• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кража Iphone в EMS и борьба с ними

Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
МВД что мое заявление и жалоба отправлена на рассмотрение мой районный УВД
Я что то не понял. Первое заявление было направлено в местный райотдел полиции. Официальный ответ по существу от них есть? Установленный для ответа месячный срок истёк или нет?
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Это в то, в котором не хотели ехать и перевели на транспортников?
Да получается круг замыкается, а от транспортников нет ни слова.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Официальный ответ по существу от них есть? Установленный для ответа месячный срок истёк или нет?
Истек, офф ответа нет, в понедельник пойду к ним с квиточкем о принятии моего заявления, в общем получил ответ от всех органов, от мин связи, они отправили в Россвязь, от администрации президента, они отправили в МВД, МВД ответило что направили в мой местный орган увд, от Роспотреднадзора, что эти вопросы не в их компетенции, в общем осталось только ответ от местного отделения и от Россвязи.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Дело в том, что квиточек не значит, что заведено дело... Так что, даже не знаю, что они там придумают, что ответить. А Вы в заявлении цену айфона писали в долларах или рублях?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Истек, офф ответа нет
Готовь жалобу в районную прокуратуру на бездействие работников местного МВД и нарушение законодательства в части обязанности выдачи ответа заявителю. Не поможет, жалобу в вышестоящую прокуратуру на бездействие районной прокуратуры. И так по нарастающей. Идти надо снизу вверх а не наоборот. Параллельно, жалобу на бездействие райотдела полиции в районный суд. Добивайся возбуждения уголовного дела и Постановления следователя о признания тебя потерпевшим. Это обязательное условие.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Готовь жалобу в районную прокуратуру на бездействие работников местного МВД и нарушение законодательства в части обязанности выдачи ответа заявителю. Не поможет, жалобу в вышестоящую прокуратуру на бездействие районной прокуратуры. И так по нарастающей. Идти надо снизу вверх а не наоборот. Параллельно, жалобу на бездействие райотдела полиции в районный суд. Добивайся возбуждения уголовного дела и Постановления следователя о признания тебя потерпевшим. Это обязательное условие.
В понедельник пойду, вот только страшно все это писать, так как везде коррупция, вот пацану машину сожгли когда тот заявление на представителя власти написал, как бы мне такого не сделали...
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
В понедельник пойду

Не пришлось ни куда идти, вчера приезжал следователь прям на дом)))взяв объяснения по поводу кражи, сказал что получили письмо из прокуратуры и начали действовать, и очень удивился когда я ему показал талон о принятии ими моего заявления, сказал будут поднимать архивы и смотреть почему меня не уведомили в десятидневный срок.

Получается очень эффективно когда пишешь в по всем инстанциям, я написал в ген прокуратуру, и в течении 25 дней ко мне пришел следователь, а если напрямую идти в отдел писать толку нет...прошло 41 день)))
И так что мы имеем:
1- Прокуратура отправила в местный УВД указания, дело зашевелилось.
2- Администрация Президента в Россвязь и В МВД
3- Примьер Медведев Д.А не ответил.
4- Роспотребнадзор ответил что это не в их компетенции
5- Ну естественно почта России ответила что посылку украли уже до России, пришла на таможню с доступом к вложению.

Следователь сказал будет оповещать меня письменно и по телефону о ходе дела.
Так что народ пишите сразу всем и вся, по поводу вашей кражи.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
feeto, Ну хоть сдвинулось..
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Ну все теперь опять ждать
С айфонами не связывался, а про обычный мобильник могу подсказать по реальному факту, касаемо Украины. Потерпевший пишет заявление в милицию о краже, прикладывает копию бумажки или коробку с биркой где указан имей, если этого нет, может потребоваться распечатка от оператора, что это твои звонки с данного девайса. Вычисляется сам девайс легко, милиционерам сложнее, а вот компетентным органам на раз, если есть там знакомые, это заметно облегчает дело. Далее - засада у подъезда и задержание. Конец детектива. Но во всей этой схеме есть маленькие детали, самое сложное доказать свое право первенства на девайс, а без документов на руках сделать это невозможно ибо распечатки из инета, переписка с продом и прочая фигня не имеет юридической силы и следователь не будет вешать себе палки, по голословному заявлению.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
о ходе дела, приняли в производство или отказали.
по голословному заявлению.
инвойс , чек, оплата и доставка, декларация в которой указан имей, этого хватает чтоб доказать что телефон твой.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
о ходе дела, приняли в производство или отказали.
Да, малехо почитал об этом. Должны по почте отослать. Но, следаки в журнале регистрируют письмо, а сами его не отсылают... Советуют идти за уведомлением напрямую в отдел полиции(непривычно писать, у нас как была "ментовка" , так ментовкой и осталась).
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Так вот в том и проблема, что письмо якобы отослано и не докопаешься. Сам сейчас в похожей ситуации. Менты Копы тянут резину как могут. Видимо, придётся общаться через прокуратуру...
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
что Вас уведомят по почте о решении
По истечении месячного срока с момента подачи заявления о хищении, приходим в РУВД и пишем заявление с просьбой выдачи ответа на руки. Естественно, на вашей копии должна быть отметка дежурного (секретаря, канцелярии) о принятии документа. При отказе, неисполнении - бегом в районную прокуратуру с жалобой на пол(ментов).
 
S

Sportage009

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Only premium(payed) members can submit IMEI.

Добавлено спустя 28 сек.
Ребят помогите почему то вот так вот пишет

Добавлено спустя 31 сек.
Очень нужно Афоню дернули (
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Sportage009, Да, интересно почему? :)
Ответа в теме нет ни разу и перевести это словосочетание невозможно.
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
feeto, хотел бы поинтересоваться, как продвигается ваше дело с кражей?
 
den_laden

den_laden

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Pietari
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
T



Вверх
Live