• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конструктор PCI-Ex1 Wi-Fi AGN 2.4/5Ghz за 15$

S

Sidi4Di

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Haifa
Была у меня Тошиба А300 (и до сих пор есть). Производительнось, мягко сказать, не очень.
Решил взать себе нормальниы комп, встал вопрос о подклу4ении. Кабель тануь не хочетьса, надо Wi-Fi ставить. Ну если ставить так ставить N, 2.4/5 Ghz!
Начал копатьса в нете. Много всего полезного почитал. И стало так горько что моя тошиба не работает с N :cry: (у меня ведь Edimax BR-6574N -взал на вырост). Пока не наткнулса на один комент, коториы решил всё!

Оказиваетса, в России стандарт N не сертифицирован и Интел нагнулись под это дело и кастрировали свои карточки для России. А мой Лапоть как раз оттуда! В коменте написано что умельци таки переделиваут (в моём слу4ае) Intel 5100 ABG в полноценниы Intel 5100 AGN коториый кстати и на 2.4 и на 5 Ghz работае! Недолгое копание в в интернете привело меня к ИНСТРУКЦИИ, которую я с успехом пошагово выполнил.

С чувством выполненого долга, вернулса к размишлениям о новом компе, какую карто4ку взать дла него.USB изначальнио не хотел, искал PCI. Нашол Д-линк, но они только 2.4...
Linksys WMP600N 802.11n Dual-Band Wireless-N PCI - так у него N-драфт... и цена хорошайа-70$..

И тут случай привол меня к MP2H-1024P0 адаптору.
Опять нету 5 Ghz , НО какайа цена! Дядя Google помог найти сайт производителя данного устройства-BOT OH. А там развернись душа :)

Самое дешовое решение за 31$ - 2 антены, переходник и 5100.

СТОП! так уменя есть 5100!
А сверху как раз для таких как я продаётса за 15$ сам переходник! :Yahoo!:
(Прошу заметить БЕЗ АНТЕН!!)

Заказ- 15$-ЕМС-БЕСПЛАТНО
Ниделя и груз тут!
Что пришло:
Переходник PCI-Ex1 , сменная заглушка для микро корпусов, 2 винта, гель от влаги.


Моя Wi-Fi карта из Тошиба


Переходник расчитан на микро Wi-Fi карту...


Это недоразумение решаетса логким движением пайальника


и стажками (гель пришедшиый в посылке тоже пригодилса :cry: )


Карта ставитьсса внуторь



Запускаем Малиша и что же мы видим? Определилась как Интел 5100

Поддерйка N 2.4/5 Ghz на месте 8)



Как видете сеть подклу4илась
(скорось написана 144Мб - я снал 1 антену с раутера дла Компа - скорость не полнайа )


После установки Интеловских дров с сайта вклу4ились все опции (2 витруальних адаптора)
И суда э я вклеил снимок скорости переда4и данних с НАС на комп по ви-фи
(опать э прошу заметить 4то на едимахе только 2 антени на ви-фи карте 1 - скорость не полнайа)

Осталось надыбать 2 антени и я в шоколаде :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да.. всё шоколадно, сначала долго не мог въехать о чем и зачем сия речь и уж собрался звонить одной симпатичной морэ русского языка из Хайфы, но осилив текст до конца - с ужасом понял, что судя по количеству ошибок - у вас с моей дочерью один учитель и на лучшее надеятсься просто глупо. :)
Будем считать что автор старался и играет как умеет, перефразировав старую поговорку про тапера в салуне.

Осталось выяснить как теперь работает ноутбук по вайфаю в то время как его модуль стоит в большом брате? или к нему был куплен другой модуль? например USB WiFi типа такого http://www.buyincoins.com/details/1...dapter-card-802-11n-miniusb-product-2464.html за $6.97 с бесплатной доставкой.
 
S

Sidi4Di

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Haifa
Ошибок и правда много...
Весь текст вообше транслитом бил написан,4то нашол подправил,
а 4то нет, то сами видите .

Лапоть валяетса в стороне и видемо пойдёт на дитали...
БП его сдох, батарея тоже... а идея нас4ёт УСБишки супер, спасибо за линк.

Надо поставить Spell Checker...
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
я для полноразмерной miniPCI-E Wi-Fi платы заказал такой переходник, теперь жду
(для вашей платы был бы в самый раз:D)
 
S

Sidi4Di

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Haifa
Да и в правду был-бы :oops:
 
S

Sidi4Di

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Haifa
Live

Similar threads




Вверх
Live