй день не проходит оплата.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Я всегда только ею и плачу, всегда нормально проходила оплата, только по моему без 3DSC. Правда последний раз платил на али с неделю назад
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Прочитал весь топик в поисках карточки для себя. Сейчас имею синюю куку с кэшбеком полтора процента в виде фантиков. Кредитный лимит ради 3 процентов не подключал, да и акция практически закончилась. Прошу вашего совета по карте (дебетовой, ибо ну никак не охота с кредитными лимитами связываться (можете попробовать переубедить)) для покупок в долларах на 2000-3000 USD в месяц. Советовали для больших покупок долларовую телефонку (3 килобакса - это большие траты?). Если брать долларовую карту, то как пополнять ее? Конвертация при пополнение по внутреннему курсу банка сжирает все плюсы. Или я не прав? В общем жду вашего совета, уважаемые знатоки!
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Кредитный лимит ради 3 процентов не подключал, да и акция практически закончилась.
акцию продлили - теперь все вновь вновь подключившие КЛ имеют 6 месяцев повышенного КБ.

дебетовой, ибо ну никак не охота с кредитными лимитами связываться (можете попробовать переубедить)
а что тут переубеждать?
мне очевидно, что кредитная карта с грейс-периодом лучше дебетовой - она даёт возможность расстаться с деньгами позже.

Если брать долларовую карту, то как пополнять ее? Конвертация при пополнение по внутреннему курсу банка сжирает все плюсы.
налом очевидно.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Кредитный лимит ради 3 процентов не подключал
не факт что еще подключат, я пытался больше 6 раз каждый месяц....
лишнее 1500р не помешают...
совета по карте (дебетовой, ибо ну никак не охота с кредитными лимитами связываться
я тоже не хотел, но всё самое лучшее только на кредитных ...
Советовали для больших покупок долларовую телефонку (3 килобакса - это большие траты?)
лимит на телефонке где-то около 6кило с которых заплатят 3%, а много это или мало решать вам.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
не факт что еще подключат, я пытался больше 6 раз каждый месяц....
есть информация, что если с последней попытки прошло меньше 3 месяцев - будет технический отказ.
и так по кругу :)
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
а что тут переубеждать?
мне очевидно, что кредитная карта с грейс-периодом лучше дебетовой - она даёт возможность расстаться с деньгами позже.
я тоже не хотел, но всё самое лучшее только на кредитных ...
нет ни желания, ни необходимости брать что-то в кредит (в этом деле я полный ноль), но дискриминацию дебетовок со стороны кредиток наблюдаю. Объясните плиз на пальцах - зачем лучшие условия создаются на кредитных вариантах? Зачем банк делает КБ 3%, вместо 1-1.5% если я покупаю за его деньги, а не на свои и делаю возврат в грейс-период. При этом он еще платит мне проценты за то что мои денежки в это время лежат под процентами в том же самом банке. Хотят меня поймать на вылете из грейса? Но это же наивно... Единственно что напрягает - вдруг что случится (типа в больницу загремел), а другой чел. не может закинуть деньги в счет погашения - тут они и начнут потрошить своими суперпроцентами...
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
отят меня поймать на вылете из грейса? Но это же наивно...
почему наивно?
по разным банкам процент разный, но общая картина такая: подавляющее большинство хотя бы иногда вылетают из грейса. сам грешен. притом основная масса не "иногда вылетает", а регулярно платит проценты.

P.S. подозреваю, что интерчейндж по кредитным картам больше, но, конечно, он не компенсирует КБ 3%.
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
спасибо, все ясно, дело в грейсе и статистике. Последний вопрос - если я покупаю в кредит и тупо вношу одолженные деньги на следущ.день и так год за годом без сбоев (просто хочу иметь КБ 3%). Банк ведет ведь кредитную историю по клиентам - он явно видит что такой клиент ему в убыток. Есть ли у него законные (или не совсем) способы избавится от такого клиента?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
elefant2004, клиент, который платит вовремя, в большинстве банков считается идеальным. банкиров гораздо больше пугает возможность того, что долг им не отдадут вовсе ;)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
в кредит и тупо вношу одолженные деньги на следущ.день
я тоже так думал :), но потом приходит мысль, а зачем отдавать на след день, можно их положить на счет под % и отдавать чуть позже...
Вот так и заигрался и вылетел из грейса, ну и банки тоже стараются помочь попасть на %.
Есть ли у него законные (или не совсем) способы избавится от такого клиента?
Ну вон БРС избавляется от тех кто очень хочет 3%, сам сначала думал прогонять через них, потом почитал и понял, что лучше меньше но без нервов...
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
edo, kloponoid,
спасибо, теперь все ясно. притча про "бесплатный сыр..."
как я понял, по мелочи размениваться не стоит. Дело обстоит так - либо играть "по взрослому" прокручивая существенные деньги, следя за днями - часами на грани грейса, постоянно держа ситуацию под контролем, либо плюнуть на 1-1.5% КБ, проценты на вкладе и сидеть на дебетовках. Похоже мой вариант второй. Я слишком ленив для первого и нет у меня бизнеса в инет-покупках. С моим раздолб...вом не хочется быть бараном которого стригут за невнимательность.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
elefant2004, да на самом деле ничего сложного тут нет
скажем телефонка - нужно погасить до последнего дня месяца
заходим в ИБ, видим сумму для гашения в грейс, гасим.

или ХКФ - например с 15-го число как у меня начинается расчётный период, значит нам нужно на 14-ое иметь 0 на балансе. отслеживать даты - напоминалку завести на телефоне.
смотреть движения по карте - также на телефоне anybalance.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
С Хомяка не проходит оплата на Амазоне. Имейте в виду :)
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Подскажите пожалуйста а где можно информацию по долларовой телефонке почитать (она по итогу кредитная или нет?) ? С операциями на 2000-3000 долларов в месяц стоит с ней заморачиваться? Почитал про дебетовые карты и про кредитные. В принципе можно и с кредиткой заморочиться=) Заранее благодарен.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Подскажите пожалуйста а где можно информацию по долларовой телефонке почитать
На банки.ру
(она по итогу кредитная или нет?)
есть оба варианта. По кредитке % кэшбэка выше.
С операциями на 2000-3000 долларов в месяц стоит
Да
 
Live

Similar threads




Вверх
Live