• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кому интересно следить в пути за посылкой и ее вскрытием?

V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Доброго всем дня! Да простит администрация, если опубликовал не в ту ветку (не знал точно, к какому разделу относится мой вопрос).

Суть: разрабатываем упаковочный материал (мешки, конверты, коробки), который позволяет знать местонахождение и оповещает в реальном времени о вскрытии посылки.
Был бы такой продукт интересен форумчанам и какова, по вашему мнению, разумная цена для такого продукта?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Хотелось бы узнать принцип действия?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Это не новый одесский юмор ?
Ну а если серьезно, то цена,должна быть не больше 2-х цен обычной упаковки сейчас.
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Это не новый одесский юмор ?
Ну а если серьезно, то цена,должна быть не больше 2-х цен обычной упаковки сейчас.

Все вполне серьезно. Благодарю за мнение!

Хотелось бы узнать принцип действия?

Принципов действия самого упаковочного материала несколько. Пока прощупываем спрос, оттуда и будем отталкиваться в выборе принципа. Конкретней смогу рассказать чуть позже.

Если Вы о том, как будет работать сам сервис, то все довольно просто. Товар упаковывается в наш умный материал (при этом может быть упакован в еще одну почтовую упаковку или быть самой почтовой упаковкой), теперь местоположение товара можно отслеживать через веб-сервис или мобильное приложение. В случае вскрытия упаковки Вам придет e-mail/SMS/звонок/push-уведомление (настройка по вкусу) с координатами и временем вскрытия.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Самое узкое место- на почте посылки часто кидают как попало в процессе доставки.А когда много промежуточных пунктов.Это сколько СМС-ок придет человеку,так и до инфаркта недолго!
Идея очень хорошая, но для обычной почты не подойдет наверное.Для ценных грузов в пределах одной страны,региона.,т.е. без таможни и прочих органов вполне найдет применение.
Желаю удачи вам в дальнейшей разработке и завоевания своей ниши !
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
vlad69, если вас интеесует цена, то +20 копеек к каждой разноформатной коробке, которую захотят так отслеживать, если не меньше.... А тот, кто говорит здесь, что в два или три раза дороже, тот пусть попробует к каждой купленной коробке прибавлять ещё такую же стоимость хотя бы и давать оператору....Думаю, что после раза третьего четвертого, он поймет на сколько такой функционал нужен...
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
niks03,
Читайте внимательно !Я написал- не более 2 цен от обычной упаковки и что для обычной почты наверное не подойдет !
Я не рекламирую этот материал , но и не считаю ,что это фигня полная))
Много чего высмеивалось ,а потом нашло применение.Вспомним хотя бы Эйфелеву башню в Париже...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
stawrr, я не то, чтобы..... но когда сам пересылаешь больше начинаешь понимать без чего не отправишь, а что может подождать... Пока все кончается и кончится одним: "Поступит в отделение, тогда будем разговаривать. Если будет вскрыта, то Заявление напишите" и все в таком духе.. Поэтому особого смысла я в такой штуке не вижу, но если она будет, то её стоимость должна быть не заметной совсем...... Ведь как-такового функцианала она не будет нести на Почте, а лишь, как информативная услуга при желании... Но даже стоя копейки, заработать на ней будет очень хорошо возможно.
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Самое узкое место- на почте посылки часто кидают как попало в процессе доставки.А когда много промежуточных пунктов.Это сколько СМС-ок придет человеку,так и до инфаркта недолго!

Материал может быть внутри почтовой упаковки. Представьте себе, что Ваши покупки запечатаны в умном легком пакете внутри обычной почтовой коробки. Чтобы пакет сработал, необходимо очень и очень хорошо ударить коробку. Или же вскрыть сам пакет.

Соглашусь, что с этой точки зрения проще работать на внутреннем рынке для ценных грузов. Но идея такой упаковки пришла мне после того, как у меня украли товар из посылок на внушительные суммы. Что самое интересное - коробки приходили внешне нетронутые. Перевозчик скидывал вину на американских партнеров, они в свою очередь на перевозчика. В конечном итоге, перевозчик выплатил минимальную страховку из-за того, что "не было следов вскрытия", хотя разница в весе присутствовала. Я бы многое отдал тогда, чтобы узнать ГДЕ вскрывают мои посылки.

Хотя бы поэтому я попробую создать интересное предложение для рынка частных международных пересылок. Чтобы мой опыт стал редким исключением.

Желаю удачи вам в дальнейшей разработке и завоевания своей ниши !

Благодарю за искренние слова поддержки!

Пока все кончается и кончится одним: "Поступит в отделение, тогда будем разговаривать. Если будет вскрыта, то Заявление напишите" и все в таком духе.

niks03, спасибо за мнение. Чуть выше я написал о своем случае. Если бы я знал, что мою посылку вскрыли, я бы устроил громкое разбирательство. Они привыкли, что все молчат.

Коллеги, благодарю за ваши сообщения! Вы надоумили на несколько эффективных изменений в концепции умного упаковочного материала. В ближайшее время поделюсь ими с вами.

Буду рад увидеть здесь также мнения других участников сообщества.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
vlad69, я к тому, что все внедрение на ПР необходимо начинать с изучения правил ПР и, особенно, раздела о претензиях... Молчать, конечно, не стоит, если что-то случилось, но и скандалы устраивать не следует... Всегда нужно быть готовым, знать свои права и не теряться в непредвидимых ситуациях, когда, как мешком, по голове ударили... А так, Удачи вам! Начало всегда самое сложное..
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
т.е. там GSM модуль - закладка. Цена минимум 3000 руб. Смысл такой упаковки?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Не очень понимаю, как это может работать при пересылке в другие страны.
Например США. Там другие частоты мобильной связи, да и роуминг недешёвый
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
vlad69, я к тому, что все внедрение на ПР необходимо начинать с изучения правил ПР и, особенно, раздела о претензиях... Молчать, конечно, не стоит, если что-то случилось, но и скандалы устраивать не следует... Всегда нужно быть готовым, знать свои права и не теряться в непредвидимых ситуациях, когда, как мешком, по голове ударили...

Уже изучили. Есть интересное решение.

А так, Удачи вам! Начало всегда самое сложное..

Благодарю за поддержку.

т.е. там GSM модуль - закладка. Цена минимум 3000 руб. Смысл такой упаковки?

Другая технология — ценник минимум на 99% дешевле Вами сказанного.

Не очень понимаю, как это может работать при пересылке в другие страны.
Например США. Там другие частоты мобильной связи, да и роуминг недешёвый

Мыслите в верном направлении. Работаем над этим вопросом. Есть нестандартные решения.


Не путайте божий дар с яичницей. RFID-метки решают вопрос контроля Почтой России перевозок, но не Вашего личного контроля за ними. Они позволяют следить за вскрытием посылки в реальном времени? И потом, до 2018 года далеко, а фраза "эффективный расход госбюджета" звучит как оксюморон в большинстве стран СНГ.

Коллеги, благодарю за критику. Но все же хорошо было бы услышать тех, кому "умный" упаковочный материал был бы интересен? И какие существуют насущные проблемы в сфере контроля, утери, воровства посылок и возврата средств за них?
 
Live



Вверх
Live