• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Корректно ли так юзать американца?

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Привет всем! Вот я с трудом вырвался из вашей курилки с вашими многостраничными флеймами о выборах... :D

Вопрос по существу. Я периодически беру у одного американца разные железки на тему авиамоделизма. Ему очень удобно платить кредиткой - есть возможность принимать платежи прямо на сайте (мерчант эккаунт). При этом с меня не берут ни цента, а ам платит небольшое fee Визе за обслуживание.

Как-то раз я попросил его оплатить мою покупку у другого селлера при помощи ЕГО пейпала. А второго селлера попросил выслать товар не мне, а плательщику. То есть, использовал своего знакомого в качестве посредника, который платит за товар, принимает его к себе на склад и в дальнейшем цепляет к моей посылке "паровозом".

Насколько это этично в глазах американцев? Понятное дело, сумму своего платежа я увеличил на fee за обслуживание моей кредитки на сайте моего знакомого. Не более. А ведь нормальные посредники берут за такие услуги 5-10%?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
думаю, это не этично, тебе надо было подкинуть хотя бы эти 5-10 прицентов для приличия
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Irbis, А он сам как к этому отнесся?
Спроси у него как много ты причинил ему неудобств.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
если он согласился значит нормально,они не стесняются отказывать если что не так
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, А он сам как к этому отнесся?
Спроси у него как много ты причинил ему неудобств.

Нормально отнёсся, без особенностей. Я бы отреагировал аналогично. Всегда рад помочь... А как капиталисты на это смотрят - не знаю :D
Не хочется выглядеть хамом.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну так договорись с ним о регулярной помощи за определенный %.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Все как всегда bulbdblezfkmyj и зависит от теплоты ваших отношений
 
Live



Вверх
Live